Войти
Лена
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.01.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
1075
записей
86
друзей
2
подписчика
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Наше путешествие 2 день.

Во-второй день мы проснулись на удивление бодрыми и отдохнувшими и собрались в зоопарк. Погода радовала, квартира казалось не такой ужасной, Сашка вела себя прилично.

3
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Наше путешествие 1 день.

Не смотря на то, что мы первый раз куда-то выезжали с ребенком я совсем не переживала, правда на всякий случай взяла с собой половину дома. Продолжение под катом с фото.

7
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
а мы отдыхаем
Со среды в хельсинки. Дорога прошла терпимо. уже нагулялись, съездили в таллин, сейчас плывем обратно. Сашка спит, все здорово. Мне очень нравится отдыхать вместе, Сашке тоже правда она постоянно перегуливает сон и бьется в истерике, а еще я ей дала конфеты и теперь она просит сику. а в остальном все супер, начало положено будем продолжать, главное что ребенку тоже нравится, а то мама говорила что для пупса это не интересно а тяжело. А она первая с утра собирается гулять.
7
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Так хочется

рассказать-показать все что у нас произошло. Но пока фотика рядом нет.

Оставили Сашу переночевать одну на даче. Первую ночь спала без ребенка, по привычке заглядывала в ее кровать. Зато столько без нее успели сделать, покатались, сходили в кино, посидели в кафе. Вчера уехали, сегодня снова увижу свою куклешку. Так непривычно не следить за тем, что надо закрыть дверь в ванную, вынуть ключ, спрятать телефон, убрать нож со стола)))

Накатали вчера 4 часа, сегодня снова едем в Туутари. Я за прошлую зиму 8 часов накатала) толпа нереальная на склонах.

Ходили на Трон в аймакс, вроде ничего, правда сюжет ужасно предсказуемый. 

А Сашка даже не вспоминает про меня, нормально ела-спала, я боялась что на ночь будет тяжело уложить. С утра поцеловала меня перед уходом, интересно сегодня обрадуется или нет? Она конечно занята там в подаренные игрушки играет)))

1
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Охта-парк и Туутари

В общем мы пока особого опыта не имеем. Напишу сравнение по этим 2 курортам.

Весь прошлый год отъездили в Туутари - особого восторга я не сипытала, а вот Охта приглянулась сразу. Оговорюсь,что мы новички и нам и холм - гора.

4
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Я довольна как слон)

Муж проникся сноубордами))) Наконец-то я весь прошлый год его к этому склоняла. Но он говорил, что это галимая попса, а вот сноускейт для реальных мужиков. Но теперь увидев сноуборд в серфовом стиле и сноуборд слалом проникся окончательно.

И 2 дня искал себе доску, вчера купил! И (такое счастье) всего за 3 косаря еще и с крепами. Крепы правда лыжные для слалома. Но все равно такой прогресс, что он купил б/у а не как обычно))) Теперь надо либо лыжные ботинки, либо крепы и сноуборд ботинки - стоит это одинаково, осталось только найти его размер, а это непросто.

Доска забавная, узяка, однонаправленная. Ростовка правда 156 под меня, не знаю как ростовка сказывается на катании. В крайнем случае мне останется. И ему стойка узковата, стойка тоже прям под меня. Дизайн прикольный, жалко не могу найти фотки, объявление удалили уже...

Теперь надо лечить Сашу и ехать кататься)))

4
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Дядя-тетя

Сегодня приезжали друзья мужа. Еще раз поразилась тому какие хорошие у него друзья. Все таки умеет гад в людях разбираться.

Они сидели болтали о своем, о каталках, о рисовалках, а меня мучила Саша. Начинаю постепенно понимать, что не все мужчины козлы, просто мне не везло. Все друзья мужа как на подбор интеллигентные и воспитанные мужчины с хорошей высокооплачиваемой работой, разноплановыми хобби и отсутствием вредных привычек...Я в шоке, мой мир рушится))) в хорошем смысле слова)

Сашка у нас не любит дядей. Только тетей. Как всегда забилась ко мне в ноги и исподлобья озиралась. Забавно то, что Лешку с длинными волосами она почти не испугалась...может решила что он девочка??? По крайней мере вторую половину вечера она подкрадывалась сзади, тыкала его пальцем в спину и убегала)))  

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
В выходные был загул!

У меня.

Писала уже, но повторюсь - в пятницу притащилась в пол первого домой, встречалась с одноклассниками (пришлось пехом идти от метро, такси в нашем районе черное и садиться было страшно)

в субботу были в кино.

В воскресенье пошли в китайский ресторан.

Нам повезло у них даже был 1 детский стульчик, друзья с которыми мы туда ходили пришли раньше и застолбили его. Сашка терпимо просидела все это время. Мы редко с ней где-то кушаем, обычно она дает только быстро заглотить что-то из общепита типа крошки картошки или сабвея. А тут то ли ее успокоило наличие еще 2 человек за столом, то ли сама атмосфера ресторана. Сашке заказали какую-то булку, которая оказалась приготовлена на пару. Отвратительный кусок мокрого теста пришелся Сашке по вкусу, она щипала его и гладила. Потом приспособилась тыкать палочкой. В итоге она истыкала всю булку, и в итоге стала кидаться ей как мячом.

Ей перепало чуть чуть курицы с ананасами и десерта. Вроде мило сходили я даже вина попила. Но в животе была революция. Так что на фиг эти китайские блюда, уж лучше суши, хотя я их тоже не люблю...

А пишу я это все к тому, что сегодня Ленин брат в очередной раз оставил нож на краю стола и Сашка, пока я  набирала ей ванну, заколола чокопай, так же как булку в ресторане...Спасибо хоть не себя..

Я скоро объявление напишу - а то говорим и все без толку, каждый день нож на краю стола лежит... 

2
Сашуля
17 лет