В 3 день мы собрались в Таллин, купили билеты на Линда лайн.
Во-второй день мы проснулись на удивление бодрыми и отдохнувшими и собрались в зоопарк. Погода радовала, квартира казалось не такой ужасной, Сашка вела себя прилично.
Не смотря на то, что мы первый раз куда-то выезжали с ребенком я совсем не переживала, правда на всякий случай взяла с собой половину дома. Продолжение под катом с фото.
рассказать-показать все что у нас произошло. Но пока фотика рядом нет.
Оставили Сашу переночевать одну на даче. Первую ночь спала без ребенка, по привычке заглядывала в ее кровать. Зато столько без нее успели сделать, покатались, сходили в кино, посидели в кафе. Вчера уехали, сегодня снова увижу свою куклешку. Так непривычно не следить за тем, что надо закрыть дверь в ванную, вынуть ключ, спрятать телефон, убрать нож со стола)))
Накатали вчера 4 часа, сегодня снова едем в Туутари. Я за прошлую зиму 8 часов накатала) толпа нереальная на склонах.
Ходили на Трон в аймакс, вроде ничего, правда сюжет ужасно предсказуемый.
А Сашка даже не вспоминает про меня, нормально ела-спала, я боялась что на ночь будет тяжело уложить. С утра поцеловала меня перед уходом, интересно сегодня обрадуется или нет? Она конечно занята там в подаренные игрушки играет)))
В общем мы пока особого опыта не имеем. Напишу сравнение по этим 2 курортам.
Весь прошлый год отъездили в Туутари - особого восторга я не сипытала, а вот Охта приглянулась сразу. Оговорюсь,что мы новички и нам и холм - гора.
Муж проникся сноубордами))) Наконец-то я весь прошлый год его к этому склоняла. Но он говорил, что это галимая попса, а вот сноускейт для реальных мужиков. Но теперь увидев сноуборд в серфовом стиле и сноуборд слалом проникся окончательно.
И 2 дня искал себе доску, вчера купил! И (такое счастье) всего за 3 косаря еще и с крепами. Крепы правда лыжные для слалома. Но все равно такой прогресс, что он купил б/у а не как обычно))) Теперь надо либо лыжные ботинки, либо крепы и сноуборд ботинки - стоит это одинаково, осталось только найти его размер, а это непросто.
Доска забавная, узяка, однонаправленная. Ростовка правда 156 под меня, не знаю как ростовка сказывается на катании. В крайнем случае мне останется. И ему стойка узковата, стойка тоже прям под меня. Дизайн прикольный, жалко не могу найти фотки, объявление удалили уже...
Теперь надо лечить Сашу и ехать кататься)))
Сегодня приезжали друзья мужа. Еще раз поразилась тому какие хорошие у него друзья. Все таки умеет гад в людях разбираться.
Они сидели болтали о своем, о каталках, о рисовалках, а меня мучила Саша. Начинаю постепенно понимать, что не все мужчины козлы, просто мне не везло. Все друзья мужа как на подбор интеллигентные и воспитанные мужчины с хорошей высокооплачиваемой работой, разноплановыми хобби и отсутствием вредных привычек...Я в шоке, мой мир рушится))) в хорошем смысле слова)
Сашка у нас не любит дядей. Только тетей. Как всегда забилась ко мне в ноги и исподлобья озиралась. Забавно то, что Лешку с длинными волосами она почти не испугалась...может решила что он девочка??? По крайней мере вторую половину вечера она подкрадывалась сзади, тыкала его пальцем в спину и убегала)))
У меня.
Писала уже, но повторюсь - в пятницу притащилась в пол первого домой, встречалась с одноклассниками (пришлось пехом идти от метро, такси в нашем районе черное и садиться было страшно)
в субботу были в кино.
В воскресенье пошли в китайский ресторан.
Нам повезло у них даже был 1 детский стульчик, друзья с которыми мы туда ходили пришли раньше и застолбили его. Сашка терпимо просидела все это время. Мы редко с ней где-то кушаем, обычно она дает только быстро заглотить что-то из общепита типа крошки картошки или сабвея. А тут то ли ее успокоило наличие еще 2 человек за столом, то ли сама атмосфера ресторана. Сашке заказали какую-то булку, которая оказалась приготовлена на пару. Отвратительный кусок мокрого теста пришелся Сашке по вкусу, она щипала его и гладила. Потом приспособилась тыкать палочкой. В итоге она истыкала всю булку, и в итоге стала кидаться ей как мячом.
Ей перепало чуть чуть курицы с ананасами и десерта. Вроде мило сходили я даже вина попила. Но в животе была революция. Так что на фиг эти китайские блюда, уж лучше суши, хотя я их тоже не люблю...
А пишу я это все к тому, что сегодня Ленин брат в очередной раз оставил нож на краю стола и Сашка, пока я набирала ей ванну, заколола чокопай, так же как булку в ресторане...Спасибо хоть не себя..
Я скоро объявление напишу - а то говорим и все без толку, каждый день нож на краю стола лежит...
Возраст 1 год и 4 месяца.
С зоопарком понятно, а что еще?
Может в театр сходить? или на НГ елку?
Где может быть интересно такому малышу???