Здравствуйте!
Вчера мы первый раз вышли на детскую площадку втроём. Так вышло, что мы вообще первый раз вышли толком на эту детскую площадку - как-то мы гуляли раньше по району в коляске или на велике (так как не ходили рожками), а потом уехали к родителям на дачу на все лето.
Сложности начинаются ещё дома. Виталюша хочет танцевать, а не одеваться)))
Дома у меня такой алгоритм - собираюсь сама, одеваю Виталину почти полностью (оставляю без кофты) одеваю Катерину полностью и даю сисю (Виталюша в это время бегает по квартире, или танцует, или играется с игрушками). Откушавши, Катя присыпать и я ее засовываю в конверт и потом кладу в переноску (типа как люлька с коляски, но намного легче). Доодеваю Виталюшу, обуваю и одеваю куртку. Переноска и пакет с игрушками стоит в коридоре. Обуваю и одеваю куртку сама.
После улицы я всегда мою обувь, потому что Виталина убегает и ее приходится обутой ловить по всей квартире.
Сажу Виталину в эргорюкзак, хватаю переноску и пакет с игрушками.
Внизу стоит коляска - перекладываю Катю. И несу/везу всех на детскую площадку.
А как справляетесь вы? Может подскажете, как ещё можно облегчить жизнь в таком случае?