Здравствуйте.
Тема неприятная и, черт ее дери, всё-таки актуальная.
Девоньки, надо беречь сиси. Быть с ними ласковыми и нежными, внимательными и обходительными.
Не писала долго, потому что сражалась за свои сиси. С утра проснулась с ноющей болью около ареолы и небольшим покраснением - через час примерно температура была 39. Экстренно выехал муж - одна с двумя малышками с такой температурой ну никак. Хотя теперь понимаю, что если бы пришлось, то никуда бы я не делась.
Дотянула я до вечера и там вызвала скорую. Днём мне удалось сбить температуру до 37(детский парацетамол за два часа до кормления, ибуфен детский не совместим с ГВ), но потом она снова поднялась. Скорая мастит мне не ставила. Врач, которая пришла когда мне на следующий день, даже и не посмотрела мне толком грудь. Расцеживаться я сама как могла, прикладывала почаще к больной, компресс на сисю из капусты сделала (но Виталюша его съела). Ночью я нащупала болезненный шарик под мышкой. Утром я вызвала на дом акушерку - меня расцедили. Но вот сейчас что-то вижу, что покраснение не сошло полностью и прощупывается уплотнение.
Что подскажете мне, как бороться за грудь?