Не ползаем((((
Мы тоже не ползаем))..да и ладно...мы потом сразу побежим))).
Не переживай ты так.....врачи же говорят что ребёнок в порядке..значит всё начнёте но пойже... у меня сын в 8 уже бегал в доль опоры... а дочка средняя в это время пыталась ползти...а младшая бьёт все рекорды...) ползти совсем желания нет..хотя мы худенькие в нас около 7000 кг...в наши 8месяцев...но опять таки попу тяжело поднимать)
Спасибо, Светлана! успакоила.просто смотрю на малышей знакомых, на много младше нас, а ползают.
Дети все разные...а вот в 3 года они все одинаковые становятся)...и говорят и бегают..и умничают)... так что всё у нас впереди ;)...
делала массаж сама и гимнастику каждый день по этой видюшке после этого стала ползать (правда назад) и на коленочки вставать, проделала 10 сеансов, а гимнастика каждый день, поробуйте, если массаж делать не будете, то проделайте гимнастику, она там с 40 - ой минуты начинается, все понятно и очень досупно. В поликлинике мы тоже делали массаж, обсалютно бестолково!!!!!! Вообще никаких изменений не было!!!!!!!
ровно в 8 мес. Найдите хорошего массажиста, не из поликлиники (там делают тяп ляп, знаю не по наслышке! Не жалейте денег. Мы нашли женщину, которая специализируется на детках с ДЦП. Дочка поползла прям на следующий день после массажа! До этого нам в 7,5 мес. ставили отставание в развитии! (т.е. прошло пол месяца упражений и массажа). Обязательно делайте упражнения сами, без этого никак. На мяче для укрепления спинки (нам очень помог, дочка вообще не сидела, сразу заваливалась, но после этих упражнений спинка укрепилась и теперь она села сама!)
Мы по пластунски начали с 5 мес! Почему у вас так??? Может ты родила раньше срока и немного опаздываете в развитии? Или это нормально по срокам?
меня экстренно кесарили на 37 неделе, гепоксия плода. Был гипертонус, в 6 месяцев невролог сказал, что отклонений нет, а не ползаем. Вот и задумываюсь о частном массаже, у знакомой есть хороший массажист.
Отклонений нет, это хорошо, но обычно детки которые раньше срока рождаются развиваются медленнее первый год. Но потом все наверстаете ;)
наш пополз в 6.5 месяцев, но на колени встал рано и ногами перебирал, долго не мог понять что с руками делать))) а вы не переживайте... у меня знакомая есть, так у нее сынок ползать стал после того как пошел)))) может и вы сначала побежите, а потом ползать захотите...
делала сама с рождения массаж и гимнастику,поползли в 5 месяцев, делала вот по этому видео.http://www.youtube.com/watch?v=ovKE73FWkO0
Мы начали только вот пару дней назад ползать!!!! Вам нужно найти очень хорошего массажиста!!! Делаи много раз массаж, эффекта ноль!!! Потом нашли чудо женщину и она буквально с 2 х раз поставила ее на ноги!!!!
ну тут версий много может быть: большой вес, нет мотивации (мама приносит все сама,нет свободы действий и т.д.), сложные роды, выдали ходунки (с ними очень часто не считает нужным ползать). Вам бы с врачем посоветоваться ;-)
мы ползаем уже давно, примерно с пяти с половиной месяцев....а сейчас уже встаем и потихоньку ходим у опоры (нам 7 мес.)
Мы поползли в 8 мес. И только назад. Но вот сейчас научились сами садиться. Нам педиатр тоже говорил что мы должны в 6 были ползти, но не думаю что мы кому-то это должны :))