Войти
Saffi
Osman, 14 лет 1 месяц Москва

Не ползаем((((

Светлана
Вовочка, 26 лет 2 месяцаУльяночка, 18 лет 10 месяцевКсеньюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Мы тоже не ползаем))..да и ладно...мы потом сразу побежим))).

Не переживай ты так.....врачи же говорят что ребёнок в порядке..значит всё начнёте но пойже... у меня сын в 8 уже бегал в доль опоры... а дочка средняя в это время пыталась ползти...а младшая бьёт все рекорды...) ползти совсем желания нет..хотя мы худенькие в нас около 7000 кг...в наши 8месяцев...но опять таки попу тяжело поднимать)

0
01.12.2012
Saffi
Osman, 14 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Светлана! успакоила.просто смотрю на малышей знакомых, на много младше нас, а ползают. 

0
01.12.2012
Светлана
Вовочка, 26 лет 2 месяцаУльяночка, 18 лет 10 месяцевКсеньюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Дети все разные...а вот в 3 года они все одинаковые становятся)...и говорят и бегают..и умничают)... так что всё у нас впереди ;)...

0
01.12.2012

делала массаж сама и гимнастику каждый день по этой видюшке http://video.mail.ru/bk/trininti2010/1830/19209.html, после этого стала ползать (правда назад) и на коленочки вставать, проделала 10 сеансов, а гимнастика каждый день, поробуйте, если массаж делать не будете, то проделайте гимнастику, она там с 40 - ой минуты начинается, все понятно и очень досупно. В поликлинике мы тоже делали массаж, обсалютно бестолково!!!!!! Вообще никаких изменений не было!!!!!!!

0
01.12.2012
Saffi
Osman, 14 лет 1 месяц Москва

Спасибо, попробуем)))

0
01.12.2012
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

ровно в 8 мес. Найдите хорошего массажиста, не из поликлиники (там делают тяп ляп, знаю не по наслышке! Не жалейте денег. Мы нашли женщину, которая специализируется на детках с ДЦП. Дочка поползла прям на следующий день после массажа! До этого нам в 7,5 мес. ставили отставание в развитии!  (т.е. прошло пол месяца упражений и массажа). Обязательно делайте упражнения сами, без этого никак.   На мяче для укрепления спинки (нам очень помог, дочка вообще не сидела, сразу заваливалась, но после этих упражнений спинка укрепилась и теперь она  села сама!) 

0
01.12.2012
Saffi
Osman, 14 лет 1 месяц Москва

Спасибо за совет!!!

0
01.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

Мы по пластунски начали с 5 мес! Почему у вас так??? Может ты родила раньше срока и немного опаздываете в развитии? Или это нормально по срокам?

0
01.12.2012
Saffi
Osman, 14 лет 1 месяц Москва

меня экстренно кесарили на 37 неделе, гепоксия плода. Был гипертонус, в 6 месяцев невролог сказал, что отклонений нет, а не ползаем. Вот и задумываюсь о частном массаже, у знакомой есть хороший массажист.

0
01.12.2012
Dayrin
Иван Иваныч, 14 лет 3 месяцаМишель, 11 лет 4 месяцаLouisa, 9 лет 3 месяца Констанц

Отклонений нет, это хорошо, но обычно детки которые раньше срока рождаются развиваются медленнее первый год. Но потом все наверстаете ;) 

0
01.12.2012
Клавдия
Д., 14 лет 4 месяцаД., 11 лет 8 месяцев Пермь

наш пополз в 6.5 месяцев, но на колени встал рано и ногами перебирал, долго не мог понять что с руками делать))) а вы не переживайте... у меня знакомая есть, так у нее сынок ползать стал после того как пошел)))) может и вы сначала побежите, а потом ползать захотите...

0
02.12.2012
Saffi
Osman, 14 лет 1 месяц Москва

Вот и я уже говорю всем, что мы пойдем раньше, чем поползем)))) 

0
02.12.2012
Katya (happiness)
Арина, 19 лет 9 месяцевАртем, 14 лет 3 месяца Москва

делала сама с рождения массаж и гимнастику,поползли в 5 месяцев, делала вот по этому видео.http://www.youtube.com/watch?v=ovKE73FWkO0

0
01.12.2012
Saffi
Osman, 14 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!! 

0
01.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Мы начали только вот пару дней назад ползать!!!! Вам нужно найти очень хорошего массажиста!!! Делаи много раз массаж, эффекта ноль!!! Потом нашли чудо женщину и она буквально с 2 х раз поставила ее на ноги!!!! 

0
03.12.2012
Ольга
Химки

ну тут версий много может быть: большой вес, нет мотивации (мама приносит все сама,нет свободы действий и т.д.), сложные роды, выдали ходунки (с ними очень часто не считает нужным ползать). Вам бы с врачем посоветоваться ;-)

0
01.12.2012
Ангелина
Егор, 16 летПолина, 14 лет 1 месяцЗахар, 12 лет 6 месяцев Щелково

мы ползаем уже давно, примерно с пяти с половиной месяцев....а сейчас уже встаем и потихоньку ходим у опоры (нам 7 мес.)

0
02.12.2012
Ника
София, 14 лет 3 месяцаКирилл, 10 лет 7 месяцев Павлодар
моя до сих не ползает. пытается ползти но пока не получается. невропатолог сказала что это потому что мы крупные. да я особо и не переживаю,поползет то по любому.всему свое время.
0
01.12.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Мы поползли в 8 мес. И только назад. Но вот сейчас научились сами садиться. Нам педиатр тоже говорил что мы должны в 6 были ползти, но не думаю что мы кому-то это должны :)) 

0
01.12.2012
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 3 месяца Москва

мой пополз в 5 месяцев

0
01.12.2012

моя до сих пор не ползает

0
01.12.2012
ровно в 7 месяцев
0
01.12.2012
Елена
Сергей, 21 год 6 месяцевЯна, 14 лет 3 месяца Торжок

в 7 мес 19 дней

0
01.12.2012
Через какое время( минимум) можно забеременеть после кесарево? В первый день зимы - первый зубик!!!

Похожие записи