
Эпидуралка делается только по показаниям?!

я рожала кесарево, но со мной в палате 3 девочкам делали без денег, а просто чтобы дать им отдохнуть, на полчаса-час, и по два раза, и все бесплатно, но кроме 2-3 тысяч акушеркам
еще мне акушер сказал что полтора года назад эпидуралка стоила 15000 рублей... ...нет слов
они вам много чего наговорят , главное, чтобы анастезиолог был хороший,
девочки, я знаю со слов, мне делали полную спинальную анастезию, так как у меня высокий болевой порог, а суть эпидуралки в том, что в районе позвоночника в сосуд на спине ставят каттетор и капельницей его вливают, и там уже смотрят врачи на сколько
а как они определяют уровень болевого порога?
у меня никак, я просто накануне операции сказала анестезиологу. что я удаляю зубы при двойной анастезии, так как я при одинарной все чувствую
тогда порог не высокий, а низкий
так эпидуралка убирает боль не насовсем, а короткий промежуток времени
я просто поправила, чем ниже болевой порог, тем чувствительнее человек к боли, и соответственно наоборот, при высоком пороге, можно выдержать всё наживую
оо...таких подробностей я не спрашивала....насколько я знаю..там какой то катетер крепят и потом в случае необходимости вливают еще анестезию...да?
эпидуралку не делают на полчаса или на час!!!!если бы было всё так просто!!!!её поставить можно только один раз на неск часов при самом начале раскрытия шейки.Задача анестезиолга-рассчитать дозу так-чтобы к моменту потуг она жуе прошла-иначе вы просто не сможете вытужить ребенка.И вам просто будут давить на живот чтобы он хоть как то вышел.Именно поэтому в ней и есть риск-не рассчитал врач дозу-вам тужиться-а вы ничего не чувствуете.
сейчас можно делать катетер и потом добавлять анестетика через шприц , девочка рожала - ей на плечо его вывели и закрепили и она сама добавляла себе когда чувствовала, что уже не действует . правда роды платные были по контракту, не знаю такое бесплатно делают или нет
ну это не эпидуралка.Это что то другое-однозначно
это как раз эпидуральная анестезия , только вам делали просто укол, а ей катетер ставили, для того чтоб можно было добавлять в процессе , и кстати, потуги у нее были свои все равно , ей ничего не выдавливали
можт это новые технологии???))))я почти три года назад делала.
наверно это просто усовершенствовали для удобства, только у нее платные роды были, а скажем года 2 назад в том же роддоме девочка другая рожала, так ей просто укол , она бесплатница была, и то ли тогда такое еще не практиковали ,то ли это только платникам
понятно.Но я в любом случае хочу второй раз БЕЗ эпидуралки попробовать.
второй раз не первый, по проторенной дорожке то )))
я вообще боюсь эпидуралку, это наверно тоже больно делать?
нет-её делать совсем не больно.Схватки такие болючие-но все остальное на фоне их не чувствуется.Я совсем не пожалела,ни грамма -что её сделала.Все 6 часов я просто лежала ничего не чувствовала и отдыхала.А если бы её не было-не знаю как бы я вынесла эту боль.((((((((((((((((Просто сил наверное бы не потуги не осталось....А так-раз-и всё!!!ни одного разрыва не было нигде.
Ирин, тебе кесарево с эпидуралкой делали , да? как это?какие ощущения, малыша сразу показали? а то мне тоже кесарево с эпидуралкой предстоит, а я ничего не знаю (
блин вот я тоже там хотела рожать...пдр мне поставили 28 ноября...а он закрывается на мойку с 14.11 - 27.11...думаю, может у меня схватки начнутся позже назначенного срока...все таки первая беременность...
)) я тоже надеялась, думала больше 38 нед. не прохожу, ага размечталась родила в 41 нед
оо класс..может на самом деле все что не делается..к лучшему..как раз после мойки..все чистенько...может попаду еще в 15...я так раньше хотела почему-то именно туда..
Я рожала первого с эпидуралкой ( кстати, катетор вводят в эпидуральное пространство спинного мозга) на среднем раскрытии шейки (не меньше 3-4см, кажется), лежала с ней несколько часов, через какие то промежутки времени приходил анастезиолог и добавлял лидокаин. Но к сожалению немного переборщил и потуги я почти не чувствовала, поэтому ребёночка практически выдавили, без осложнений, со стороны малыша. Именно поэтому второго рожала без эпидуралки, правда и процесс сильных схваток был часа 2 (от прокола пузыря до потуг) на 1ч делали мед. сон (это в/в укол, после которого отключается сознание) вот его как раз и делают для отдыха.
В 2003г уговаривали всех сделать эпидуралку, т.к. она была платной, в 2007г родовой сертификат позволял её делать бесплатно приблизительно каждой четвёртой ( т.е. они делали её своим: знакомым, мед. работникам и т.д., остальным как повезёт, но если идёшь в платную полату после родов, значит и это за денежку предложат) Ну и самое смешное в 2003 она стоила даже дороже, чем в 2007 (1500руб.-700руб.)
как это-по показаниям?Интересно-какие показания могут быть к эпидуралке????
ага..вот и я думаю...оказывается желание женщины и ее согласие не является показание к применению эпидуралки..это мне сказал акушер..ничего не понимаю...
БРЕД КАКОЙ ТО.ПОКАЗАНИЕ К ЭПИДУРАЛКЕ ТОЛЬКО ОДНО-КЕСАРЕВО.А ОСТАЛЬНОЕ-ЖЕЛАНИЕ РОЖЕНИЦЫ.Я РОЖАЛА ПЕРВЫЙ РАЗ БЕСПЛАТНО И МНЕ ДЕЛАЛИ ТОЖ БЕСПЛАТНО.
Вот, почитайте
Так что может быть очень много показаний.
Рожала два года назад,спросили будем делать или нет:? Я согласилась,совершенно бесплатно,только согласие написала на нее!
а почему нужно писать согласие? и это заранее решается , а не процессе?
Ну по поводу этого не знаю,наверно,что вас не заставили ее далать,а вы сами согласились! Мне ее делали во время схваток)
мне делали бесплатно, подписала буцмажку и все. адевочка рядом рожала - видимо по контракту - с нее 15 тыс содрали - тож писала согласие, будучи в родах
ничего себе..а это 1 год назад было?наверное сейчас еще больше с контрактников..обалдеть...а вы сами попросили?
Мою знакомую промучали 7 часов с естественными родами,не смогла. Анастезию делали и кесарили-бесплатно.
Да нет,хочешь эпидуралку,попроси и сделают. Только смотри,чтобы в этом роддоме был хороший специалист,который именно на ней специализирован. А то в кривых руках такие последствия могут быть...
