Войти
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва

опрос по гв

Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
я сцеживала единственный раз. когда грудь реально чуть не лопнула, у меня тогда сосок до болячки был разгрызан, поэтому давала ей (груди) ночь отдохнуть. а в чем вообще смысл сцеживаний? чтобы отлучаться надолго?
0
28.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
нам уже 2 с крючком. я начала пользоваться молокотсосом с 20го августа, сцеживала много, до мягкой груди. малышка припадала к груди ровно по расписанибю и спала хорошо.. два дня назад перестала сцеживать молокоотсосом, промежутки между кормлениями уменьшились и ночью спим хуже. я в растерянности.сцеживалась по советам мамы и свекрови=)
0
29.08.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
ну правильно. в начале же молочко полегче идет, а малышке доставалось пожирнее так сказать. поэтому и на бОльший промежуток времени хватало наесться.
0
29.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва

а в чем смысл не сцеживать, если много и грудь разбухает?

неужели сцеживание так часто приводит к лактостазам..?

0
29.08.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
ну не знаю что такое лактостазы) мы кормимся каждые 2-4 часа. как захочет. если уж совсем прижимает ночью например, могу разбудить. но было так всего 2 раза. когда деть проспал с 10 до 5 утра))
0
29.08.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Полное ГВ. Сцеживалась за почти 4 месяца 2 раза, когда уходила от ребенка

Я с первым ребенком тоже металась, слушала противоречивые советы, хорошо, ГВ получилось, потому что вовремя нашла инфу грамотную.

Как НАДО. Говорю из своего опыта с 2 детьми.

Кормите по требованию, хоть каждые полчаса. Ночью - как закряхтит и вас разбудит, даже если еще не плачет. Не хочет есть - не возьмет просто грудь. Время кормления не ограничиваете, хоть 2 часа. Спать под грудью, как с соской - да. Совместный сон - да! Грудь менять каждые 3 часа. То есть с 3 до 6 вечера, например, кормите правой, потом левой до 9 часов. Промежутки, естественно, не строгие, все приблизительно.

Сцеживать надо только если куда уходите и нужно оставить молока. Просто так не надо. Ну или если грудь прям болит, можно сцедить до облегчения

0
28.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
спасибо!
0
29.08.2010
Ляля
Сашенька, 27 летЛёвушка, 15 лет 7 месяцев Новополоцк
Я кормила первого ребёнка сцеженным молоком до 7 месяцев. Потом устала. Считаю, что это мероприятие (кормление сцеженным) было моей ошибкой, т.к. молока было очень много - сцеживала 4 раза в сутки по 0,5л., а доча кушала мало, всё молоко уходило в раковину. Сейчас буду пробовать не сцеживаться, так как моя подружка, с которой мы рожали первых дочек, тоже после кормления всегда сцеживалась и очень от этого уставала но кормила до 2,5 лет, а сынульку (ему сейчас 4 года) кормила до 2,8, но не сцеживалась изначально и молока тоже хватало и застоев не было.
0
29.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
да, я вот уже на день третий влилась.. вроде и грудь не набухает и молока достаточно. склоняюсь к мысли о несцеживании
0
30.08.2010
Ляля
Сашенька, 27 летЛёвушка, 15 лет 7 месяцев Новополоцк
Удачи и терпения и я уверена, что у тебя всё получится!
0
31.08.2010
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Не сцеживаю. Кормлю по требованию просто, сейчас уже примерно раз в 1,5 часа получается и ночью раз в 3 часа. Он нормально всё опустошает, нам неделя, а в груди я уже плотности особой не ощущаю.
0
28.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
хорошо, что так. я просто сразу начала пользоваться молокоотсосом. грудь привыкла к опустошению, но так было легче, как ни странно. ребенок соблюдал режим..
0
29.08.2010
я сцеживаюсь а то грудь болит.
0
28.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва

вот такая же штука..

а грудь большая? пардон)

 

0
28.08.2010
нет маленькая
0
29.08.2010
Настасья
Димка, 15 лет 10 месяцев Москва
я не сцеживаю,не вижу смысла,вроде все высасывает,ничего не остается. Если малыш грудь опустошает,ты чувствуешь легкость,то не нужно..
0
28.08.2010
Я тоже не сцеживаю,грудь не болит и комков нет,значит не надо.
0
28.08.2010
Я сцеживала только, когда надо было уйти и оставить молоко.
0
28.08.2010
Белый язык... Требуется проф совет по слингам*)

Похожие записи