девочки,
кто сцеживает молоко?
я запуталась..
сначала сцеживала, теперь по советам многих мам перестала..
как у вас вообще с гв?
девочки,
кто сцеживает молоко?
я запуталась..
сначала сцеживала, теперь по советам многих мам перестала..
как у вас вообще с гв?
а в чем смысл не сцеживать, если много и грудь разбухает?
неужели сцеживание так часто приводит к лактостазам..?
Полное ГВ. Сцеживалась за почти 4 месяца 2 раза, когда уходила от ребенка
Я с первым ребенком тоже металась, слушала противоречивые советы, хорошо, ГВ получилось, потому что вовремя нашла инфу грамотную.
Как НАДО. Говорю из своего опыта с 2 детьми.
Кормите по требованию, хоть каждые полчаса. Ночью - как закряхтит и вас разбудит, даже если еще не плачет. Не хочет есть - не возьмет просто грудь. Время кормления не ограничиваете, хоть 2 часа. Спать под грудью, как с соской - да. Совместный сон - да! Грудь менять каждые 3 часа. То есть с 3 до 6 вечера, например, кормите правой, потом левой до 9 часов. Промежутки, естественно, не строгие, все приблизительно.
Сцеживать надо только если куда уходите и нужно оставить молока. Просто так не надо. Ну или если грудь прям болит, можно сцедить до облегчения