Войти
Катя
38 лет Москва, Россия
На сайте с 26.02.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
71
запись
19
друзей
0
подписчиков
Читать всем, у кого малыши не какают сами !)

Доброго дня, мамы!

Хочу дать дельный совет всем тем, чьи совсем еще маленькие котята не какают сами,а только с помощью трубочек,клизмочек и т.д.

После безмятежной беременности, впадая в суету первых счастливых деньков с малышом, мать (особенно если ребенок первый), часто теряется в догадках, как сделать так,чтобы кроха чувствовал себя комфортно.

Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
мне больше нечего сказать сегодня ...
... после того, как моя пяти-месячная дочь, стоя в ванной во время купания, держась одной рукой за бортик, а другой трогая стену заявила на мое "что доча,стена холодная,да?" своим нежным,но внятным голоском "ФфПЛИТКА". После этого я чуть было не рухнула на пол от удивления)))
8
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
прогулочки наши зимние..

теперь моя душа гуляет так, пока не заснет {#smiley-cool}

image

просыпается, когда останавливаю карету, снова сажаю принцессу, а она,в свою очередь с присущей ей серьезностью, разглядывает окружающее. очень удобно, пока не пересадила в прогулку (Марии 5 месяцев еще/уже*) . да и это не вид игрушек, трясущихся прям перед личиком дитя, либо маминой "вечно сюсюкающей")) физиономии.

кстати, когда вы перестали в люльках своих летних малышей катать?

я вот с нетерпением жду весны, чтобы надеть слинг, ну или в прогулку усадить дитя и гулять долго долго...

6
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
о смесях молочных (вопрос?)
Ситуация следующая : есть необходимость оставить ребенка на несколько часов. сцеживать молоко свое не буду. на всякий случай хочу оставить смесь, но не знаю какую, так как никогда еще прежде не пользовалась. говорят фрисо неплохие,да? подскажите пожалуйста. особенно интересно мнение тех,у кого подобная ситуация уже была.
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
размышления о семье

у меня родился ребенок невероятно похожий духом на отца и его мать. в народе говорят, что так часто случается. родился бы мальчик-был бы схож со мной и скорее с моим отцом..

так вот, непередаваемые это ощущения.. мы с мужем разные.он - теплый, властный, твердо следует собственным принципам, весьма придирчив. я - воздушная, ранимая, прохладная_замкнутая и порой нестандартна для общества в моральных установках. и вот, я рождаю существо, инородное мне по сути, но безумно родное..........

знаете, у меня были стремительнейшие роды (1.5 часа по факту, время между откачиванием вод и рождением). и под конец дух мой почувствовал инородность духа дочери во мне. удивительно. я выталкивала из себя эту жизнь, переживая престранные страсти к тому, кто зачал ее... не знаю, как у вас, женщины, проходили роды, но мои были сопряжены с такими всплесками эмоций...

существует предположение в мире, что в момент зачатия пол ребенка определится тем по тому, к которому из родителей он больше стремится. девочка к папе, мальчик к маме. и ведь есть,несомненно, правда в этом.

но не суть в этом..

да, хочу признать, вышло непредсказуемо для меня. всю беременность я совершенно не чувствовала инородности дитя во мне-ни токсикоза, ни усталости, даже движения Мари были плавными и легкими. понимаете? я вообще не чувствовала бремени!!! и тут .. совершенная мне противоположность, но она такая моя.............

этим ребенком Бог совершенно поддтолкнул меня к моему мужу. навсегда. эгоизм уходит. стала матерью дочери.

9
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
моя милая

дочь спит с 11 вечера и до 7 утра... и после завтрака досыпает еще пару часов! {#loveshower}

кажется я высыпаюсь)

Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
подумалось...

почему у многих женщин пропадает молоко, когда малыша еще кормить и кормить...(?)

и как-то взгрустнулось..

в нашем (с Марьей) "грудничковом" окружении больше исскуственников и смешанников, чем естественников =(

Marija
15 лет 10 месяцев