Войти
Алина
Владимир, 5 лет 1 месяцСынок, 3 года 4 месяца Подольск

Тема воспитания.

Лучший ответ

Наталья
Миха, 5 летТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Либо пытаться договориться по-хорошему, предложить варианты, либо репрессии (нет мультиков, сладкого и тп)

0
15.04.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 9 месяцев Ярославль
Наталья , добавлю третье выставить время , что давай еще 20 минут и идем, но только 20, обозначить на часах, показать что вот когда будет 17.40 мы идем.
0
15.04.2026
Наталья
Миха, 5 летТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Эльза Алая, ну да, это входит в "договориться") хотя и после такого может начаться нытье "ну ещё чуть - чуть")
0
16.04.2026
Анастасия
Санкт-Петербург

Если есть возможность, озвучить какое время ещё может погулять. Потом подозвать к себе, взять за руку и увести. Если нет возможности, то сразу подозвать к себе, взять за руку и увести. Если ребенок перевозбудится настолько, что не подходит, таки поймать, и увести. А доя себя сделать вывод, что ребенок склонен к перегрузке нс и потери адекватности.

0
16.04.2026
Zeynab In Niqab
Дочурка Айша, 5 лет 7 месяцевСыночек Саид, 2 месяца 1 деньСыночка Рустем, 2 месяца 1 деньСынуля Данияр, 2 месяца 1 день Хасавюрт

Заранее предупреждаю ребятенка. «Через 5 минут уходим». Начинает качать права - сразу «я предупреждала тебя. Если тебе не хватило, в следующий раз уйдем на 15 минут позже, хорошо?» Соглашается и идет довольная. А потом просто выходим пораньше/она забывает/реально гуляем дольше

0
15.04.2026
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 лет 1 месяцТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Дать выбор: либо сейчас идём спокойно домой, либо больше никогда не выйдем гулять.

0
15.04.2026
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 7 месяцев Реутов

Говорила, что еще 5 минут и уходим. И уходили спокойно

0
15.04.2026
Миндалины Бронхоспазмы при ОРВИ, астма

Похожие записи