Войти
Светлана
53 года Канск, Россия
На сайте с 15.12.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
57
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
12 октября
Льву исполнилось 4месяца. Послезавтра поедем к врачу взвешиваться. Достижения у нас обычные- переворачиваемся, гулим-болтаем, играем, смеёмся....Вот только какать мы стали теперь один раз в сутки, а не два, и я ещё не могу к этому привыкнуть) А вот, собственно, и наше счастье!image Сегодня, после купания. Дочка балдела с его невозмутимости и сфоткала на телефон)))image Обожаю!!!!
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Детский запах))))
Ещё ни разу не читала о нём постов...а тем не менее, дома чётко чувствуется запах Лёвы))) Муж говорит: " Сикушками пахнет". Вот ведь, вроде и в памперсе постоянно находимся, а если голопопим, то на клеёнке с пелёнкой. Ничего не подсушиваем- благо времена машинок-автоматов! Но!!! Не уследить!!! С девочками проще- под себя))) А у нас, мальчиков, струя неизвестно в какую сторону. Можем так пописать, что и личико мокрое, и в пупок полный, и рубаху менять))) Сейчас-то уже реже, но так же непредсказуемо и намного больше))) Вся семья уже не один раз на свадьбу приглашена))) Вот какой у нас краник!!! А потом уже три диван или ковер- метка остаётся)))))
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Выросли))))
Были сегодня у врача. Вес 6,600 кг (+1,900кг), рост 62см (+8см). Получается, что с рождения мы наели 4кг и выросли на 15см! Похвалили нас, что догоняем и даже уже перегоняем некоторых доношенных ровесников))) И всадили 2 прививки, Лёвка так плакал(((( папа наш в коридоре ждал, сказал, что в следующий раз сам сына держать и успокаивать будет. Ну если я сама уколов боюсь....Сразу заехали купили "Нурофен", но пока, вроде, ничего, ттт...Спросила сегодня про складочки на ногах ( у нас на левой ножке складочки не хватает), сказали, что ничего страшного)))) Вот, вроде, и всё!!!!
2
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Юбилейчик))))
Нашему Лёве сегодня тоже 3 месяца!!! Вот такой он уже, наш Лёвушка)))) imageСпим)))imageСестрёнке улыбается, а та его на телефон фотает-момент ловит)))imageИ опять спим))))
5
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
О весе!
Послезавтра Лёве 3 месяца! Пойдём взвешиваться! Родился он в свои 7 месяцев 2кг 600гр. На бирке и везде написали 2,49кг. Врач С.В., который меня "резал", рассказывал, как все удивились на операции, когда взвесили Лёву. Оказывается: в зависимости от массы тела ребенка различают 4 степени недоношенности:
1-я степень - масса тела новорожденного от 2100 до 2500 г;
2-я степень - масса тела малыша от 1500 до 2000 г;
3-я степень - масса тела младенца от 1000 до 1500 г;
4-я степень - масса тела новорожденного менее 1000 г.
Мой под нормы не попадал, поэтому вес занизили. Вообще, мы с С.В. потом не раз ещё обсуждали эту тему. Он сказал, что если б доносила, то вес был бы не менее 5 кг, на что я ему ответила рассказом о том, что меня мама родила 5,85кг, кстати, без единого порыва, а передо мной девочку у неё не спасли чуть более 6кг. Наверное это наследственность. У меня и матка после родов сокращается долго, как у мамы. И крепкая я в неё в плане женских болячек. А как объяснить то, что своего третьего ребёнка, нашего единственного брата Петра, мама родила 7-месячного, хотя говорит никогда выкидышей небыло, раньше рассказывала и с водкой парилась, что б спровоцировать выкидыш, и чего только не делали- не пили, жили по молодости в глубинке на Камчатке, тяжело там с абортами было.Потом решает родить ,нормальная беременность и бац! Я тоже и в предыдущие Б на сохранении ни разу не лежала и эту Б отходила идеально- ни отёков, н давления, все анализы в норме...И рожаю в 7 месяцев сына...Наверное, просто так должно было быть. Я об одном Бога молила, когда ещё пытались сохранить под капельницей, чтоб родился вовремя и здоровым! Надеялась, что сохранят. Повторяла, как заклятье, других мыслей не было. Родился здоровым и, значит, вовремя.Говорят, дети сами выбирают время, когда им родиться...Что ж, я счастлива! Лёва растёт, с роддома выписывались 2,44кг. В месяц весили 2,8кг (+360гр) (для недоношенных норма набора за первый месяц 300-800гр), а в 2 месяца- 4,8 кг (+2кг). За этот месяц, думаю, тоже набрали неплохо, хотя какая разница, не свинью ж откармливаем))) Я вон родилась почти 6 кг, зато всю жизнь тощая была))) только после 2-ых родов стала поправляться...
3
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
И наш поход к неврологу)
Мы тоже вчера были у невролога. Врач она, насколько я знаю, хороший, думаю, можно доверять. Так вот, про УЗИ она сказала, что это всё очень условно,даже неправильный поворот головы может отобразиться на результате этого исследования. Спросила как засыпаем, посмотрела Лёвку, потягала и сказала, что всё в норме. Я напомнила, что мы 7-месячные, а она сказала напрочь забыть об этом))) Ну что ж, я довольна. Я так переживала! Всё присматривалась к нему, выискивала что-то не то, но ничего не находила. Головку держит, переворачивается с живота на спинку, всех узнаёт, "разговаривает", смеётся, на коврике играет (только музыку боится, смешно так, но тоже ж эмоции), телек смотрит. Короче, всё как у всех! Подвигов не совершает, но и судя по тому, что тут пишут, не отстаёт в развитии от доношенных. Муж говорит, раньше не делали это УЗИ, первые дети выросли нормальными, а теперь одни страхи с этой техникой((( Теперь, если не будет жалоб, следующий поход в шесть месяцев!!!
2
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Кто знает?
У меня одна проблема и я о ней уже писала: мы не наедаемся((( Ели "НАН", промежутки становились всё меньше, иначе Лёва выпрашивал криком. В два месяца сходили к врачу, набрали 2кг, выросли на 5см. Пожаловались на смесь. Врач сказала, что действительно "НАН" деликатная смесь. Короче, решили с ней месяц покормиться "Малюткой"....Первые дни балдели, Лёва наедался и засыпал. А сейчас опять беготня с бутылкой, съедает зараз 120гр, минут через 20 может запросить и съесть ещё 60гр, а чаще через час проглатывает ещё 120гр. Я понимаю, что должен быть режим, но дитё просит!!! а наевшись засыпает. Проблем со стулом нет, но т.к. кушает много и какает раза 3-4 в день. Ночью тоже просыпается покушать, высасывает 120-150гр и засыпает. Если б он наедался, он был бы спокойным ребёнком))) Муж тайком даёт ему полизать корочку хлеба, я его поймала, а Лёвушка ручки на груди сложил и жадно так нализывает. Муж ругается, что дитё голодное! А я ему мяса что ли дам??? Может ему дать смесь для 4-ёхмесячных? Можно ли? Может у кого тоже такая проблема?(((((
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Здравствуй, лето!!!
У нас в Сибири наступило лето! Нет оно, конечно же, чувствовалось, но как-то не очень, в то время, как остальные жаловались на жару! А теперь у нас жарища! Прогноз рисует тепло, а на среду- четверг аж 32-34! А мы уже тёплую одежду попрятали)))))
2
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Годовщина!
Сегодня 20-ая годовщина свадьбы!!! Муж в поездке, через час приедет, с нетерпением жду! Интересно, что подарит. Незаметно пролетели годы...Результат- трое прекрасных детей: старшему сыну Максиму столько же, сколько и нашей совместной жизни, т.к. мне исполнилось 18 лет через три месяца после его рождения))) а раньше было проблемно расписаться: согласие родители мне не давали, а зря...Я очень счастлива в браке. а вот, собственно, и я, невеста))))image
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
А вот и мы!
imageЛёвушке 2 месяца и 11 дней!!! И хотя он родился семимесячный ( правда с весом 2,6кг), он не отстаёт от своих ровесников: хорошо держит головку, старается ползти, лёжа на животике, агукает, радуется нам. Вот такие мы задумчивые на сегодняшней утренней прогулке))))
Лев
16 лет
Дарья
30 лет
Максим
36 лет