Войти
Светлана
53 года Канск, Россия
На сайте с 15.12.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
57
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
День Независимости
стал для меня особым днём! В 20ч30м я при помощи кесарева сечения родила сына на сроке 33 недель акушерских (по моим подсчётам 31 нед), весом 2кг600гр и ростом 47см. До этого 8 дней пролежала на сохранении. Не доверяю я, теперь уже окончательно, нашей бесплатной медицине. Но за операцию муж заплатил врачу, который, на моё счастье, дежурил в тот день, и который решился на операцию, и спас меня и сынулю...Первые двое суток пролежал в интенсивке. На третьи произошли следующие события: отпал пупок, у меня появилось молоко, сына принесли ко мне и он почти сразу взял грудь!!! На следующий день нас перевели на совместное!!!!22.06 нас выписали,а 24 июня мы получили свидетельство о рождении!!! Я счастлива, что мой сынуля, мой Лёвушка, уже со мной!!!
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Лев...
всё о Львах: http://www.my-dreams.ru/names/l/lev.html Мне нравится))) Да и по знаку гороскопа подходит, а это очень хорошо. Вообще, ещё прочитала, что Лев, рождённый в год Тигра- это такой коктейль))))
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Просто так...
Время летит...Скоро буду читать и вспоминать об этом времени с ностальгией...С 21 мая мне в декрет. Хотя какой декрет? Работать буду продолжать. Свой бизнесс...кому его доверишь? Муж сам со всей этой рутиной не справится. Сегодня была в ЖК. Вес: набрала за две недели 300гр, похвалили. Мой мальчик сменил положение из сидячего в поперечное, акушерка сказала, что сам головкой вниз поворачивается, успеет ещё...Спросила я врача своего, что ж моё дитё так колбасится, ответил, что растёт. Типа я сама не знаю. Выписали мне сегодня халяву: витамины "ТЕРАВИТ ПРЕГНА":-)))) Хотя я всю беременность пью "Элевит" и он мне очень даже нравится! Давление пониженное (впрочем, как всегда), моча хорошая...Вот такие вот дела... А 4 июня опять на УЗИ, уже последнее плановое. А там уже и встречать нашего Лёвку!!!!
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Вес...
Мой мальчик, как сказали на УЗИ, весит 1026гр. Вообще, все показатели в норме, значит и вес. Но мне интересно, у кого сколько весят детки на таком же сроке? Надо ли его откармливать? Муж говорит: ешь, чтоб дитё здоровое было, а мама моя и акушерка, говорят, что не надо раскарлмвать, легче рожать будет, а вес потом наберёт. Я, в принципе, того же мнения....
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
УЗИ
Наконец-то и я узнала пол всоего малыша- мальчик, сын, мужчинка!!! Сразу же, с больницы, позвонила своим. Муж в восторге! Хотя и девочку ждали, но я знала, что сильнее он хочет сына. Старшему ровно через месяц будет 20 лет, он уже не так нуждается в нас. Ему тоже скинула смс: "Сынуль, у нас будет пацан!", он ответил: "Рад за вас))" Вот такие дела! Я рада, все показатели в норме! Ждём-с Лёву!!!
1
Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Маска для волос с димексидом:

2ч.л.- касторового масла;

2ч.л- репейного масла;

1ч.л.- витамина А;

1ч.л.-витамина Е;

1ч.л- витамина В1;

1ч.л.-витамина В6;

1ч.л.- витамина В12;

Смешиваем всё в пластмасовой чашке, нагреваем на вод.бане градусов до 40, затем добавляем 1ч.л. ДИМЕКСИДА, размешиваем, кисточкой для окраски волос пропитываем корни, распределяем по волосам, накрываем пакетом, сверху тёплую шапочку и на пару часов забываем про голову, делая свои дела. Смываем тёплой водой (горячей тяжелее масло смывать) с шампунем. Это запатентованное средство, является стимулятором роста волос. Витамины все продаются в аптеке, стоят от 30 до 50 руб, хватает на 4-5 масок. Витамины подгруппы В идут в ампулах, 1ч.л= 2 ампулам, я уже приноровилась, на всё у меня уходит 15-20 мин. Основную роль в этой маске играет димексид, который является активатором транспорта биологически активных веществ через тканевые барьеры. Он тоже продается в аптеке, цена около 50-70руб. Всё очень просто, я уже не раз писала про эту маску, про неё вы можете прочитать в интернете. Пропорции утвердила для себя сама, методом проб))). Эффект обалденный!!! Кофе, сигареты, стрессы делают своё дело, а когда спохватишься...Я спасла свои волосы и очень теперь ими довольна ттт. После первого раза могут чуток вылезть волосы, но это старые, ненужные. Ну и нужно проверить кожу на аллергическую реакцию на димексид, смазав, допустим, запястье. Маска будет почёсываться и покалывать, димексид ведь раздражитель, но мне это наоборот нравилось, типа, процесс пошёл))). Надеюсь, всем понравится. Не мною придумано, но мною опробовано!!!!

Мама троих (16 лет, 30 лет, 36 лет) Канск
Женские прелести....

Позавчера вечером муж сфотал меня, сетует, что с первыми двумя такой памяти не осталось, так теперь пусть останется, тем более, понимаем, что это уже последний раз... Я как глянула на себя! Ой мамочки! Целлюлита на попе!!!! Так незаметно, и не толстая вроде, многие ещё и не замечают- поправилась просто, типа, немного за зиму...Хотя, что я себя тешу... Конечно, с моих 55 кг так просто б меня не распёрло, и все это понимают. Да ладно, фигня, за это я не переживаю, чай не первый раз рожаю, просто вот так хочется уже поскорее избавиться от всего лишнего на себе! А муженёк артачится, фотки не удаляет. Божится, что красота это! А жирок подкожный- так это ж малышу надо! А я аж заснуть нормально не могла. Дочь, ей почти 14, и она тоже себя постоянно разглядывает на присутствие целлюлита, узрела вчера у себя где-то какую-то рябь, а я ей так важно: хочешь покажу тебе настоящий целлюлит!!!...

Лев
16 лет
Дарья
30 лет
Максим
36 лет