Ребенок должен кричать, чтобы был голос???

В советское время, чтобы оправдать важность "дать ребенку проораться" придумали кучу того, ДЛЯ ЧЕГО. Для разрабатывания легких, чтобы привыкал к самотоятельности, чтобы не становился ручным и прочее. Дедушка Спок про это много говорил; да-да, тот самый, с которым его сын пожизненно не разговаривал... Если говорить о причинах: мамы рано выходили на работу, им катастрофически был необходим отдых, а почти полноночое вставание к ребенку этому не способствовали, пришлось придумать целую илеологию воспитаия(в ней и кормление по часам, и допаивание водичкой ночью, и дать проораться ребенку). Благо, мы можем быть в декрете достаточно и не придерживаться фаталистических советов.
24.09.2012
Там бабушка как раз старой закалки. Т.е. кормила грудью. Она даже говорила, что "я чуть что сразу грудь давала". А поорать она оставляла детей, потому что жили без удобств и все делать нужно было самим. Точнее одной ей. Вот и приходилось оставлять ребенка одного. 
24.09.2012
Ну вот оттуда и растут корни. Нам с вами намного легче.  Да и наука на месте не стоит-уже доказали вред этого метода(в том числе и психологами).
24.09.2012
Когда ребёнок кричит, у него выделяются какие-то гармоны, которые отрицательно влияют на него.Так что ничего в этом хорошего нет.
24.09.2012
ДУРЬ!!!! Одно слово!!! Заставьте мужа с бабушкой напару по-орать, а потом спросите - "Как у вас голос?" Плачь важен при родах, а потом - это только напряжениЕ нервной системы!!
24.09.2012
Про деятельность самого крупного международного центра планирования семьи Советы по ГВ от гинекологов из ЖК и роддома