на перемене пошли в туалет с одноклассницей и увидели случайно 2-х старшеклассниц, нюхающих белый порошок (!). Придя в класс, они описали классной руководительнице увиденное. Девиц быстренько разоблачили и сейчас ведут нешуточный разбор полетов. Те, в свою очередь, провели собственное расследование и обнаружили Катино (только ее!) участие в их, так сказать, провале. Сейчас выслеживают ее после уроков с цель "разобраться со стукачем". На перемене уже пытались прижать ее к стенке. До рукоприкладства не дошло: мимо проходил директор. Катя его позвала. В общем, пронесло... Пока...
Я не хочу сейчас разбирать моральный аспект ее поступка: нужно ли было говорить учителю правду и нужно ли сейчас отвечать за все одной. Её позиция тверда - да, нужно и да, об участии второй одноклассницы не скажет. Я это не комментировала даже ей и сейчас могу только поддержать ее выбор и молиться за то, чтобы всё прошло как можно спокойнее и без физического насилия. Я знаю как жестоки сейчас подростки, я так боюсь за нее. Все что могла - я попыталась ей объяснить с целью избежания прямого, так сказать, столкновения. Как могла, я ее подстраховала. И мне остается теперь только надеяться на лучшее. А еще она взяла с меня слово, что я ни при каких обстоятельствах не пойду в школу разбираться ни с учителями, ни с теми девицами. Она сказала: "Я все решу сама!" и я ей поверю... Я не могу поступить по другому, думаю...
это же наши дети...наших знакомых, друзей, родсвтенников, приятелей...откуда злоба, ненависть и агрессия? это мы, родители, виноваты?