Войти
Света
50 лет Украина
На сайте с 31.10.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
303
записи
26
друзей
1
подписчик
Мама двоих (27 лет, 17 лет)
Материнское невеселое (((

     Хочу еще детей... Вчера написала мужу, что не против бы снова как-нибудь стать "молодой" мамой. Просто мысли вслух.  Не сейчас, конечно. Сейчас - нельзя. Он тоже бы был рад, но...

Обе беременности закончились кесаревым сечением. Первый раз - после часов 10 жести под окситоцином и, не знаю как это по науке правильно звучит, неправильной природой схваток, которые вгоняли плод глубже в матку, вместо того, чтобы изгонять из... Короче, экстренно прокесарили. А второй раз не хотели рисковать из-за продольного рубца и предположительно крупного ребенка, который, кстати, оказался таки не маленьким - 3850.

    Мне уже 34. По определению врачей, след. беременность может наступить не раньше чем через 5 лет и, естественно, закончиться тоже операцией. И, кстати, должна уже стать последней (эх, не люблю это слово). Время летит, здоровья не прибавляется. Операции переносятся все тяжелее и тяжелее и будет уже под 40. А если пофантазировать, то к моменту окончания ребенком школы я уже буду пенсионеркой... Грустно как-то все это...

Увидела заголовок статьи только что справа "Поздние мамы" ну вот и навеяло написать...

Мама двоих (27 лет, 17 лет)
28-ая неделя

Время пролетело незаметно. Уже почти семь месяцев Б. Итак, что мы имеем к сегодняшнему дню:

Мама двоих (27 лет, 17 лет)
КОЛЯСКА

А мы уже с коляской! Знаю, что рано, но получилось с оказией съездить на машине в другой город, где и выбор побольше и цены поумереннее. У меня потом не будет времени, включая тот факт, что из-за командировки мужа, которого увижу аж в декабре, тягловой и транспортирующей силы у меня просто нет.

Вот и результат: Inglesina Zippy 2x1, люлька + прогулка. Легкая, маневренная, удобная. В целом - МОЯ!

Кстати, на картинке в Интернете никакого впечатления не производила, я даже не рассматривала ее как вариант. Точно говорят, что все надо увидеть вживую и попробовать наощупь. Мы даже племянника моего взяли с собой, усадили в коляску новую и устроили, так сказать, ходовые испытания. Все остались довольны! А то, что в И-нете понравилось - не прикололо ващщще.

Мама двоих (27 лет, 17 лет)
Поход к врачу

Давно не писала. Вроде бы и самое время подуспокоиться, подумать об отпуске, но на работе как назло аврал полный и в ближайший месяц ждать изменений к лучшему не стоит.

Мама двоих (27 лет, 17 лет)
Девочка!!!!

Ну, в общем была я на УЗИ в пятницу. У нас опять будет девочка. Видать, не судьба нам разбавит наше бабье царство. Муж так хотел сына, мечтал вслух о наследнике, что я сперва расстроилась, как-бы неоправдав чьи-то надежды. У меня и у него по дочери от первых браков. Долго планировали и готовились и думали о мальчике.

Но, с показателями все хорошо, что очень радует, идем на неделю с опережением графика, т.е в 20 недель и 6 дней имели параметры, соответствующие 21 недели и 5 дней.

Ну, будут у меня две кнопочки-дочки! Это-же класс! Зато в плане книжек-игрушек-мультиков у нас все в порядке, да и комната-мебель в розовом цвете имеется.

Я уже вполне довольна этим поворотом судьбы. Муж, по-моему, тоже уже свыкся... Так что ждем опять девченку!

2
Екатерина
27 лет 5 месяцев
Анна
17 лет 5 месяцев