Войти
Света
37 лет Москва, Россия
На сайте с 18.09.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
31
запись
44
друга
1
подписчик
Наринэ

наринэ - это закваска ацедофильных бактерий, продается в аптеке.

Делается так:

1. Политра молока(если домашнее, то кипятишь, и снимаешь пенку, если магазинное, то греешь) делаем темперпатуру 30-40 град. Молоко в термос(предварительно ополосни кипятком), 2 капсулы наринэ. Оставляешь на сутки. Вечером поставила, на след. вечер перелей в банку и в холодильник. Это закваска, можно хранить 14 дней.

Сам кефир:

на литр молока 2 ложки этой закваски. Молоко 30-40 градусов. В термосе оставляем на 6-8 часов. Потом в холодильник. Ребенку можно давать после того как ночь постоит в холодильничке.

Творог: вот этот кефирчик(сразу, не суточный можно) на водяную баню минут на 20-30 и на марлю.

Аллергия и Лактазная недостаточность

МЫ НА ГВ

Девочки пришли анализы на углеводу.  У нас 1,0 %-2,0%

Вот скажите: как связана Лактазная недостаточность с атопическим дерматитом? Аллерголог сказал что если в калле будет ЛН то скорее всего из-за этого нас и сыпит. Что то с трудом верится...  

А еще сдали копрологию: 

Консистенция Мазевидная 

Форма Неоформленный 

Запах Кислый слабый 

Цвет Зеленовато-желтый 

Реакция (рН) 6.00 

Слизь Немного 

Кровь Не обнаружено 

Остатки непереваренной пищи Нет 

Реакция на скрытую кровь (OBS screen) Отрицательно 

Реакция на лейкоциты Отрицательно 

Реакция на билирубин ПОЛОЖИТЕЛЬНО 

Реакция на стеркобилин Отрицательно 

Мышечные волокна с исчерченностью Не обнаружено 

Мышечные волокна без исчерченности Не обнаружено 

Соединительная ткань Не обнаружено 

Жир нейтральный Не обнаружено 

Жирные кислоты Умеренно 

Мыла Умеренно 

Лейкоциты 5.00

Кто-нибудь может мне что-нибудь пояснить?!

И еще вопрос: можно ли маме при ЛН есть сахар или фруктозу?

Рецепты для аллергиков

Перепост

1. Печенье гречневое.

Гречнева муку 120 гр

Рисовая мука 100 гр

Сахар 2 ст ложки (можно поменьше или побольше - дело вкуса)

Щепотка соли

Щепотка соды

2 столовые ложки раст масла

Всё перемашать.

Потом начать добавлять воду. Начать можно с 1 стакана и мешать. Потом ещё добавить воды и доводить до такой густоты что бы можно было слепить печеньки.

Затем на противенб смазанный маслом выкладываете печеньки.

Чтобы побстрее было я просто ложкой черпала отесто, не крутя шарики, и кисточкой, которой размазываю масло по протвиню, разминала их.

Такое же печенье можно делать с кукурузной мукой. Рисовая мука, добавляется для клейкости.

2. Рисовые лепёшки.

Всё на глаз. Наливаете в миску воды и всыпаете муку рисовую прям из пакета можно и мешаете. Получается жидкая сметана. Солите. (можно добавить чеснок мятый, если едиете его, зелень). Ставите на огонь. Как начнет кипеть поливаете растительное масло на дно миски. Подчерпнули тесто ложкой и туда маслица, чтоб не пригорело. Постоянно мешаете и ждете пока не загустеет. Сильно должно загустеть.

Потом студите, я на балконе студила.

Как подостыло, так легче шарики крутить просто, ложечкой черпаете тесто и кладете в блюдечко с кукурузной мукой. Катаете шарик. Рукой мнёте лепешку и на раскаленную скороводку с маслом.

Если катаете мнете медленно, то сначала наделайте лепешек, а потом уже сковородку грейте.

Сверху на лепёшку можно положить кусочек идейки, получился бутерброд.

3. Индейка для бутерброда.

Кусок бедра или грудкит индейки. 1 кг можно по поплам порезать. Каждый посолить и замотать в фольгу, так чтобы сок не вытек,а остался внутри фольги (не экономьте)

Положить в сковородку с высоким бортом с водой. И в духовку на 40 мин. Посматривайте чтобы вода в скородвке не испарялась.

Как приготовится, аккуратно откройте фольгу, внутри булет бульон, он пойдет на суп :)

Кусок остудили и вот вам, пожалуйста, мясо для бутербродов.

4. Суп.

Как готовить суп Вы, наверное, знаете. Бултон на огонь и туда порезать все что душе угодно.

В нашем случае состав супа будет несколь ограничен.

Бульн мы делаем второй (довели воду с мясом до кипения и вылили её, помыли мясо и кастрюлю, снова все на огонь - это и есть 2ой бульон ) или берём тот, что остался после приготовления мяса на бутерброды.

Мясо или то что варится для супа или можно чуть чуть порезать то что на бутеры (так быстрее).

Резем в суп - лук и капусту (цв, брокколи или пекинскую) сегодня можно порезать кубиком, завтра соломкой, после завтра сделать суп пюре. И каждый день менять нарезку и овощ.

Вот такое разнообразие.

Когда введёте морковь и картошку из тоже можно будет добавлять, но картошку перед этим на до мелко порезать и на ночь надо будет замочить в воде холодной, чтобы вышел весь крахмал.

5. Перец фаршированный.

Готвится точно так же, просто мясо индейки и сосус делатьеся с рисовой мукой.

6. Ленивые голубцы.

Варим рис, обжариваем немножко фарш индейки с луком, тушим нарезанную соломкой пек. капусту. Перемешиваем. Если можно чеснок, то это спасение - он придает еде вкус :)

Вот вам ленивые голубцы.

7. Мясо.

Мясо индейки очень разнообразное:

Грудка - сухая без жира.

Бедро - с жиром :)

Голень.

Крыло.

Филе можно делать как куском - обваляв в муке рисовой или кукурузной обжарить на сковородке (жарить надо не до корки а так слегка обдать).

Филе можно резать кубиком и делать в соусе с обжаренным луком.

Бедро - запекается в духовке в фольге, перед этим на ночь маринуется в соли и луке.

Вот как-то так.

Всем приятного аппетита.

Добавляю всем нуждающимся в разнообразии блюд ссылки на рецепты:

Супчки: http://www.babyblog.ru/user/nerika/3004723

Шарлоктка: http://www.babyblog.ru/user/byko3jaka/26917

Кукурузные лепешки http://www.babyblog.ru/user/byko3jaka/26862

Гороховый "пятачки" http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1733035

Кексики http://www.babyblog.ru/user/tvb1976/3001966

Поход к аллергологу

Нам 5 мес. На диете ( капуста цветная, брокколи, отмоченная картошка, индейка) хлеб не ем, молочку и кисломолочку тоже уже как неделю =(( каждый день как пытка И вот вчера  снова мой малыш покрылся сыпью, за 5 мин как рак стал и волдыри появились, я жутко испугалась. На что??? ну на что?? Дала зиртек и намазала адвантаном =(

Сегодня поехалии в НИИ Педиатрии к аллергологу. И хочется утопится я и так не ела и снова не есть... Я как мигера хожу, злая, на мужа ору, на ребенка даже злится начинаю  Сказала что мы аллергики. И посадила снова на диету =((( я теперь понимаю что моя диета до этого была даже не диетой и то что я уже вешу 49 кг это цветочки. Теперь мой рацион должен составлять до 19 февраля только  : Каши на воде, мясо кроме курицы и телятины и заморозку ( фасоль, брокколи и цветную капусту), лавровый лист и чуть чуть укропа.  Я не знаю как мне дожить до 19. Я вот думаю а чай мне с чем пить??? Сказали просто чай, а лучше воду... даже сушку нельзя... Сахар нельзя, хлебушка даже нельзя =( 

Выписала  супростин и увлажнять кремами. При проявлении аллергии мазать скин капом или Атодерм про цинк.

Сказала сдать анализы: копрологию, кал на углеводы и узи органов пищеварения.

Вводить прикорм: кабачок до 30- 40 г. 2 раза в день давать

На последнем вздыхании =(( Помогите...

Мамочки, посоветуйте очень хорошего аллерголога в г.Москва ! Который будет лечить аллергию а не какашки! Да нам ставили в 2 мес. по анализам дибактариоз, ЛН, стафф- лекарств не давала, только примадофилус. Уже не знаю, може надо было лечить и эта сыпь из-за этого... Сыпит все 4 мес, то проходит все , то снова. Сил нет, каждый день плачу, истерики на фоне что не ем =(( нам 4.5 сыпит не знаю на что ... я уже думаю на воздух.

мой пищевой дневник вот https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApHwImaFaOehdEpmYVJDc2k3R0lLMzJsM1gxTU1kWUE

уже 5 дней ну не ем я ничего такого, а сегодня вообще не ела и снова обсыпало... Может ли это быть последствия того что я ела раньше?

Как часто менять грудь?

Девчат, нам 3 месяца. Как часто менять грудь?

В 13.00 -13.20 мы поели из R груди - заснули

В 16.40 (если 40 мин.) проснулись и поели из L Груди

бодрствуем

с 18.30 по 19.30-ел из L Груди ( т.к. прошло только 2 часа) и заснул

в 20.30 проснулся и поел из из R груди - получается что Грудь R стояла 8 часов

в 22.30-23.10 -ел из R груди

в 01.30 -ел из L Груди получается что Грудь L стояла 6 часов

это ведь большие перерывы 6-8 часов ? и в груди образуются застоит, в одном месте. Может нужно сократить время, с 3 часов, на 2 часа? Просто боюсь что ребенок не будет получать заднее молоко?


и снова про ЛН! Нужен совет!

И снова все та же история, продолжение точто врачи говорят: Мамулечки отзовитесь!!

У нас по анализам ЛН 1-1.6, дисбактариоз и стафилакок. Девочки, врачи говорят принимать Лактазу беби и Сегтафаг , а после него еще Приадофилус. Когда я спросила, зачем потом принимать Приадофилус, мне ответили, что если его не принимать то после Сегтафаг то ребенок будет мучаться от болей до 8 мес. Нахера тогда мне этот Сегтафаг???

Девочки, читая в интернете и тот же Камаровский и много сайтов говорят что ни Лактазной недостаточности, ни дисбактариоза быть не может,( а стафилакок у всех) а если и есть то это нормально и лечить не надо!!!

Но когда идешь к врачам и им это говоришь, они говорят меньше в интерете сиди и так 4 врача!!!

Давать препараты не хочу!!! Ну должен же малыш сам справиться со всем!!! Да, у нас болит животик когда кушаем, весь извивается, кричит, живот бурлит.... но ведь это колики наверно??!!

Мамочки отзовитесь те кто давал и не давал Лактазу и Сектафаг?! Какой результат?? Стоит давать или лучше подождать заветныз 3-5 месяцев

Сердце разрывается, читаю Камаровского и других врачей- убеждаю себя что не стоит давать, как только на прием схожу, так снова начинаю думать о том что бы начать давать.

P.S. Чувствуем себя хорошо, прибавка тоже хорошая. беспокоит только то что у груди ест с криком и то не всегда

Большая прибавка в весе! Help

Мамочки, сегодня были у , неонатолога-врач высшей категории. Сказал что мы прибавили очень много, что перекармливаю!!! на 1 мес. вперед. Нам сейчас 2 месяца. При рождении весели 3520. За первый месяц прибавили 1200гр. за второй 1300гр. Сейчас в 2 месяца весим 6 кг. Сказала кормить по режиму!!!!! Строго 3 часа- не раньше! А как же все говорят: что малыш должен висеть у груди столько сколько он хочет?? как же то что он успокаивается у груди??? Мы кормимся по требованию- по режиму, т.е. приблизительно и так каждые 2.5 - 3 часа- но он может висеть и час!

Вопрос 1: Это что мне теперь держать его у груди 10-20 мин- а потом отнимать и слушать его крик??! Сосками мы не пользуемся

Вопрос 2 Вот вечером, я его помыла, одела и мы пошли укладываться-кушать. Кушали 30 мин и проснулись- не заснули,бодрствуем. И вот он через 40 мин начинает капризничать (спать хочет, сисю хочет) .... и что мне делать??? Ждать когда пройдут 3 часа, без сиси мы не засыпам. и укачивание нам тоже не помогает.

Вопрос 3. Девочки кто на ГВ и не пользуется сосками : как вы укладываете лялек?

Кто на ИВ или СВ : а как вы укладываете детей?

Вопрос 4 и какими вы хитростями пользетесь при укладывании спать на балконе? У меня поест, заснет, несу одеваться- он просыпается и все,на балконе не хочет гулять, только на улице может заснуть

Марк
13 лет 9 месяцев
Валерия
11 лет