Девочки, из нашей ленты, как у вас дела с ДС??

иМХО, до трех лет рановато в сад. НО! Прекрасно понимаю тех мам, которым надо выйти на работу (денежка семье) или до одури надоело сидеть дома. Я вышла на работу в год. С ребенком няня. В очередь в сад встали поздно, в год и семь. Намереваюсь отдать в сентябре 15-го, нам будет три к тому времени. Никакого насилия: не захочет — верну домой к маме и няне. Пока сын не проявляет никакой тяги к обществу, но еще больше года ждать, может, что переменится. Да и посмотрим, что нам дадут и дадут ли вообще сад (в нашем районе сады — большая проблема). Так что будем посмотреть по обстоятельствам ))) у подружки дочка не хотела в три идти в сад, промучались больше месяца — орала ором, забрали домой, к бабушке и няне. Ближе к четырем ребенок сам запросился в сад к деткам, отдали, стала замечательно ходить, и болела совсем немного. Делать мы не умеем ничего, ни есть, ни на горшок, ни одеваться ))) благо, нам в сад осенью не идти ))) Даже если бы надо было бы идти, я бы не заморачивалась — в саду, говорят, детки друг у дружки быстро учатся всему)))
22.05.2014
Путевку все забрать не могу, администрация через дорогу :))Дали место в яслях во дворе, врачей почти прошли, анализы в середине июня, т.к. на карантине после прививки мы.Умения: пользоваться ложкой, кружкой, горшком. Больше ничего.Я вот смотрю, все идут осенью, а у нас с 1.06. начинается. В мае жуткие очереди на осмотр и вперед...
22.05.2014
ой, как жалко такого маленького отдавать super_smilies068.gif
22.05.2014
Ань, он уже готов))) нам в принципе не горит, просто нам уже хочется в люди....почитала, что мне ответили...думаем о группе краткрвр. Прибыаания....а сад с трех....если ему не понравится, домой к мамочке))))
22.05.2014
если есть возможность вернуться домой к мамочке, то  ладно))))))
22.05.2014
Мы уже попали в д/с.Пойдём с сентября.Сразу после отпуска.Писали в два сада на районе.Во в один из них попали.До сада идти 2 двора.Сад хороший, с бассейном.В плохой не отдала бы) Вообще хотели этой зимой уже отдать, но всё по очереди.Пытались через знакомых — никак, т. к. теперь электронная очередь.Так что только с сентября.Вообще во всех городах по-разному обстоят дела с очередями и садами.У нас в городе более-менее нормально.Умения никакие не нужны.Там всему научат, что не умеет или не делает)) Так что не переживай))
21.05.2014
Не хочу отдавать лет до 3х точно. Мы итак частенько болеем,а в дс дети болеют еще чаще...
21.05.2014
Я встала по электронной очереди ,когда нам был годик,думала  не дождемся вовремя, но 3 месяца назад нам позвонили и пригласили к сентябрю в садик,я была приятно удивлена! садик хороший в 7 мин ходьбы от дома;)!так что мы проходим комиссию и вперед)
21.05.2014
Ален, это ясли или сад??? Я только сейчас задумалась из ответов девочек. Что осенью нам будет 2,3 и это ясли и потом переход в сад. Если так то я до трех буду ждать. Не хочу я переводов.
21.05.2014
У нас садик с ясельной группой!там потом и останется дальше)
21.05.2014
пойдем осенью в сад. прошли по очереди — удивительно! пока не знаю, что должен уметь ребенок. мы только не умеем писать в горшок (все упрямимся). в крайнем случае, думаю, там научат)))
21.05.2014
Мы в одном саду в очереди 7е (ясли, идти до него минут 20 через мост над ЖД), а в сад под окнами-21е (принимают с 3х лет), должны звонить в июне, если будут место давать, так что пока ждем.а на самом деле даже не знаю, если позвонят((( отдавать или нет :-) так жалко!!! :-) уже думаю может на годик оставить его! на работу не собираюсь пока.умеет всё, кроме горшка....ну, никак не поддается((
21.05.2014
ой!мы думали что не попадем вообще до 4 лет!в моем поселке 18 тыс человек!и два садика маленьких ,проблема для нас!!!!Но у нас открыли новый сад!и мы туда идем с августа на не полный день.в августе будет 2.3!я считаю что самый возраст для сада!но адаптацию можно и раньше проходить к саду!легче намного!
21.05.2014
Мы пойдем через год. Записывались на этот сентябрь, но решили. что рано. Нет смертельной необходимости идти на работу, поэтому еще год кайфуем
21.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй день рождения... понос и манту...могут быть связаны????