Всем здравствуйте!!!! Повторюсь может как и все,но
вот хотим я и сын завести собаку. Посоветуйте как их выбирать понятно что нужно смотреть на родителей, где и как живет малыш в каких условиях. На выбирание у нас примерно год, обещала на день рожденье подарить а оно у нас в январе. Так что подойдем осознанно. Но вот есть у меня это но.... т.к квартира 2ка и всего 42 кв.м о большой собаке и речи быть не может. Сугубо мое мнение что для большой собаки нужно квадратов побольше:) (да и мне бы не мешало)) плюс к этому планирую выходить на работу и гулять три раза в день не получится из этого следует что нужно выбирать из маленьких пород. Вопрос каких? Сын просит хуаху(чихуахуа) как в трансформерах, но вот очень они уж маленькие. А вдруг что сделает с ней?! Хотя если сказать и показать то ничего не сделает,но на руках носить будет 100% и даже не удивлюсь если и за стол и со своей тарелки кормить будет(очень уж любит животных). Про тоев читала что не любят они детей да и ноги ломают на раз,тоже задача? Йорки- расскажите про них в среднем плюсы и минусы этой породы, потому что спрашивала одни только плюсы говорят,а подводные камни?(стрижки,аллергии и т.п) Болонки таже история что и йорки. На выставки конечно ходить не планируем, но покупать хочу у компаний а не с рук. Потому что кто его знает что там будет у малыша, а ребенка своего травмировать я не хочу(мужа хватило, у него в детстве чаушку сбили и все теперь протест против собак_но это другая история.). Шпицы конечно красивые, но вот ценник не реально огромный( прошу тапками не кидать я все прекрасно понимаю из чего складывается эта цена,но это КАПЕЦ просто, а не ЦЕНА)Сын очень подвижный,общительный и любвеобильный поэтому нужен нам друг!!!! Как будет вести себя собака пока нас не будет дома, как она будет переносить поездки(не частые) за город 20 км, где луче ей сделать место для сна и отдыха, еды и вообще какие особенности воспитания и выращивания в этих породах.и кого лучше мальчик или девочка? Спасибо за ответы!!!!