Войти

Соседи - часть 2

zanneta
Дилан Александер, 18 лет 3 месяцаБогуслав, 36 лет 8 месяцев Прага
C юристом надо поговорить и грамотно соседей  поставить на место. Вы не обязаны улучшать их жилищные условия за свой счет.
2
17.11.2014
Lena
Дочь, 16 лет 10 месяцевСыночек, 13 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
согласна с вами!
0
17.11.2014
zanneta
Дилан Александер, 18 лет 3 месяцаБогуслав, 36 лет 8 месяцев Прага

Cпасибо! Просто письмо, составленое грамотным юристом, имеет волшеюную силу

0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Написала на мамагуру что ищу юриста.  Да уж, не обязаны, но у меня уже нервный тик начинается когда слышу стук
0
17.11.2014
zanneta
Дилан Александер, 18 лет 3 месяцаБогуслав, 36 лет 8 месяцев Прага

Свет, соседка эта не чешка — да?

0
17.11.2014
Ольга
Мария, 16 лет 9 месяцевТихон, 14 лет 1 месяц Химки

Может, я что-то не понимаю? Но по-моему, это просто ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ НАГЛОСТИ! Вот так бессовестно вторгаться в вашу жизнь и в ваш кошелек!

На твоем месте я бы поступила следующим образом: найди клининговую компанию, найди гостиницу, которая вас устраивает, найди грузчиков и найди рабочих. И включи их в счет для соседей! Если они не стесняются вторгнуться в вашу жизнь и требовать ремонт, не стесняйся тогда требовать от них полностью оплаты всех трат! Так и объясни: я беременная, мне нельзя мыть полы, мне нельзя таскать вещи и переехать мы можем только в гостиницу, и на данный момент в наш бюджет не вписываются эти непредвиденные траты. Если вы действительно хотите, чтобы это мы меняли пол, а не вы потолок, извольте оплатить ВСЕ НАШИ НЕУДОБСТВА. 

Я бы согласилась только при таком раскладе)) А иначе это бред — под каждого соседа подстраиваться!

Может, учитывая все эти моменты, им окажется дешевле все-таки свой потолок поменять))

Если честно, для России эта ситуация просто дикая! Таких нахалов посылают матом в баню)) 

7
17.11.2014
Naty
Зая, 13 лет 6 месяцевЗайчонок, 11 лет Яблонец-над-Нисой

полностью согласна. Света, это неадекватные люди, даже для Чехии. ни в коем случае не идите у них на поводу! одной комнатой это точно не закончится, вас всю квартиру заставят переделывать и все равно будут продолжать стучать по батареям!! моей подруге тут попались такие неадекватные соседи снизу, сначала пыталась под них подстроится, но они в конец на шею сели, еще угрожали, в итоге они сами переехали ради спокойствия детей. сейчас тоже не на первом этаже живут но никто не жалуется! 

сначала поговори с мужем что вы это оплачивать не будете, пошли соседям сметы, не согласятся платить — наздар базар, пусть себе потолок чем хотят обделывают. это их проблемы что у них уши нежные. 

не, ну реально ни в какие рамки это не лезет. жесть. 

0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Да уж, соседи у нас интересные...  Смету уже пишу
0
17.11.2014
Naranja
Олежа, 16 лет 8 месяцев Москва
Честно говоря при таком хамстве — я бы даже при условии полной оплаты всех расходов не стала бы заморачиваться. И обращалась бы в инстанции, если стучать и ругаться продолжат. По-моему стоит объяснить, что вы никаких законов не нарушаете и готовы им помочь с ИХ ПРОБЛЕМОЙ только при условии полной оплаты ВСЕХ расходов и вежливого общения. В противном случае им придется решать проблемы самим.
Я вообще всегда готова пойти на уступки при адекватном общении и понимании. но в такой ситуации — ну их нафиг.
2
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Я вот подозреваю, что дома назреет большой конфликт на этой теме. Муж вобще не видит проблему с этой стороны. Его ведь нет целый день, и вечером он тоже редко приходит домой вовремя

0
17.11.2014
Naranja
Олежа, 16 лет 8 месяцев Москва
Придется объяснять еще и мужу:( Да уж, невовремя это все Тебе, сочувствую.
0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Да уж, ему объяснять самое сложное. .... 
0
17.11.2014
юлия
антошка, 18 лет 7 месяцевдашуня, 16 лет 10 месяцев Москва
Света, ты-замечательная! Я давно читаю твои наполненные творчеством, энергией, оптимизмом и любовью посты, восторгаюсь твоим упорством и жизнелюбием. Но сейчас — в споре с соседями- в тебе говорят гормоны из-за беременности...В своем обячном состоянии ты бы уже давно поняла что война у вас началась не из-за шума и полов-потолков, а из-за злобы и зависти к вам соседей — их можно понять, они бездетная и, скорее всего, несчастливая в браке пара...Ремонтом у себя в квартире вы проблему не разрешите, у них всегда найдется новый повод к вам придраться и излить свое неудовольствие вашей сложившейся жизнью...Может быть переключиться на другой уровень? С улыбкой и благодушием (я уверена что ты сможешь найти в своей душе каплю благодарности и для этих вредных личностей) сообщить при встрече соседке что вы с мужем очень любите друг друга и у вас вскоре появится еще один малыш и у тебя сейчас есть более важные дела, поэтому просьба с моим мужем более никаких переговоров не вести и обращаться к тебе лично с просьбой ваши полы звукоизолировать (естественно за их счет)- а ты типа подумаешь и решишь... Таким образом ты себя из жертвы и вредителя переведешь в категорию управляющих :)) скажи ей спасибо за то что она о вас так заботится и вырази свое желание с ней и дальше общаться. Я уверена, что она поймет что ты имеешь влияние на своего мужа и ссориться с тобой не стоит, а если ты будешь искренна и вежлива, она не сможет подпитаться от негативных эмоций стрессовой ситуации, да и ты сохранишь свои нервы и спокойствие ради своих деток...Удачи тебе! Я уверена что все в нашей жизни — к лучшему!
0
18.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Юля, все не так просто, включая отношения с мужем. Насчет гормонов согласна, они у меня сейчас так зашкаливают, но обидно, что от этого страдают дети, самые близкие.. я так уж не могу дальше
0
18.11.2014
Ев.А
Сынок, 15 лет 11 месяцев Москва

Пффф.. Света, и ты еще что-то считаешь, после того, как все поняли, что у вас норма? 

Да забей на них. У нас такая же ситуация точь-в-точь. Топнет в гневе ребенок-сразу по батарее шлет привет бешеная тетя снизу)) У нее самой внучка) типа она просыпалась. Но она приезжала к бабушке в гости. И я понятия не имела, когда внизу ребенок есть, а когда нет. Однажды сын заснул в стуле для кормления. Я его перевезла из кухни в комнату. Сразу звонок в дверь. Хорошо, что моему ребенку пофиг, он на шум внимания не обращал и спал всегда. 

Поставили дверь в тамбуре. Теперь не суется, ибо звонка нет.))  в соседнюю квартиру звонить же не будет.  Так она на нас полицию вызвала. Приходит полицай и говорит: вы тут ремонт делаете, мебель двигаете, на вас жалуются. Мы чуть не заржали) Сосед сбоку, тоже мент, уверил, что мы тихая примерная семья. 

Тут я ручки потерла: щас донесу на нее, за ложный донос!) но не стала) мне вообще пофиг. Никто ее не боится.  И ты не нервничай, успокойся. И дети успокоются. Предупреди, что в полицию пожалуешься за вмешательство в личную жизнь. 

0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Они колотят в стены а моя Ники пугается. Она вообще очень пугливая, салютов до смерти боится, на улице ремонт — сидит под одеялом...

0
17.11.2014
Юлия
Надежда, 19 лет 4 месяцаВера, 16 лет 7 месяцевФеодор, 13 лет 7 месяцев Прага
Вот достали эти соседи, мы тут на выходных переехали))) пока не знаю как все у нас будет, но когда дети на заградке визжали, я уже одно не очень довольное лицо поймала )))
0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Юля, как вы там в одной комнате, не представляю. Мне трех мало, хожу спотыкаюсь, ругаюсь. Устала. Ты — герой!!

0
17.11.2014
Мария
Москва
Света, поддержу девочек, я за полицию, даже не за возмещение по ремонту. С ними вы все равно не решите проблему, просто лишние нервы и деньги потратите. Вариантов претензий будет миллион, подо все не подстроитесь. Вон, у моего брата соседи-пенсионеры вообще песня: Вы в квартиру столько всего навезли
1
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Да, надо, наверное, привлекать тяжелую артилерию.. начинает сильно на мозги капать..

0
17.11.2014
Мария
Москва

Я бы вызвала или сходила посоветоваться хотя бы ради того, чтобы создать благоприятное впечатление" о себе. По крайней мере

0
17.11.2014
Кенга
Крошка Ру, 16 лет 1 месяц Гавана

Проконсультируйтесь у юриста. А вообще - это им мешают и они должны потолки делать. Дети иначе своего права на свободное перемещение лишаются. 

Сложно с такими соседями, но на место  ставить. Надо. Иначе хуже будет

0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Интересно сколько запросит юрист. Написала на соседнем чешском форуме, посмотрим кто отзовется. 
0
17.11.2014
Кенга
Крошка Ру, 16 лет 1 месяц Гавана

У нас еще можно при сильном ненормальном участии в чужой жизни участковому пожаловаться. 

Если у вас все ок с документами, может спросить у вашего участкового

0
17.11.2014
Вероника
Артемий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 13 лет 8 месяцев Москва

Свет, а квартира в собственности? Пусть на застройщика жалуются. Если вы не шумите в недозволенное время, не знаю какие в Праге ограничения, то какие к вам могут быть вопросы? Тем более вы в этой квартире живете давно и дети не вдруг у вас появились.

1
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Квартиры в собственности. Я вот не понимаю как они могли купить квартиру, не интересуясь кто живет над ними и рядом. Ну, ладно, мы, в новый дом въезжали, не выбрать соседей. Но тут то однозначно у них был выбор.. 

0
17.11.2014
Вероника
Артемий, 20 лет 3 месяцаАлексей, 13 лет 8 месяцев Москва

А они недавно купили? Конечно если такие неженки искали бы последний этаж) может цена была привлекательной, мы когда свою убитую вусмерть арендаторами за 10 лет сдачи покупали, то про соседей и не думали, слава Богу повезло) для нас главным была низкая цена из-за срочной продажи и близость к моим родителям

0
17.11.2014
Malara
Алекс, 15 лет 5 месяцевНиколас, 13 лет 6 месяцев Прага

Свет, тебе конечно, не до шуток, но Михал предлагает добить их сверлением доски, назло)))

0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Я вчера после стука стульями детскими кидалась и   игрушки из одной команты в другую швыряла. Дети мамы испугались и разбежались )))

 

0
17.11.2014
Malara
Алекс, 15 лет 5 месяцевНиколас, 13 лет 6 месяцев Прага

0
18.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 лет 3 месяцаДочка, 18 летСын, 15 лет 4 месяцаДочка, 7 лет 10 месяцев Щелково

Свет, вызывай полицию. Ну что за наезды? Противные людишки... 

Хотя и мужа я тоже твоего прекрасно понимаю.

Когда летом были в Праге, я к концу третьего дня заметила, что постоянно затыкаю своих детей и шикаю на них, потому что нам постоянно делали замечания что мы шумные" нас "слишком много" и что мы ведем себя "как цыгане" (ну ты ж наешь меня

0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Точно, Лиза, она детей цыганским табором обозвала в первую нашу ругачку ))) А гарантии никакой, и я пытаюсь убедить мужа в этом.. но пока без результата, он  договаривается с ними об одной комнате за моей спиной
0
17.11.2014

Света, это же ужас, не соглашайся, они ведь действительно не отстанут потом, и скажи сразу, что ты в положении, чтобы соседушки представили, сколько шума еще предстоит услышать от малыша, ведь у лялечек еще и колики бывают так, что и ночами не спишь...
0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Соседей за стеной плачем не удивить, у меня Миша до сих пор просыпается ночью 3-5 раз, пару раз в неделю вообще ночью не спит по 2-3 часа.. Например,сегодня, с 2 до 4.30 утра он ен спал, ходил, пел, плакал, к старшим лез, потом стоя уснул ))) Но соседи сбоку сами сделали изоляцию себе и мы их вообще не слышим ))) только в туалете 

0
18.11.2014

Я считаю что ты абсолютно права!!!!!!! У вас ведь не школа танцев там в квартире!!!! Обычная семья!!!!! Вы не шумите после 11, или какие у вас там законы? Соседям не нравиться????? Вот пусть берут абсолютно все расходы на себя!!!!!

0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Еще мужу осталось это донести так, чтобы он понял )))
0
17.11.2014
Юлия
Брат Роман, 42 годаБрат Ромочка, 36 лет 2 месяцаБрат Данил, 34 годаСын Никита, 26 лет 7 месяцевПлемянница Виктория, 16 лет 8 месяцевПлемяшик Ванечка, 14 лет 10 месяцевДочь Оливия, 11 лет 10 месяцев Сочи
Кому не нравится,тот и делает,тем более на потолке нет труднодоступных мест для мытья.Вперед и флаг им в руки потолочек переделывать. super_smilies049.gif
"
2
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Да уж, надо чтобы еще муж понял это. А то он теперь ну типа хотя бы одну комнату сделаем, чтобы отвязались. а одна комната — это  тоже деньги, силы, время...

0
17.11.2014

Это какой-то аттракцион идиотизма...

Ну как можно так себя вести бесчеловечно? (вопрос риторический...)

Сил тебе и терпения, Света!!(

2
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Да уж, со стороны вообще глупо выглядит — я за комфорт соседей должна заплатить.... Но вот муж не видит это так )))

0
18.11.2014
Катя
Полина, 18 лет 4 месяцаАрина, 15 лет 3 месяцаДарья, 11 лет 8 месяцевДамир, 8 лет Прага
Свет, если вдруг надумаете делать, то пожить можно и у нас, без проблем! Единственное — в школу ездить будет далековато..
0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Катя, это надо, чтобы мне по голове чем-то сильным стукнуло, чтобы я согласилась еще сама искать куда с детьми деться и тд. Вот, Кать, пытались по-доброму с соседями.. теперь еще и платить за это
0
17.11.2014
А не пошли бы они куда подальше? Не нравится — пусть покупают дом, и никто им мешать не будет.
0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Еще это моему мужу скажи.. а то он весь такой дипломат... добрый улыбчивый
0
17.11.2014
Кристи
Никитка, 15 летКирюша, 10 лет 4 месяца Люберцы

какой то бред,а чем вам это грозит если делать не станете???шлите их лесом,пусть сьезжают и ищут квартирку получше тогда

2
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага
Они стучат, у меня девочка пугливая, боится стука, шума питард, даже когда мотоцикл громко проезжает. Да и я сама дергаться стала... Муж стал орать на детей
0
17.11.2014
Катя
Львёнок, 15 лет 11 месяцев Астрахань
Так бывает?.. какая-то жуткая несправедливость..
Спокойствия вам!! от ваших соседей... а не им от вас.. В 8:30...
0
17.11.2014
Mamadu
David, 18 лет 11 месяцевNicole, 15 лет 11 месяцевMichal, 13 лет 11 месяцевAmelie, 11 лет 8 месяцев Прага

Да уж, надо затычки носить, наверное 

0
17.11.2014
Маруся
Адриан, 16 лет Чандлер

Свет, вот решила обратиться к чешской прессе, и посмотреть, как с ВАМИ бороться рекомендуют чешские традиции, цитирую:

Děti z bytu nad vámi dupou jako sloni:

Pokuste se s jejich rodiči vyjít po dobrém

1
19.11.2014
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 8 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 5 месяцев Москва

Света, я понять не могу, а до этих соседей никто не жил там что ли? Ведь, как я понимаю, с жалобами только они активизировались?

И поздравляю с прекрасным состоянием))) очень рада за вас!)))

0
19.11.2014
Эльвира
Елисей, 17 лет 1 месяцМарианна, 14 лет 6 месяцев Владимир

Все правильно! Зачем вам их проблемы.....! Не надо! Им надо — они пусть и делают! А с тремя детьми и в положении, ни о каком ремонте я бы точно не задумалась, да еще для удобства СОСЕДЕЙ!  Вы молодец мы с вами!!!!!!! А у мужиков только слова..... все делать самой придется!!!!

0
18.11.2014
valeria
зайка, 31 год 1 месяц Таллинн

Соседям надо напомнить, что они живут в многоквартирном доме. Если их что-то не устраивает они всегда могут улучшить свои жилищные условия , переехав в частный дом. И не берите на себя чужие проблемы, но защищайте себя и своих детей, пусть даже при помощи полиции. 

2
17.11.2014
Наталья
Павлушка, 17 лет 1 месяц Чусовой
Пусть соседи берут на себя ВСЕ расходы, это же ИХ что-то не устраивает. А ещё лучше — ищут другое жильё! Я бы тоже рвала и метала, но в душе))) и мужу бы выговаривала, так как я оооочень безконфликтная, чаще себе в ущерб(((
0
17.11.2014
Компас.... Соседи - часть 3

Похожие записи