Снова в бой 💪 Кариотип.
У меня был всего один протокол ЭКО в конце 2024 года и два криопереноса. Первый в конце 2024 без имплантации, второй в мае 2025 закончился разделением нашего эмбриончика на двоих, гематомой, Анембриония одного из плода с дальнейшем выкидышем на сроке 6 недель с небольшим. Осталось два эмбриона (мозаик и с трисомией), которые к переносу не рекомендованы.
После выкидыша, который состоялся летом, я решила расслабиться и приступить к планированию беременности уже по осени. Расслабилась нормально так, прибавила нехило так в весе, учитывая тот факт, что и так была далеко не Дюймовочка.
И вот сентябрь. Начинаю активно худеть. В конце октября сдаю анализы. В начале ноября пытаюсь подать документы на квоту. Этот протокол хочу провести в другой клинике под профессиональной рукой врача, которого мне посоветовали. Врач назначила гистероскопию, кариотип пары.
Гистеру сегодня сделали, к эндометрию и матке вопросов нет. Хороший и пышный эндометрий. Миома есть. Но она не мешает. Матка, сказали, маленькая, но это тоже не страшно. Проблема в малышах. Осталось, правда, еще дождаться взятую биопсию.
С кариотипом вообще приключения: сдали вместе с мужем 5.11. Потом мне под конец ноября позвонили и попросили пересдать кровь (только меня). Я сдала 3.12. Сейчас позвонили и вновь попросили сдать кровь… Завтра поеду сдавать, но ситуация меня настораживает, почему вот так? Было у кого-то подобное?