Войти
Рита
Псков

Гипоплазия носа на 2 скрининге

Лучший ответ

Анжелика
Марк, 6 месяцев 10 дней Москва

Тоже все риски низкие с 1 скрининга, на 2 гипоплазия НК, была 3.7 в 19+6)

Никуда не отправляли, пересчитали риски - низкие. Просто курносый паренек)
На 4D позже ходила - нормальный, блин, нос у ребенка) Просто узист до**алась до этого носа у Вас))
Уже 28 неделя - нормально развивается абсолютно. Уже на обычном узи прекрасно видно носопырку, щеки наел)
Не волнуйтесь)
Скорее, просто генетическая особенность)
1
17.01.2026
Марон
Мериния, 38 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Привет. у меня была такая история. по 2 узи небыло носовой кости, второй скрининг (кровь) показал оооочень высокий риск синдрома...вроде прям почти 70 процентов, что оно. в итоге отправили на прокол, но слишком поздно, врачи профукали. вроде в 22 недели сделала прокол...или в 23. резы были в 25 недель. в итоге, нормально все оказалось, но носовую кость так и не видели до самых родов. Уже на осмотре у хирурга в ребенкин месяц спросила, а что делать, если вот не видели косточку носовую? он ответил "отдать в бокс" )) удачи Вам! Держитесь! понимаю все ваши нервы, я прям не жила в эти недели (к слову, носики у нас у всех маленькие))

1
20.01.2026
Diana
МойЦветочек, 3 года 9 месяцев Москва

Переделала бы еще у др узиста или 2х. У знакомой родственницу испугали, бегала на проверки еще. То носик, то чего-то не нашли... К счастью, нормальная малышка родилась.

1
17.01.2026
Елена
Омск

Аплазия и гипоплазия у двоих детей была всю беременность)). Да бля просто по генетике у них маленький нос. Нипт был , риск низкий, дети здоровы.

1
17.01.2026
Алёна Федорова
Егорка, 13 лет 4 месяцаПланирую Стерлитамак

У подруги такая же история была , просто узист идиот , отправляли тоже на прокол она не согласилась , перепроверила родила здорового ребёнка

, сходите к другому узисту
1
17.01.2026
Ольга
Москва

Если нипт хороший, то просто узи у специалиста с хорошим аппаратом сделать.

1
18.01.2026

Всем вашим врачам пора на переквалификацию

0
17.01.2026

Похожие записи