дерется-не !ЛУПИТ!

моя не дерется...а пытается потрогать деток...ну и ущипнуть)))
15.06.2012
У меня тоже пытается, стараюсь когда большой предмет в руках........)) особо лицо не подставлять. Ты аккуратней будь, когда спать будешь,     любят по тихоньку подойти и чем нибудь тяжеленьким стукнуть,,,,))
15.06.2012
моя деток не лупит,а вот меня от души поколачивает)
15.06.2012
И наш дерется! Видимо возраст такой
14.06.2012
и меня регулярно избивают((( и волосы выдерают(((
14.06.2012
у меня тоже любитель полицу бить( и не поймет же еще.что нельзя
14.06.2012
Свет, ты ему всем видом показывай. что тебе это не нравится -можешь заплакать понарошку или закричать"ай-ай-ай". или он хочет тебя стукнуть, а ты руку ему убирай и говри: Нет! потом опять, если не помогает -говори,что сейчас не будешь с ним вообще играть и относишь его в другую комнату или типо-того. Он поймет постепенно, что тебе это не нравится. Малыши все быстро схватывают. А вот если не бращать внимания -то так и будет лупасить.
14.06.2012
да я так и делаю. какой тут понарощку заплакать, было реально больно, слезы сами катились!. так я на него и заругалась, а он знаешь что делает когда я ругаюсь-просто прижимается ко мне!хитрюга еще тот, как дальше можно ругаться, я и не выдерживаю напора)
14.06.2012
ну ничего -значит понимает. моя тоже рыдать начинает, если строго ей говоришь. но воспитывать то тоже надо) а то вырастут дикарями) моя меня сегодня так за плечо тяпнула! я ее сразу на пол и поругала. она обиделась,конечно... но нас тоже на долго не хватает пока что, но постепенно научатся. кстати читала в психологии, что дети почти до 7 лет!!! не могут понять чувства другого человека. вот такие они маленькие эгоисты)
14.06.2012
до 7 лет...ох е!
14.06.2012
ну да, я вот Алиске говорю -Алис, подожди, мама кушать хочет или -Слезь смоей ноги, мне больно. а она не понимает) ну, чисто формально может пожалеть, но прочувствовать пока не может.
14.06.2012
У меня сынок как пошел в годик, так стал со всеми драться. Я тоже получала ни раз. Сейчас вообще жестко дерется за свои игрушки. Особо не отучаю,объясняю, что так не хорошо. Но он первым никогда не полезит и себя в обиду не даст.
14.06.2012
себя в обиду не давать-это правильно!но как вот щас обьяснить не понимаю. он же может кому и сильно стукнуть, я вот даже не ожидала такого невзначай!
14.06.2012
Я обычно всегда рядом хожу, предупреждаю других родителей. Просто на улице никогда не сажусь и не стою, сына из рук не выпускаю. А так моя соседка - воспитательница в детском саду и мать двоих детей с образованием педагогическими - объясняла, что надо обязательно бить в ответ, чтобы малыш понимал, что так больно и не хорошо. Я так сына кусаться отучила, кусала его сама, бросил сразу это дело. Если ухитряется ударить ребенка, то бью сама в тоже место ему  и спрашиваю, как он потом ощущает это,с прогулки сразу увожу.    Хотя отучить не получается. В саду дети вообще дерутся, а наши воспитатели в конфликты не вмешиваются.
14.06.2012
ну вы уже большие, а нам пока совсем непонятно будет...будем ждать..
14.06.2012
Он кусался до года, но отвык быстро. Дети обычно не представляют, что другим больно. И дерутся, пока не поймут сами.
14.06.2012
кусаться мы не кусались и не делаем этого, а вот с с этим пошло дело..
14.06.2012
ни че себе,какой боец!!!! зато себя в обиду не даст!моя меня лупила по лицу,я ругла,садила на пол,бесполезно,потом пару раз схватила руку на лету и держу,она злилась ,начала выкручиваться!и так каждый раз. стала пореже драться. а сейчас вроде прошло!только если по губам шлепает,типа бр-бр-бр делает(научила ее на моих губах играть).ну бывает промажет,но это уже не так страшно! у нас проблема на улице всем детям в глаза лезет!и тычет! я вроде слежу,но один раз я не успела, ну она не успела сильно надавить,но девочка так разревелась,мне так стыдно стало!!!!!ужас- ребенка ни за что ни про что!ну ниче у них это пройдет!
27.06.2012
Я тоже так кусаться отучила. Пока не деремся, но буду принимать такие же меры
14.06.2012
просто!) прогулочка)