УЗИ в 16 недель.

Светлана, я прочитала Ваши посты, а над "Привет-пока", честно, захотелось разреветься, хоть меня на слезы раскрутить тяжело, я не очень эмоциональный человек...Я у своей мамы 4-я попытка, а до того у нее было 3 раза таких "Привет-пока". И отношения с моей мамой очень напоминают Ваши. Я вот только до недавних пор, пока не стало пофиг, никак не могла понять -за что? За то, что родители фанатично ждали мальчика, а я их "натянула"?Почему у многих других девчонок мама- это лучший друг, толковый мудрый советчик, а моя может обидеть, сказать  что-то гадкое, сделать больно, и ни капли солидарности с собственной такой долгожданной и выстраданной дочкой. Очень желаю, чтобы у вас с дочкой (если узист не ошиблась) были самые прочные, глубоко любящие, искренние, взаимообогащающие отношения!  
25.10.2011
Я очень хочу, чтобы доча моя пошла в мою бабулю, а не в мою маму. Решила вот вчера для себя, что моя дочь не имеет никакого отношения к моей маме. Я же сыновей то хочу только потому, что когда-то испугалась, что дочь моя может родиться характером в мою мать. Да, умом понимаю, что это полный бред. Но за столько лет умудрилась так это сама себе внушить, что очень сложно избавляться от такого закоренелого и глубокого страха. Еще и дата родов почти на мамин день рождения выпадает. Будет наша доча овном, как и ее бабушка. Утешает одно, прабабушка дочьки (моя любимая бабуля) тоже была овном. А они с мамой - совершенно разные люди. Как небо и земля.
26.10.2011
Светлана, я вас в друзья добавила, если Вы не против;)) У меня ко Львам такое же предубеждение, хотя на самом деле все сложнее:) Многие люди, характеризуя себя или других опираются на гороскоп, на самом деле втискивать уникальную личность (а каждый из нас уникален) в 12 психотипов- это неразумно. Могут быть разные Весы, и разные Девы, и Овны, соответственно. Пусть будущий ребенок возьмет от своих предков самое лучшее!
26.10.2011
вот у меня почти также..хочу чтобы мальчик и весь в отца!!!был. хотямы неживем  и не вместе.. или в моего папу у меня дата родов на моего папы ДР ) я себя не на что не настраиваю... пока благодарю небеса за моего малыша! и стараюсь лишний раз не переживать.. и вы пока!! лишний раз не нервничайте..но будьте готовы..что ваш пузожитель может быть и мальчик и девочка!.. это природа.. я надеюсь что после 20.04 родиться и будеет телец..
07.11.2011
Я насчет знаков зодиака не заморачиваюсь. Больше переживаю насчет характера ребенка.
07.11.2011
да я тоже особо не замарачиваюсь..но все  же..так..... у меня моя мать и бабушка тоже овны!! :)   и отец мой! я пытаюсь бороться с собой-занимюсь изучаю психологию, и уже намного лучше отношусь к тому что может родиться девочка...
07.11.2011
Никогда не борись с собой - всегда проиграешь. Вот учиться смотреть на событие с разных точек зрения - это другая песня.
07.11.2011
ну по разному тут можно выразиться..есть душа - истинное и эго..вот им нужно научиться овладеть..
07.11.2011
Тогда так и говори - борюсь с эго. Это чтобы подсознание не путалось.
08.11.2011
люди разные каждые понимают по своему... :)
08.11.2011
Каждое слово имеет свое значение. И "борюсь с собой" или "борюсь с эго" - две совершенно разные песни. Люди, не осознано, говорят только то, что имеют в виду. Раз ты говоришь про борьбу с собой, значит именно это и имеешь в виду. Не больше, но и не меньше. Можно пойти от обратного и осознанно говорить то, что ты не думаешь, но хочешь. В итоге подсознание поверит твоим словам и ты станешь думать так, как говоришь. Грех не воспользоваться такой особенностью нашего подсознания. Во благо себе любимой.
08.11.2011
согласна..с людьми твоего круга..и с самой собой...но большинству людей говоришь слово эго..  и на тебя так подозрительно косяться   ...
08.11.2011
А тебе то какое дело? Пусть хоть косоглазие себе сделают. Никогда не парилась по поводу реакции окружающих. Потому что даю право выбора себе и другим. Ну хочет коситься - да на сдоровье.
08.11.2011
каждый человек имеет право на свое мнение.. просто всем что то объяснять жизни не хватит.сначала изумление непонимание потом расспросы вопросы а потом еще и начинают переубеждать..бе ))
09.11.2011
Вот потому то я никогда не объясняю свое мнение. Так как уверена, что каждый имеет право выбора. И парой фраз быстро сворачиваю любую дискуссию, когда меня начинают в чем то переубеждать. Друзья и родственники уже знают, что не стоит связываться. А незнакомцы тем более не лезут со своим мнением. Те, кто не понимает по-хорошему, быстро понимают "культурный посыл". Что они при этом думают - мне до лампочки.
09.11.2011
гыгы) +1 полюбэ))) хотя пару друзей есть которые любят подискутировать сомной и отстаивать свою точку зрения.но мыэто только на позитиве)))
09.11.2011
Светлана,простите! Прочитала ваши дневники и поняла теперь,почему вы так хотели сына...
25.10.2011
Да ладно вам,радоваться надо,что все хорошо у вас  Кстати,а  в прошлый раз это на какой недели вы делали узи? я в 13 делала. Тогда мне сказали,что либо копчик торчит,либо мальчишка у нас. Хотя,я наоборот к дочке всегда склонялась,так как у меня трое братьев родных младших.  А сейчас так уже привыкла к нему,что другого никого не надо
25.10.2011
Свет, у меня такое же было, до 20 недель я была уверена, что мальчик, да и вокруг все говорили. что мальчик будет- и по виду и по животу, и в родне у нас у всех мальчики))) Пришли на УЗИ, а там - девочка. Я так расстроилась, беременные мозги- неправильные. Пошла на другое УЗИ, а там опять- девочка. Ладно начала с этой мыслью жить, а в душе теплилась надежда, что на родах точно видно будет, а вдруг- мальчик. Нет - девочка. Я тоже не знала, что с девочками делать. А теперь- она моя  любимая и Бог правильно мне девочку послал, это я только теперь поняла. 
24.10.2011
Одно не пойму, зачем делать поперек желания человека, устраивая маме и ребенку нервотрепку? Малышастик же все чувствует. И от этого я, например, еще больше нервничаю. Нахрена железной рукой в счастье силком заталкивать?
25.10.2011
Ну, как сказала мне тетка эндокринолог... Все на небе решено за нас... И  будет именно тот ребенок, который нужен вам сейчас.. Ну, девочка, значит, девочка... Мальчик будет, но в другой раз.. Все равно от нас в вопросах пола ничего не зависит.
24.10.2011
Мне вот интересно, зачем за выбор других нас заставляют расплачиваться? Раз на небе решили - пусть и разгребают сами последствия своего решения. А я уж как нить за свои решения сама отвечу. Знаю, что пол ребенка от нас не зависит. Но злюсь очень. Вынашивать, рожать, любить и воспитывать то мне придется. Ладно, попсихую и начну решать эту проблему. Долго сопли на кулак не умею и не люблю наматывать.
24.10.2011
Да я в общем тебя понимаю.. У меня был жесткий бзик в другую сторону... Я до одури хотела дочку...
24.10.2011
Я ведь даже не знаю, что с девочкой то делать. Как воспитывать? Чему учить? Не говоря уж про то, что даже представить рядом с собой дочь - не могу. Жуть.
24.10.2011
Я вот также не представляла, что делать с мальчиком.. Для меня они вообще как существа с другой планеты..
24.10.2011
Будешь с дочкой делать все тоже самое что и делала бы с сыном... кормить, купать, спать укладывать.. А потом все с возростом ребенка само приходит. У меня вот дочке 15-ый год, я тоже думала -ну как я буду справлятся с ребенком -подростом, как правильно сказать, как правильно сделать, как правильно объяснить.. ничего и слова нужные находятся и вопросы решаются.. Нужно решать вопросы по мере их поступления.
25.10.2011
Ну, про подростковые закидоны я и не думаю еще. Зачем заранее волну то гнать?
25.10.2011
Комментарий удален
24.10.2011
А мне быть "просто мамой" не интересно. 
24.10.2011
А Вы пробовали?!
24.10.2011
Да. Почти получилось. Именно поэтому я точно знаю, что быть просто мамой для меня маловато будет.
24.10.2011
Ну не расстраивайтесь, если это будет дочурка, то Вы всегда сможете родить себе ещё и сыночка, а может и не одного, сейчас в центрах планирования творят чудеса, а вообще, на все Воля Божья!
24.10.2011
Ой. Спасибо за пожелание. Но вот лучше про эту "волю" мне сейчас не напоминать. 
24.10.2011
А я о дочке мечтала всю жизнь,даже не представляла что я буду с сыном делать,и как воспитывать и т.д. Всю Б думала что дочь,а уже в конце Б сказали -сын.Я была в шоке.Потом начала стараться находить в этом плюсы.А когда родился,то все стало прекрасно,очень люблю своего сынишку.Ну а сейча очень надеюсь что будет дочка лапочка,уж очень хочется. А вам желаю сынишку, и самое главное здоровья вам обоим!!!
24.10.2011
Тоже вот сижу и нахожу плюсы. Решать то проблему надо. Нервничать не хочу. Хочу наслаждаться беременностью. Для этого и вправляю сама себе мозги.
24.10.2011
Правильно,я так же,тяжело,но пытаюсь и надеюсь что сбудется мое желание
24.10.2011
ой, как я вас понимаю... я так переживала когда мне сказали девочка, плакала дня два,  а теперь не могу нарадоваться, когда она меня зацеловывает и обнимает постоянно!!! еще и помогать пытается, постоянно пыль вытирает)))) а сейчас мы ждем снова девочку и я безумно этому рада!
24.10.2011
То, что я даже не думала насчет дочери, будучи уверенной, что у меня будут сыновья - это то и стало для меня поводом для шока. Как будто стена или потолок на голову упал. Сижу вот, в себя прихожу. И плюсы в рождении дочери ищу.
24.10.2011
вот и я была на 100% уверена что мальчик)))) а оказалось совсем наоборот и аж 2 раза))))) 
24.10.2011
Я сегодня в магазине детской одежды оценила плюсы в рождении дочери!!! На мальчиков все такое...никакое...
24.10.2011
Смотрела я сегодня в магазине одежду на девочек. Сплошные розово-цыплячьи рюшечки/бантики/кружавчики. И неприменно блястящие. Фу! Безвкусица полнейшая!
25.10.2011
Хм... вкусы наши не совпали)))))
25.10.2011
На вкус и цвет товарища нет. Хвала богам, у нас с Заей вкусы совпадают. Не сговариваясь выбираем одно и то же.
25.10.2011
Света, как я Вас понимаю!!! Сама безумно хочу сына. Первый ребенок мальчик должен быть, я с раннего детства так считаю. УЗИ пойду делать в 18 недель, уже думаю, а вдруг скажут девочка, я наверное разревусь прямо там. С мужем 3 года не могли забеременеть, но даже этот факт не означает, что я не расстроюсь дочке. Нам все пока мальчика предсказывают, я им верю! Хотя муж и дочери рад будет...
24.10.2011
Да мой Зая согласен и на сына, и на дочь. Это я маниакально хочу сыновей. Понимаю, что это чисто мои заморочки и что буду любить дочь сильно-сильно. Но черт возьми! Я хочу сына!
24.10.2011
И еще я тоже двойняшек хотела, мне вообще какая-то бабка лет 15 назад сказала, что у меня двойня будет. Я когда замуж собралась узнала, что у мужа в роду были двойняшки, так обрадовалась, думала ну точно, не обманула бабка. Мне УЗИ первое в 6 недель делали. Сижу в очереди, девочка передо мной была, выходит из кабинета и мужу говорит "Ну держись, двойня у нас!" Я думаю "И у нас двойня", но НЕТ, врач сказала 1 плод!!! Тоже расстроилась, а сейчас ничего, даже думаю вторую двойню рожу (мальчика и дквочку). ВОТ так!
24.10.2011
Оооо. Двойня - моя больная мозоль. У меня по женской линии были двойни. И я так хочу двойню! Двух сладких мальчишек. Самое главное, что во время наших попыток забеременнеть я чуть было двойней не обзавелась. Но они не удержались во мне. Я рыдала тогда белугой. Когда на УЗИ сказали, что плод один, я слегка расстроилась, но успокоила себя тем, что пусть хоть один, но сын. Фигу! До кучи еще и дочь судя по всему будет. Надеюсь, в другой раз рожу двоих мальчишек. (тьфу-тьфу-тьфу)
24.10.2011
У меня трое братьев,как я уже писала. так вот двое из них,самые младшие-младше меня на 17 и 20 лет,я участвовала в ихнем воспитании так же.Так я-то сейчас с мужем живу отдельно,а моя мама просто порой хочет повеситься,что дома твориться,когда они начинают разборки между собой,драки,футбольным мячом разбивают,что попадётся под руку...и т.д.А ещё и переходный возраст у среднего.Такое порой заявляет.Я больше двух суток там не выдерживаю. А сколько ей приходится готовить,чтобы 4-х мужиков в доме накормить.Ого-го-го.Старший из трех братьев молодец,и ремонт сделает,и починит,что надо.Но дома редко,весь в девушках...Мама говорит,как хорошо,что хоть ты у меня есть.И по дому помогу приеду,приготовлю.Мама ,соответственно,хочет внучку. Да и вообще,девочки реже родителей оставляют,они ласковее же от природы. Так что,родите в след.раз мальчиков,потом ещё и радоваться будете.как хорошо,что помощница есть,которая всегда маму приласкает
25.10.2011
Моя бабуля имела шестерых детей. Три девочки и три мальчика. Так вот все были приучены готовить, мыть посуду, стирать свое нижнее белье (как минимум). Каждый имел с детства свой фронт работ в доме. А работы было не мало - полный двор скотины, огромный огород, заготовка сена и дров. Да еще воду из колодца носили, так как водопровода тогда не было. Младшие бесприкословно подчинялись старшим. Никаких разборок, драк и чего-то подобного. Даже в переходный возраст. А характер у всех настолько разный, что просто диву даешься. Но бабуля с дедулей умудрились так поставить взаимоотношения в своей семье, что без криков и рукоприкладства вырастили каждого Человеком. Вот это я понимаю. И очень хочу так же воспитать своих детей.
26.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулки в парке УЗИ в 19 недель.