Девочки, приветик))) Мой малыш со вчерашнего вечера начал вытаскивать язычок, да так, аж до подбородка достает))) Нормально ли это? у вас не делают так малыши, нам 5,5 мес. Муж говорит, может десна чешутся, у нас пока нет зубиков))) плиз, подскажите, а то я очень переживаю)))
Девочки, подскажите, как вы даете своим малышам этот сок? Нам 5,5 месяцев, взяла на пробу, сок с 4+ месяцев. На упаковке написано, начинать с 1/2 ч.л. и до 12 месяцев довести до 100 мл. Мы на ГВ)))
Всем привет)))
Милые мамочки, подскажите одну вещь. Я тут прочитала статью «Введение прикорма» и немного расстроилась, т.к. начала по капельке прикармливать своего малыша бананчиком, а нам 5 месяцев и неделя. Может, конечно, это и глупо, но я расстроилась, т.к. в принципе у меня была твердая позиция ничего не давать сыну до 6 месяцев, кроме гр. молочка. Перед бананом и после он сосет грудь, как обычно. А как вы, даете прикорм или еще нет?
P.S. Думаю, что правильно выбрала категорию)))
Дорогие мамочки, в субботу к нам приходила педиатр и сказала, чтобы в комнате малыша постоянно играла музыка (как фон). Как вы думаете, какую лучше музыку ставить или вообще есть какие то диски специальные для маленьких? А вы ставите своим деткам музыку?
Приветик всем! Девченки подскажите, а кто-нибудь из Вас давал своим малышам капли БАД Баю-Бай. Нам через неделю пять месяцев. Почему решили давать, т.к. немного беспокойно засыпает на ночь, плачет во сне, а также и ночью немного беспокойно спит, крутится туда сюда. Подскажите.
Приветики))) Сегодня были на УЗИ, заключение написали такое, допплер снижение кровотока в бассейне средней мозговой артерии справа. И все таки сказали пить актовегин и дибазол, так как это все влияет на двигательную систему. Позвонила педиатру, она мне запретила давать эти лек-ва, сказала, что все пройдет само. Я в замешательстве, муж говорит надо, врач говорит надо, а педиатр говорит не надо, что мне делать??? Помогите, посоветуйте.
Девочки подскажите, а могут ли ментсры идти долго? Родила 18 августа, первые менстры пришли 27 декабря и до сих пор, правда первые 6-7 дней обильно шли, а потом в день по капле
. Может ли такое быть? Мы на ГВ.
Всем привет! Сегодня с сынулей ездили на прием к невропатологу. Слава Богу врач сказала, что ребенок хороший, улыбается, гулит, не беспокойный, но проблемка, когда она поставила его на ножки, он правую ножку полностью опирает, а вот левую ставит на носочек. Сказала, что это тонус, нужно небольшое лечение. Массаж на фоне парафина, и лекарства актовегин по 1/4 2 раза в день и дибазол 0,001 1 раз в день и все это в теченнии 20 дней. Как вы думаете, кто-нибудь из вас давал ребенку актовегин. Я пила его на поздних сроках беременности. Нам 4,5 месяца.
Сегодня решилась попробовать дольку апельсина, не выдержала. Даже сыну дала попробовать, он лизнул и немного скривил личико, понравилось ему или нет, я не знаю. Рискнула дать сыну лизнуть апельсина, т.к. мама сказала, что она мне с 4 месяцев сок апельсина по капелькам давала и Слава Богу ничего не было. А я вот кормила сейчас сына и как будто увидела небольшую сыпь возле глазок, но она такая не видимая и не значительная, что даже не знаю, как это назвать. Кстати, я до этого, недельки две назад, пробовала мандарин немного, Слава Богу пронесло.
А вы пробовали апельсинчик, а то я вот сижу и думаю, сейчас как с моим молоком до него дойдет, что будет?
Девочки, помогите!!!!!!!
У меня как будто кончается молоко, моему сынуле не хватает. Такое ощущение, что оно не приходит. Уже 4 день кормлю его каждые 30 минут, для того, чтобы молоко приходило. Подскажите, что делать????? Я очень боюсь, хотя муж ругает, говорит, чтобы не переживала, что все будет хорошо.
Мы уже даже смесь купили Nutrilon Комфорт, на всякий случай.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!