Войти
Светлана
43 года Ташкент, Узбекистан
На сайте с 02.06.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
149
записей
16
друзей
6
подписчиков
Лечение лямблиоза...

Всем привет) Никогда бы не подумала, что мы окажемся здесь...НО(((
Начнем сначала... с ноября 2009 года у ребенка начались пятна, похожие на АД , обратились к дерматологу, она сказала, что это типичный диатез, мы на диете, и ничего не помогает, пили Эриус, зиртек, результата ноль...ни диета, ни лекарства, ничего не помомогало((( Весной, занялись вплотную....достала корка на теле у ребенка...пошли к гастроэнтерологу, она повыписывала кучу анализов, кал на бак пасев,на яйца глист и кровь на лямблии, имуноглобулин Е . Кроме дисбактериоза ничего не найдено, мы уже вздохнули, что это 100% не аллергия.. а что то связанное с ЖКТ...понавыписывала лекартсв...но мы половину откинули, посоветловались с нашим классным педиатром и решили пропить секстафаг+нарине... изменения были на лице..мы сразу же съехали с этой жуткой диеты, я по тихоньку стала возвращать его старые продукты, конечно кроме конфет...и Слава Богу никаких пятен, запоров нет, лепота... ну вот наступила осень 2010 и пятна стали потихоньку возвращаться...причем они живут своей жизнье...еду могу не менять, а пятна то пришли, то ушли.... мы в шоке... сейчас вообще ужас что творится с руками ( у нас в основном кисти рук задеты, остальное вроде в норме). Одна врачиха старенькая сказала, что гормональные крема мальчикам особенно, НЕЛЬЗЯ (связано с детородной функцией), я теперь очень боюсь адвантана нашего...короче, начали с мужем читать и наткнулись на статью про паразиты...все симптомы наши, типа АД, а ничего не помогает, прям про нас... созвонились с врачом, сдали еще раз кал на яйца глист, сдали в три места, и все три анализа разные, незнаем кому верить...в одном анализе обнаружены яйца остриц (чему мы верим больше всего, так как делала его бабушка с лаборатории, которая совершенно не заинтересована в наших деньгах), в другом лямблии (клиника, которая заинтересована что то найти, чтоб лечили именно они) и третье место частная лаборатория, которая написала, что все абсолютно чисто. Кому верить не знаем...Приезжал врач, прописал лечение против лямблии...так как он доверяет именно этой лаборатории...а мы верим нашему врачу, он нам плохого не скажет. читаю про это и пятна от этой хрени... сегодня начали лечение...кстати, перед тем, как сдать анализ, наш врач сказал сделать провокацию, магнезия по 5 мл три раза в день, два дня подряд, а на третий день сдаем кал... и если есть какая то дрянь, она благодаря магнезии вылезет...
вот наше лечение

Но-шпа по 1/2 таб 3 раза в день ( в течении 5-ти дней)
Фурозалидон по 1 таб 3 раза ( в течении 5-ти дней)
Альбендазол по 1/2 таб 1 раз в день ( в течении 5-ти дней)
Декарис 50 мг 1таб один раз на 3-й день лечения
Фунгикейр 50 мг 1 таб 1 раз на 5-й день лечения
на 7-й день лечения Гельминтокс 125 мг (пирантел) 1 таб, через три дня еще одну таб и всё! Как Вам?

в первый день лечения пятен как будто и не было как будто по велению...они ушли, а к вечеру стали гореть с новой силой и по сегодняшний день, что мне как то странно это все...неужели так должно быть, так жалко своего ребятенка, до ужаса((( и еще, в первые два дня не хочет какать...даже не тужится, ставим глицериновую свечу, прокакается (кал мягкий, даже очень, как будто прослабило, но Слава Богу не понос), а сегодня сам после сна, мама хочу какать, покакал, конкретно прослабило и запах такой неприятный, ужас... ЭТО НОРМАЛЬНО??? Девочки милые, подскажите, а то что то я начинаю переживать... и пятна с новой силой, да и какашки еще те(((( плачуууууу!!!!!!!!!!!!!

Как часто можно повторять курс Энтеросгелем???

Всем привет)

У нас АД, задолбал он меня, слов нет((((((((((((((((((((( Но сейчас не про это...

С 29.01. по 16.02. давала энтеросгель-пасту... вроде были улучшения, пятна стали исчезать, при чем без гормональных кремов, а сейчас все снова возвращается, хотя ребенок питается ооочень скудно ( все очень диетическое). Вопрос:

Когда можно начать повторный курс энтеросгеля? Не страшно, что прошел только месяц, а я уже хочу начать снова давать?

Всем спасибо))) жду ответов, так как завтра уже хочу начать)))

Чтобы вкусненького приготовить???

Девочки, в четверг будем праздновать сыну полтора годика... очень хочется приготовить ему что то праздничное, но из того, что он кушает.. ну  а питается он очень скудно, так как у нас АД... и мы никак не можем выяснить на ЧТО????? Уже третий месяц пошел... конечно, уже стало гораздо лучше, НО...

Ну так вот продукты, которые мы едим:

Картошка

Капуста

Цв.капуста

Броколли

Зелень (петрушка, укроп)

Хлеб (отрубной, белый)

Сл.масло

Желтая марковка

Мясо (говядина, свинина)

Крупы (гречка, перловка, рис)

Фрукты (груши, яблоки)

Ну вот, наверное и все...

Пожалуйста, помоги, мамочки... у меня жуткая фантазия...

Всх благодарю)))

3
Закидайте меня помидорами((((((((((((((((((((((((((

всем привет!

Хочу написать о том, что я не выдержала и дала ребенку запретную для него пищу...

вечером, как обычно покормили его, ужин состоял из желтой марковки, картошечка, цв.капуста, броколли, кабачок... около 200-250 гр... а когда мы сели с мужем ужинать, сын стал крничать, конючить, кричал ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ, плакал... и я не выдержала, стала кормить со своей тарелки, благо, я еще не притронулась ни к чему... а кушали мы гречку с мясом (мясо, соответственно жаренное), но я ему давала только гречку. но там же наверное и жидкость от поджарки попало... Девочки, как он лопал... как будто мы его месяц не кормили(((((((((((((((((( мне его так стало жалко, ужас(((( ест свою однообразную пищу...

Сегодня Кирюша плохо спал в обед, всего 30 минут... мама говорит, что что-то беспокоит ребенка, уж больно он на еду как то странно реагирует... говорит, моришь голодом ребенка, аж спать не может...если видит, что мы пьем чай или кушаем, то у него трясучка... все хочет, все дай, хотя он поел...

Как раз, будет повод посмотреть... пищевая аллергия или нет??? А то я уже зажрала себя((( вчера было обострение, но, он ничего не кушал запрещенного((( я была в шоке!!! и мы с мужем с уверенностью начали думать, что аллергия у нас вряд ли пищевая... Вот такие дела) Что скажете?

Меню при Атопическом дерматите)))

Мамочки, если есть возможность, напишите  что и сколько в гр нужно давать ребенку? У моего сынули АД, конкретно на что не знаем, мучаемся уже 2 месяца... сейчас полность убрала грудь, многое исключила, Кирюша на строгой диете((( Бедный мой мальчик, уже кушал практически все, кроме сладкого и запретного конечно, и тут на тебе, пятна((((((((((((((((((((((

Кушаем сейчас каши безмолочные, без глютена;

супы.... вообще жесть((( отдельно отвариваю мясо, отдельно овощи, а потом соединяю и делаю из этого суп((( Суп состоит из картофеля, желтая марковка (серединку вырезаю), капуста белокачанная, зелень (укроп, петрушка). очень редко добавляю крупы или перловку или пшено) В гр съедает достаточно, если не соврать, Будете ругаться, где то под 300, а может и чуть больше.... Сегодня, правда, дала ему гр под 200, так как прочитала вчера интересную статью Комаровского, про АД, он пишет, что все это может быть от переедания((( вот я и задумалась, что у меня ребенок, кушет ооочень хорошо, а оказывается радоваться не чему((((

ужин состоит из кабачок и броколли (либо цв.капуста), иногда также добавляю крупу перловую, наверное гр 200 точно есть

на ночь, все та же безмолочная каша гр 150)

В промежутках яблоко (большое, хотя, когда как) и груша (средняя)

Вода или компот (яблоко, груша)

Правильно ли я кормлю своего ребенка? И хотелось бы меню еще и в граммах, чтобы знать, сколько раз в день должен питаться мой ребенок и по сколько гр должен составлять каждый прием пищи?

Всех благодарю и жду ваших комментариев))){#angel}

Меню при Атопическом дерматите)))

Мамочки, если есть возможность, напишите  что и сколько в гр нужно давать ребенку? У моего сынули АД, конкретно на что не знаем, мучаемся уже 2 месяца... сейчас полность убрала грудь, многое исключила, Кирюша на строгой диете((( Бедный мой мальчик, уже кушал практически все, кроме сладкого и запретного конечно, и тут на тебе, пятна((((((((((((((((((((((

Кушаем сейчас каши безмолочные, без глютена;

супы.... вообще жесть((( отдельно отвариваю мясо, отдельно овощи, а потом соединяю и делаю из этого суп((( Суп состоит из картофеля, желтая марковка (серединку вырезаю), капуста белокачанная, зелень (укроп, петрушка). очень редко добавляю крупы или перловку или пшено) В гр съедает достаточно, если не соврать, Будете ругаться, где то под 300, а может и чуть больше.... Сегодня, правда, дала ему гр под 200, так как прочитала вчера интересную статью Комаровского, про АД, он пишет, что все это может быть от переедания((( вот я и задумалась, что у меня ребенок, кушет ооочень хорошо, а оказывается радоваться не чему((((

ужин состоит из кабачок и броколли (либо цв.капуста), иногда также добавляю крупу перловую, наверное гр 200 точно есть

на ночь, все та же безмолочная каша гр 150)

В промежутках яблоко (большое, хотя, когда как) и груша (средняя)

Вода или компот (яблоко, груша)

Правильно ли я кормлю своего ребенка? И хотелось бы меню еще и в граммах, чтобы знать, сколько раз в день должен питаться мой ребенок и по сколько гр должен составлять каждый прием пищи?

Всех благодарю и жду ваших комментариев))){#angel}

5
"Яичная скорлупа хорошо помогает при кожных проявлениях аллергии"

Девочки, а кто-нибудь лечил своих деток этим? Можно ли вообще давать маылшам яичную скорлупу? Моя мама меня так лечила... Просто она не помнит конкретно, как и что((( Как вы лечили аллергию народными способами?

И все таки у нас диатез)))

Всем привет))) {#hello}

Вчера были в больнице, получали прививку полиомиелит, увидев наши пятна, врач отправила к дерматологу. Дерматолог посмотрел и сказал, что похоже на грибок... выписал противогрибковые мази, какие то растворы (которые нужно заказывать в гос.аптеках), заставил сдать анализы (общ.анализ крови ... ферменты...) видишь ли ему показалось. что он желтенький, мало ли желтушка... Что я пережила... ужас((( Сдали, Слава Богу ничего плохого, единственное гемоглабин 104, понижен, но вроде сказали, не страшно. Просто побольше гулять.

Вечером вызвали педиатра на дом, (она нас смотрит с месяца), она порекомендовала другого дерматолога (женщина, ей уже 70 лет). Сегодня с утра поехали к ней, ну что Вы думаете, она сказала, что всё-таки это ДИАТЕЗ(((

Выписала

1. ЭРИУС по 1 ч.л. 1 раз в день

2. Глюконат кальция 1/3 т 2 раза в день

3. Адвантан крем 1 раз

Что скажете?

Кстати, она сказала, чтобы я завязывала с ГВ, либо переходила на диету Кирюши. Блин, я даже не знаю, что делать(((

Кирилл
17 лет 10 месяцев