Войти
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев)

пеленочный дермати(((Плачу(

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Старый Оскол

 

лекарства никакие не давали недавно?

у моей было примерно такое же. хоть памперсы и носим только на ночь и на улицу.

каждое утро с ужасом смотрела... помог нам только крем детский обычный в металлич тюбике (в аптеке продается), за несколько дней сошло всё. такой вот

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

а не может быть на рыбу(семгу)?

0
25.02.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Старый Оскол

пищевая, думаю, на лице б высыпала и немного на тельце...а у вашей только пися. хотя не мешало бы новые продукты исключить (может у вас так проявилась аллергия)...

а бепантеном мазали?

по поводу памперсов - по своей знаю - когда без них (ночью) будет еще хуже. кожа и так "болеет" и плюс еще в моче киснуть будет.

я фотку кинула детского крема.

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

чем я только не мазала...результатов пока не вижу...и памперсы сменила.

0
25.02.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Старый Оскол

у нас от кремов становилось еще хуже.особенно если в памперсе вы днем ходите дома. я (до того как нашла этот детский крем металлический) всё время присыпкой сыпала обильно. становилось более-менее лучше...

а нет возможности попробовать днем дома ходить без памперса?трусики,колготки + присыпка, ну и следить,чтоб мокрая не ходила. 

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

попробовала сегодня одевать трусики,но это 3 минуты и мокрая и опять моешь,сушишь,мажешь

0
25.02.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 10 лет) Сыктывкар

Может, и на рыбу! 

0
25.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Тегусигальпа

У нас на рыбу высыпало как раз на ляшках возле попы и над подгузником на спине.

А на лице ни пятнышка.  

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

вот и я теперь не исключаю как вариант-рыбу

0
25.02.2012
Мама девочки (15 лет) Киев

Помогут капли фенистил+любой крем с цинком, можно бюбихен под подгузники.... А вообще похоже на клепсиеллу, от нее обычно попа горит......И ванночки череда ромашка календула шалфей эвкалипт, можно по 1 ложке заварить в литровом термосе и купать даже по 2 раза в день...А памперсы вы не меняли, в смысле марку, производителя?

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

купила хаггис на свою голову-и вот результат(

0
25.02.2012

АААА  ну так это 100% от смены подгузников, мы теперь тоже знаем. При смене подгузников, вот такая фиговина получается у некоторых деток почему-то. У меня и у старшего так было, только поменяли хагесы на памперсы. А у малышки вот  на ночь купила, на свою голову мериес, супер дорогие японские, думала будет лучше спать.... В итоге началось такое же на писюше. Потом отменила, вернулась на памперсы сенситив и мазала судокремом, всё прошло.

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

это называется-нефиг эксперементировать...это я про себя.

0
25.02.2012

Так и я такая же:)))

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

надо делать выводы)

0
25.02.2012

А когда была совсем крошка нам очень кора дуба помогала от опрелостей. Лучше чем всякие мази,заваривали и подмывали. И еще говорят,пока такая фигня, лучше подмывать только кипячёной водичкой.

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

насчет кипяченой-не знала.будем стараться.

0
25.02.2012
Мама девочки (15 лет) Киев

хагис класик - такое...бэээээ...хагис ультра комфорт еще ничего, но зависит от страны производителя..... Вообщем возвращайтесь к своим любимым, мажте попу, кстати бепантен мазь куда эффективнее чем бепантен крем.....

0
25.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

А может плюс к ПД еще и пищевая аллергия есть, она тоже может на попке красным раздрожением вылезти. У нас попка вся была в красных пятнах, не настолько конечно, но все же. Может одно на другое как бы наложитьтя. Молочку не давайте, аллерген! Попробуйте дня на 3 малыша на диету посадить

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

уже посадила на диету...Хотя она и так плоховато ела.

0
25.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

А мой ест хорошо, Мы на диете неделю были, ребенок оголодал)))) А врач что прописала?

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

бепантен и светить биоптроном

0
25.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Еще нам мазь нистатиновая помогла, от сильного раздражения на попе!

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо.будем пробовать

0
25.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Севастополь

У нас точно такое же было уже 2 раза на памперсы, которые в маленьких упаковках продаются (на большие упаковки все ок)

мы купали ребенка в ромашке с чередой, примерно через неделю все прошло, на это время мы сменили подгузники на другую марку.

П.С. ни какие крема и присыпки нам не помогали, а становилось от них еще хуже.

еще нам стало лучше от памперсов которые в белых упаковках (непомню название) даже без купания так как на то время мы были в больнице и возможности не было ребенка купать.

0
26.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

Я УЖЕ ТОЖЕ КУПИЛА БЕЛЫЕ ПАМПЕРСЫ...лечимся потихоньку.

0
26.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Севастополь

удачи!

0
26.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо)

0
27.02.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Королев

у нас причина была не в памперсах, скорее пищевая аллергия (памперсы не меняли и все прошло). Лечили любой детский крем+ мазь тридерм в пропорции 50:50. Прошло за три дня.

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

а тридерм что за мазь?какой состав(не противомикробная)?

0
25.02.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Королев

в том числе и противомикробный компонент. в принципе в инструкции написано детям после 2-х лет, но наш педитатр говорит что в пропорции 1:1с кремом  можно. я не рекомендую, я не врач, но как вариант вы можете иметь ввиду

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо,я проконсультируюсь.

0
25.02.2012
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

попробуй сменить памперсы и мы мазали цинковой мазью и сверху присыпка, только так помогло.

0
26.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

да сменила в тот же день...мне врач сказала мазать метиленовой синькой....теперь она у меня красавица ТАМ.оно ж блин еще и чешется(

0
26.02.2012
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

ой бедняжечка..а совсем без памперсов, и пописы водичкой смывать??? неподойдет??? выздоравливайте скорее, знаю как все это больно и неприятно.

0
26.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо,уже вроде получше)

0
27.02.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 10 лет) Сыктывкар

Подмывать в слабом растворе марганцовки, можно отваром ромашки, присыпкой сыпать (хотя не всегда она помогает), можно крахмалом обычным вместо присыпки. И отказаться от памперсов!!!!!! В них кожа не дышит (что бы ни говорили в рекламах!!!) Чаще принимать воздушные и солнечные ванны. В зимнее время года хотя бы у окошка  (у закрытого естественно!! когда солнышко светит) ребенка оставлять голышом. И возможно надо подумать над рационом ребенка (нет ли в нем вредных продуктов - сладкого, цитрусового и т.п.) 

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо)

0
25.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

крем купите он дешевый в аптеке рублей 30,сине-красный,русский.Название не помню..Мне на этом сайте кто-то порекомендовал(спасибо) и нам помогло больше чем все остальное.Советую воздушные ванны и памперс раз в 1.5 часа менять.

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо)

0
25.02.2012
Мама двоих (15 лет, 40 лет) Киров
мы делали комрессы из череды перед сном,примерно 10-15 мин,потом мазали или фенистилом или детским кремом Алиса.после ванны споласкивали кипяченной водичкой,проходило долго,где-то месяц,до сих пор немножко есть
0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

да уж,долгоиграющая зараза...спасибо за срвет.

0
25.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

подмойте ромашкой или чередой, помокните насухо пеленкой и пиипудрите обычным картофельным крахмалом. Походите без памперса, просто в штанишках, как описается, сразу подмывайте и присыпайте крахмалом. Нам всегда помогало. 

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо.будем бороться

0
25.02.2012
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Туапсе

У нас была такая же картина, я  чего только не пробывала, а потом престала мазать ребенка вообще и все прошло, наблюдался банальный парниковый эффект от кремов

0
26.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

я тоже сейчас никакими кремами не мажу,только синькой и все.и свечу биоптроном.

0
26.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я в таких случаях сразу снимаю подгуз, даже на ночь! еще нам помогает судокрем и обычный детский

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо.

0
25.02.2012
Мама девочки (15 лет) Новосибирск

У нас на виферон было, сначала такое потом как ожог, на памперы краснело, пока фирму не сменили, так что может вам что-нибудь попробовать исключить, крема надолго не помогут. Выздоравливайте!

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо)

0
25.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Искитим

Света, я думаю в первую очередь стоит отказаться от подгузников. Я думаю в них причина. Если считаете, что может быть пищевая аллергия - то исключите все новые продукты.

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

да,уж,теперь исключаю все(((

0
25.02.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

У нас на памперсы такое было, пришлось расти без них, а спасалась чередой и ромашкой. (череда ядовита, следите, что бы не проглотила)

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет)

спасибо большое)

0
25.02.2012
Мама девочки (15 лет) Ульяновск

у НАС ТОЖЕ САМОЕ ПОСЛЕ ПОХОДА К БАБУШКЕ(БЫЛА В ПАМПЕРСАХ ПРИМНРНО ЧАСОВ ШЕСТЬ),СПАСАЮСЬ КРЕМОМ "BUDCHER"

0
25.02.2012
палец! Когда же это закончится?(((

Похожие записи