Войти
Светлана
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 24.11.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
254
записи
66
друзей
2
подписчика
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Всего по чуть-чуть ))
Нет времени совсем написать хоть какую-то статью. Столько всего накопилось...

Первое, что хочу сказать, что я безгранично рада, что в нашей семье появилось Поська!! Люблю её безумно, целую постоянно. Мне кажется, что у меня бешанная любовь ))Пашка очень рад ей. Спим пока вместе, все втроём. Только Паша забивается к стенке, чтобы её не толкнуть. А ночью, когда мы просыпаемся, вскакивает вместе с нами и сидит ...Я говорю, чего вскочил? Он-а чего я должен спать, когда вы не спите {#drop2} Смешной!!!

Сегодня заказала слинг на кольцах, уже в пятницу будет у нас. Вот такая кЯсота (http://www.ellevill.org/product/sling-s-kolcami-ellevill-zara-candy/

Сегодня был врач, хорошая тётя доктор. Постоянно новый врач, так как все уходят в отпуска. И сказала, что желтушка не проходит. Назначили нам капельки. Сказала, что пройдёт. Я очень надеюсь, не хочу, чтобы моя Рыбка болела!!!!!

Спим ночью до 4, потом кормимся....Днём спим после каждого кормления, правда начали уже бодрствовать )) И... О ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!! Начали набирать вес. Мы купили весы и отслеживаем её граммы...на сегодняшний день мы уже весим 3310 гр.{#happy}
Ещё у нас мамкины губы, что мы с ними вытворяем, как красиво она их ставит....я тащусь. Ещё тащусь от того, что она кряхтит как чайка!!!! Так мило ))

И о себе....во мне 5 лишних кг. вещи маловаты. Это меня очень расстраивает. Даже доходит до депрессии. Ем много, так как она сейчас постоянно на сиське. Всё из меня высасывает. И я постоянно голодная. А есть мало не могу, так как через час опять захочу ПОЖРАТЬ )))) нет моего плоского животика, он теперь постоянно полный и постоянно "шариком". Давно я себя такой не видела...с 2008 года.

Вот такие у нас пироги!!!
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Печально....
Сегодня ходили в поликлинику, направили на взвешивание! Цифры нас не обрадовали ....показали весы 3030 гр. А родились 3000гр. Нам 2 недели...дали нам неделю, чтобы хоть немного набрали вес, сказали будут вводить прикорм!! НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она ест и засыпает, приходится её тормошить, чтобы не спала.... буду вызывать консультанта на ГВ {#cry2}
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Врачи и медсёстры
Вчера была у нас врач. Сказала, что всё хорошо у нас, гнмного ещё желтим, но мы стараемся под солнышком загарать. Вот только напугала нас, что мало набрали в весе.Грамм 100 за 2 недели, это она на глаз определила. А сегодня была медсестра, я ей рассказала эту историю...и она нас сегодня ждёт в поликлинике на взвешивание. Если будем мало весить, назначат прикорм.Какой прикорм. У меня молока завались!!!!!! Ну такая она у нас миниатюрная. Ну что сделаешь?? Ест хорошо, молока достаточно...не хочу прикорм!!!! И ещё сказала ночью не кормить, чтобы не привыкала есть ночью...а как не кормить, она ещё совсем малютка...ладно потом, позже не кормить, а сейчас??? Нет...
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Как вы кормите своих карапузиков?
Девочки, подскажите...как вы кормите своих карапузив(кто на ГВ)
Я сначала давала 2 груди сразу по 20-15 минут, но потом прочла, что малыш должен высосать всю грудь, так как там есть"второе" молоко и оно полезное, а получая "первое"-могут болеть животики! Как кормить.....давать высасывать 2 сразу или по одной. Но если по одной, то до следующего кормления грудь болит.
Подскажите...
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Как сходить "по-большому"???????
Простите, за подробности...но после клизмы в РД, я ни разу не сходила в туалет по-большому. Истратила 2 пачик глицериновых свечей и хоть бы что!! Что ещё можно применить, как вы с этим боролись
при лактации?

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!! ДЮФАЛАК ПОМОГ МНЕ.........УРААААААААААААААААААААААА{#music}
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ПДР
Завтра должно было быть 40 недель...а нам уже неделька!!!!!!!!!!!!!!!!!{#girl}
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Роды, как я с мужем рожали Полину.
Как быстро пролетело время...и моя очередь писать.

Вы уже знаете мою историю с падением, это или не это справоцировало роды...не знаю. Но я рада, что мы уже дома...и нас уже трое!!!! В 3 ночи я проснулась от того, что "сходила под себя", так мне показалось, но через 20 минут я не успела добежать до туалета, из меня хлынуло...по ногам и рядом с унитазом.
Начну с того момента, когда Паша приехал с работы, закончив там все дела. Сейчас уже не помню во сколько мы уехали из дома в роддом. Но Паша надеялся, что мы едим туда зря, так как я не похожа на роженицу )) Я была в приподнятом настроении, мы пели в машине пока ехали, шутили...."какая из тебя роженица?? где стоны и крики?????" А я была уверена, что сегодня увижусь с дочей!!
Приехали в 9ку....оформились...на вверх к своему врачу и акушерке. Муж ссзади с моими кутулями(3 сумки). Пока мою палату мыли, там рожала девочка до этого, меня поместили к общую. Пришёл дядя доктор и осмотрел меня. Светик(ssvetka), я помню, что ты говорила, что это самое болючее...после родов я поняла, что это были цветочки )) Я думала мне сейчас скажут, что всё раскрыто, надо будет пару часов покряхтеть и я рожу!!! Фигушки!! В итоге, воды поддекают, родовые пути не созрели...то есть не готовы рожать!! Раскрытия никакого...всё, как цементом забито!!! У меня паника, хотя я не показывала её. Потом было УЗИ-всё нормально с Полей. После УЗИ меня поместили в мою палату, там меня уже ждал Паша...он очень переживал от новостей от доктора, на его лице не была лица тафтология Затем была клизма-самое приятное дела за весь период родов )) Мне принесли капельницу 11:40 и я чего-то вдруг перестала волноваться. Капельница начала давать свои результаты. Начались схвастки. Они были настолько лёгкими, что я думала...за вторым хоть завтра. К 2м часам свахтки усиливались и промежутки между ними стали уменьшаться. Меня всё это время смотрел врач...ничего хорошего он мне не говорил. Раскритие полный "0" Посмотрела меня..не помню кто она по"званию"...фамилию Ненашкина по-моему. Грозная тётка. Сказала ждём дальше, пытаемся родить сами, "с таким шикарным тазом надо пытаться родить самой, деточка". Хотя акушерка и врач намекали на кесерево. Переживали за дочу мою. Мне зафигачили уколов, не помню каков был между ними промежуток..но помню их кол-во: 4 шт.С этого времени схватки были без остановки и, каждая по 40 сек. Это был кАчмар, сил не было выдувать схватки, порою я даже отключалась и пробуждалась от того, что меня по лицу бьют или водой обливают. Пашенька, мой любимый, всё время был со мной и держал меня за руку. водил меня, прикладывал мокрое полотенце, сидел со мной на горшке, стоял в душе...вообщем выполнял свои обязанности на 5+++++++ После очередного осмотра врач с акушеркой переглянулись и вышли. Пришёл Паша и сказал, что мне сейчас будут готовить операционную. Нет никакого результата...всё плохо. Я немного обрадовалась, так думала, что мои мучения закончаться. Мне сняли капельницу и схватки утихли. Вот я и немного передохнула. Пришла опять эта грозная тётенька, осмотрела меня и дала отбой по кесерево. Сказала, ещё одну капельницу и ждём, родит сама. Я готова была схватить стоят для капельницы и треснуть ей по башке...за то, что она меня мучает, ведь результата не было (( Но теперь я понимаю и благодарна ей за то, что так всё прошло!!!!!! Всё-таки вторую капельницу мне поставили и, не сразу, но процесс пошёл. Врачи акушерка попеременно делали мне массаж родовых путей и, можно так сказать открывали их. Потом меня врач повёл на горшрк, Пашу попросили уже выйти...я не помню сколько выло времени...но дело близилось к концу. После горшка мне прокололи пузырь и, простите, я описала дядю врача, потом мы пошли "играть в приседалки". Я садилась на корточки и "какала", как меня просили и врач и акушерка. Выводили головку в родовые пути. Когда всё получилось, а мы долго мучались, меня повели на кресло. Тут всё и началось. Пошла первая потуга и надо было хорошенько набрать воздуха в живот и до самого-самого конца, что есть силы, выдуть этот воздух. Но у меня не хватило сил полностью выдуть потугу и голова ушла обратно. Я как подумаю, что могла угробить ребёнка, не могу себе этого простить. Тут полетел на меня чуть ли не мат, скажем так культурно всё было ))) Меня ругали за то, что не слушаю никого и не согу собраться, что жалею себя и, что я дура...могу потерять девочку свою. Пошла вторая потуга, врач схватился за сорочку и стал её давить на живот, выдавливать Полину, а акушекра зафиксировала головку в руках и немного её тянула. Рядом стоял детский врач, которая тоже орала на меня что есть мочи. Акушерка не выдержала, схватила ножницы и полоснула меня. Боли не было никакой, ещё пару потуг и вышла Плина. Не было крика, её сразу схватили и увели в другую палату. На живот мне её не ложили. Потом, уже вечером я заметила в области сердца 2 синяка...поняла, что ей делали массаж сердца. Какая же я дура, ну и что что не было сил, и что было тяжело до этого, как подумаю о плохом...так плачу. Как вспомню этот момент...так и реву. Вот сейчас пишу и плачу, не могу представить, что могло бы быть в итоге и, что я могла остаться без нашей девочки. Без нашего сокровища!! Девочки, слушайте акушерок и врачей и не жалейте себя, даже если нет сил. В общем я родила её за 4 потуги. После был послед, я даже не поняла, как он вышел. Всё это время Паша стоял за дверью, его не пустили в родилку...но он всё видел. Хоть и на двери были нарисованны плоски, что-то пипа жалюзи...но просматривалось всё хорошо. Он стоял и смотрел, говорил, что ему хотелось вбежать туда и быть рядом. Когда Полинку принесли обратно, его впестили, он меня поцеловал, на глазах его были слёзы. Полину ему на руки не дали...проводили осмотр. После его опять попросили выйти. Я попросила Пашу поехать домой, сообщить родителям, что всё уже хорошо. Не хотела, чтобы он потом сидер рядом в общей палате. Ему тоже досталось.
Потом пришли тёти и поставили мне укол. Я закрыла глаза и уснула. Проснувшись через час, лежала на кресле. На столе лежала моя кроха, и чувствовалось где-то далеко боль от шва...но я не считала это болью после всего, что прошлось пережить. Потом меня покормили, переложили на каталку и увезли в палату. В палате я была вторая. Затем привезли ещё одну девочку, а на следующее утро и 4ю. Оказалось, что в одной палате лежат 2 подруги, у них был одинаковый срок, и одинаковая дата родов по М (17 июля) и так получилось, что родили они раньше и в один день, и обе девочки!!!!!
Я лежала с Полинкой на кушетке и ревела от того, что она рядом и с ней всё замечательно!! Ревела от счастья, меня переполняли эмоции. Девочки, поймёте меня, когда рядом будет сопеть ваше чудо ))

Вот так на свет появилась наша Мадам Плина, Полина Пална, наш цыплёнок. Теперь уже всё позади и могу сказать, что эти роды меня не остановили.....я готова и хочу второго ребёнка, и хочу пережить эти моменты радости, моменты рождения детей заново!!

Вот и вся история...вот такой день, День семьи, любви и верности )))
Дата рождения: 08.07.2011 19-20
{#kisses}{#kisses}{#kisses}
Полина Пална
14 лет 11 месяцев