Девочки, всем привет! хочу спросить про морковку. я даю своей Масе ее в вареном виде(в супчиках и вперемешку с другими овощами) и иногда сырую даю "зубки поточить" а можно ли уже давать пюре из сырой морковки? и надо ли в нее что то добавлять? просто я слышала, что сырая морковь плохо усваивается. Со старшей дочей не помню как дело было ))
в вареной больше витамина!!!!! а сырую надо с маслом - желательно растительным - лучше усваивается. я не даю сырую, зубы точим об яблоко и огурец иногда тыква))
0
23.10.2011
Ответить
сырую - просто для точения зубов, а так вареную уминаем!
0
24.10.2011
Ответить
То есть не было витаминов, половину убила термальная обработатка. А тут бац и из воздуха появились новые - как так?
0
24.10.2011
Ответить
читала. на словах ученые из университета Арканзас утратила всякий интерес. Как показывает практика научную базу можно подвести абсолютно под что угодно
0
24.10.2011
Ответить
если не впечатлил Арканзас )) то недавно передача по одному из центральных каналов нашего ТВ была, то же самое говорили
ведь информация о том, что некоторые витамины теряются в процессе термообработки, тоже подкреплена научной базой ))
0
24.10.2011
Ответить
ТВ тоже не впечатляет, если честно. Я просто и правда думала, что есть какие то серьезные научные иследования. То что теряет да подкреплено, то что преобретает знают только в Арканзасе, да наше ТВ у которых тоже как и у нас с вами есть интернет.
0
24.10.2011
Ответить
всегда думала, что США не самая отсталая старана в плане науки... и Арканзаский универ со столетней историей и специализацией на сельском хозяйстве вроде внушает доверие...
ну... не буду спорить ... может у вас есть противоположная информация
0
24.10.2011
Ответить
Я даю сырую поточить зубки, а на терку тоже еще не давала)))
0
23.10.2011
Ответить