В семье моей подруги большая беда(((. У ее сына тяжело больна младшая из трех дочек - Ариша. Ей всего 2,5 года, а уже такой страшный диагноз - плевропульмональная бластома 2 типа. Это очень редкое заболевание. В мире всего несколько десятков человек с таким диагнозом. Семья молодая Игорю и Вике самим то едва за 30. Они переехали из Волгограда в Краснодарский край, Игорь служит.
Делюсь тем, что с упорным трудом сама долго искала: Схема введения прикорма детям, находящимся на грудном и смешанном вскармливании (при суточной доле грудного молока не менее 50-70%). деткам на искусственном вскармливании тоже будет интересно.
Наша совместная прогулка сегодня, гуляли в парке, покормили белочек, порадовались белому снежку, сыпавшему сверху (снизу была мокрая каша)), в общем провели день замечательно! Настя все спрашивала, наступила ли зима уже? Можно ли считать октябрь зимним месяцем раз снег выпал? Пришлось объяснять что такое календарные сезоны и аномалии погоды, например снег в октябре бывает, так же как и дождь на НГ)) Алина была жутко не довольна, когда ее достали из теплой коляски чтобы пофотографировать под мокрым холодным снегом))) Ну а мы, что мы взрослые... Замерзли конечно (не привыкли к 0 температуре пока), но были довольны совместной прогулкой, все-таки в последнее время редко это бывает))) Фото ниже

В прошлом году участвовала в Новогоднем флешмобе????????, который организовала одна ББ-шка. Осталась довольна)))
Было очень приятно организовать и участвовать и во флешмобах посвященных другим праздникам) Предлагаю продолжить приятную традицию и организовать очередной флешмоб!
Осчастливим друг друга к Новому году?!
Коротко:
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи Шалаеву Максиму, 3 года. У Максима обнаружен рак головного мозга.
Операцию сделали 04 мая, первый курс химиотерапии начат в России. Максимке дают 20% на жизнь. Еще 2 недели назад было 0 %.
Но нужен выезд за границу. Его диагноз - редчайший, всего 80 случаев на весь мир. Канада отказалась, Израиль и Германия берут.
Цена жизни ребенка от 15 до 20 миллионов рублей. Все документы есть, счет из клиники есть.
Мы не сидим на месте: открыты группы вк https://vk.com/maximshalaev,
фб https://www.facebook.com/groups/1066100760151994/
о Максимке опубликовали в Московском Комсомольце, работаем над социальной рекламой, с фондами, запущен баннер в поддержку Максима на сайте Gismeteo..
Теперь подробно.
На ББ помощью начала заниматься Оля . Но нужно привлечь как можно больше людей и средств! Копирую ее текст:
Дорогие друзья! Никогда не думала, что и меня это хоть как то это коснется. Таких постов миллион, как привлечь ваше внимание к моему - не знаю. Дочитайте. У моей самой близкой подруги, у ребенка рак мозга. Пол года назад у него начались глазные тики. Это совпало со стрессом в детском саду. Поэтому обходили кучу неврологов, пили травки разные, меньше старались впечатляться, перестали ходить в сад. Парень был бодр и весел, только моргал часто. 30 апреля обычный районный невролог заподозрил " что то тут не то", сделайте-ка МРТ. Сделали. опухоль 6 см в лобном отделе.До последнего надеялись, что доброкачественная. Благодаря Московской прописке (сами живут в Королеве), их экстренно приняли в Бурденко. Вчера была операция. Опухоль с сосудов не смогли удалить. Сделали все что могли. Впереди результаты гистологии, химия или лучевая. Перспективы примерно понятны. Сейчас списываемся с клиникой в Германии, конечно же поедем при первой возможности туда. Банально - нужны деньги. Родителям по 26 лет, мама по уходу за ребенком. Бабушка не работает, дедушка инвалид. В общем здесь тоже все понятно. .Мальчику в сентябре будет 4 года. Это невозможно принять. С этим нужно бороться и обязательно победить! Сбербанк 4276 4000 3855 5604 Лукьянчук Ольга Александровна. В комментариях к переводу ничего не нужно писать, иначе могут заблокировать карту. Спасибо всем. И не дай Бог никому. 
Теперь от меня:
Девочки, я прощу помощи.
1. репосты тут, вк, фб, инстаграмм - где угодно
2. возможность финансовых перечислений от вас лично
3. возможность отразить текст в ваших холдингах, на ваших работах для сотрудников
4. возможность финансовой помощи официальной или нет от вашей компании.
5. Помолитесь за здравие Максима. Он должен жить!!!


