Войти
Катастрофа
Девочка , 5 лет 5 месяцевДевочка мл, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Злость, гнев и вспыльчивость

Лучший ответ

MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Надо понять, что Вас вводит в это состояние. Я и без психолога в этом разобралась, нашла причины, кто, если не я, знаю свою жизнь и внутреннее состояние лучше. Я не обесцениваю психологов, сама обращалась к нему с одной проблемой, но самой тоже можно покопаться и найти причину.

Такие подсказки из Вашего же поста:

- От чего я такая? Проанализировать свою жизнь ДО замужества и материнства и ПОСЛЕ. Не обязательно, что кто-то Вас раздражает, бывает, что просто груз ответственности пока еще не научились нести, отсюда эмоции.

Например, я могу восстановить свои силы только в тишине и одиночестве. Когда я работала и училась, то в выходные этим занималась. Я стала мамой почти погодок и ни о какой тишине речи не идет.

- Как от этого избавиться?

Работать над собой. Принять свою жизнь, обстоятельства и пр. Искать точки опоры, которые будут вводить Вас в гармонию и улучшать эмоциональное состояние.

Одна из моих точек опоры: ездим раз в месяц в деревню, дети с мужем и свекрами, а я живу у своей бабушки, отсыпаюсь, лежу в тишине и меня никто не дергает. Ключевое: в тишине - у меня вообще все разумные мысли и спокойствие может наступить только в размеренном режиме и тишине.

0
19.01.2023
Лана
Мое сокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Чтобы такой стать нужен постоянный раздражитель. Значит что то вас сильно бесит. Я тоже была почти зверь. Дракон! Долго думала почему и от чего. Оказалось дело в муже. Я подсознательно психовала из за него и его отношения, но подавляла это все в себе и вот однажды горшочек переполнился и я стала драконом. Злобствовала на всех, была нервная и дерганная. Как только вопрос с уже бывшим мужем решился-все стало налаживаться. Но это у меня. Вы должны сама найти причину. Подумать что или кто бесит. Всегда есть причина. И щитовидку можно проверить.

0
19.01.2023
Катастрофа
Девочка , 5 лет 5 месяцевДевочка мл, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Лана, ну я бы не сказала что муж раздражитель))) потому что ору я на всех. Даже вот родители приезжали, и им порой доставалось.

0
19.01.2023
Лана
Мое сокровище, 8 лет 5 месяцев Москва

Эйфория , ну это же не обязательно муж. Может кто то из окружения. Токс какой или вампир.

0
19.01.2023
Ulya
Счастье мое***, 8 лет 11 месяцевРадость моя, 5 лет 1 месяц Тюмень

"Нервная сила". Мне эту книгу рекомендовала мама. Она сама из разряда эмоциональных и вспыльчивых особ. Я думаю, что дело не только в книге, но она действительно стала более сдержаннее и мудрее. Жизнь обтесала так сказать, и книжку она очень хвалила в свое время)

0
19.01.2023
Катастрофа
Девочка , 5 лет 5 месяцевДевочка мл, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Ulya, посмотрю. Спасибо

0
19.01.2023
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Напишу жёстко. Раз на психолога нет времени, средств и желания, значит Вас устраивает такое положение вещей. Чтением книг Вы скорее добьётесь подавления агрессии (здоровое между прочим чувство, нужное, в котором много энергии). Подавление агрессии часто может привести к возникновению физического симптома, это как ремонт потолка без ремонта протекающей крыши.

0
19.01.2023
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Не знаю, поможет ли вам, мне в свое время помогло. Я прочитала, что нужно больше благодарить. Вселенную, Бога, себя-в кого вы верите. За все хорошее что происходит ежеминутно. Психологи говорят, что чисто физиологически не могут сосуществовать в голове одновременно много раздражения и много благодарности. Но и конечно же исключить внешние факторы- недосып, токсичных людей в окружении и тд

0
19.01.2023
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев 1 день Новосибирск

У меня накатывает при недосыпе, усталости и как не странно, при отсутствии секса. Будь он ежедневно или через день, была б шёлковая. Это кроме того, что девочки ранее написали о раздражителе, или триггере

0
19.01.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Можно читать, но пока не найдете источник раздражения не помогут книги. Тут может даже то, в чем себе признаться не хотите.

0
19.01.2023
Началась 11 неделя... Чем занять ребенка в 2 года?

Похожие записи