мы лысые!
Меня мама моя тоже агитирует, упирая на то, что за зиму вырастут... А я не могу решиться, да ещё и кудряшки сейчас такие милые, как их под ножницы пустить? Что же потом потрепать останется? Щётку волос как у ёжика?!
Ну а Вам уж терпеть теперь до новых, раз силы воли всё ж нашли.
Я про себя в парикмахерской говорю - "волосы не зубы...- вырастут!" А у наших котяток пока и то,и это. Так что скорейшей вам новой шевелюры!
вот и моя мама говорила - Тебя стригла. Брата твоего стригла. Значит и внучку надо подстричь. А в парикмахерской нас отговаривали. Говорили волосы у вас хорошие, длинные и уже совсем не пушковые..Зачем стричь то? Но семейный обычай победил. Теперь даже муж говорит, что - зря. Особо это ни чего не изменит, но смотреть на свою крошку без волос - не по себе становится. А дочка ходит, по лысинке себе постукивает и на мои длинные волосы показывает. Теперь еще и стыдно))
А Вам с кудряшками...в общем не рискуйте. Себе только нервы трепать. Теперь я это точно знаю! Еще и совесть мучает.... И спасибо! Постараемся быстренько отрастить новую, блондинистую шевелюру!!!
ой да ну не переживайте вы так! Лысенькая,да, ну и что7 ничего страшного!Отрастут быстро! уже через месяцочек будет не такой лысик, а к лету вообще хорощо отрастут. Не то это из-за чего плакать и расстраиваться. Мелочи жизни!!!
Зато волосики будут ровные и уже попрочней, чем самые первые. Так что здесь потерпеть немного, ну а главное то, всё же - НЕ БОЛЕТЬ!!! 
Да уж. Не болеть, самое главное!!! думаете волосы будут лучше?
Я старшей тоже не стригла до победного...Но потом пришли к тому, что волосы просто как резина стали тянутся.
Кончики всё равно надо приводить в порядок- а стало быть подрезать придётся.
Просто у вас то способ другой (более кардинальный), но ВЕРНЫЙ!!!
наикардинальнейший)))) Но, мы уже не такие колючие, больше на бархатистость похожи. Значит процесс пошел. Это не может не радовать)))
Можно узнать, зачем же НАГОЛО? Неужели Вы всерьёз думаете, что от этого действительно будут "дружнее" расти волосы?
У меня мальчик, но и то стригу (уже в пятый раз) аккуратно, под машинку, оставляя 1см. Девочку ни за что не стала бы стричь, хотя бы все вокруг меня агитировали. Дело, конечно, Ваше, как мамы, но на мой вкус, наголо бритый ребёнок - это ужасно. Не говоря уже о тех неприятных ощущениях, которые испытывает малыш, соприкасаясь колючей головкой с подушкой, шапкой и т.д.
Эх, ну не переживайте, чего уж теперь... конечно, отрастут волосики!))) и для девочек так много симпатичных украшений-ленточек)))