Начали много лепетать)

Сначала ребенок ползет по-пластунски, потом может перейти на ползание волной-руки вперед, подтягивает ноги, перекатываясь через живот. А уже след этап - ползти классически. Это сложнокоординируемое движение.Потому переживать не стоит - ребенок уже на этапе ползания, все в порядке у него.А еще лучше - не огдядываться на других детей. У кого-то может развиваться быстрее моторика, которая, понятно, видна окружающим и вызывает понятное восхищение. А другие дети могут в это же время развиваться больше в направлении сенсорных моментов... А это уже так легко на показ не выставишь))))
13.06.2013
нам 7 месяцев и 9 дней, тоже не сидим, ползаем только назад.....наблюдаю и вижу, что он не понимает, что надо передвигать руками, берешь его, чтобы показать, а он отпускает руки и висит на тебе ))). Вчера в поликлинике познакомились с девочкой, ей тоже 7 месяцев, тоже не сидит и не ползает, так что не переживай, накачает мышцы......кстати, мы тоже недавно закончили курс массажа, нам сказали, что результаты в течении месяца.....так что жди....скоро!!!!
12.06.2013
Вообще не понимаю, о чём вы переживаете. Ползать и стоять у опоры большинство деток начинают к 8 месяцам. " Начали много ползать по-пластунски" - это разве не достижение? Тоже мышцы укрепляются неслабо, за этим и другие навыки пойдут! У нас ситуация примерно такая же, причин для волнения не вижу.  Если ребёнок весел и доволен, мама тоже может позволить себе расслабиться ;)
11.06.2013
Через пару недель после массажа не узнаете своего карапуза,не то что поползет,побежит!!!Егорчика после курса массажа вообще не удержать,только успеваю доставать ото всюду!!!!Не переживайте,всему свое время
11.06.2013
Сегодня нам 7 месяцев. Первый зуб!