Проснулась ночью и решила написать))
Если честно я совсем не ожидала, родов вчера, ведь предвестников не было:ни паноса и тошноты, ни потери веса(наоборот я ела много и с аппетитом),поясница-крестец совсем не болели и живот на мой взгляд не опустился(по крайней мере это было незаметно мне и окружающим)
За все воемя беременности я набрала 13кг.
ИСТОРИЯ РОДОВ:
Позавчера вечером мы с друзьями хорошенько посидели в ресторане:я намешала шампанское с красным вино,грейп. сок с шоколадным молочным коктейлем...плюс мясо с жареной картошкой(это редкость, т.к. придерживаюсь я раздельного питания)
Ночью, начал побаливать живот(не схваткообразно)...Утром я встала,чтобы сходить в туалет и из меня потекла жидкость(в размере достаточно маленькая,только трусики промокли), подумала,что недержания и пошла дальше в туалет, там сделав все свои дела-живот перестал болеть. Лежу дальше в кроватке,собираюсь перевернуться-опять что-то вытекло(фото в прошлом блоге).Звоню своему врачу,она говорит,это подтекают воды, езжай в роддом.А из меня все еще немного капает...Но ничего не болит совершенно.Я не спеша собралась, за это время прокладка промокла и я ее поменяла.Приехала в роддом, а из меня все еще немного льется.Врач посмотрел, сказала,что подтекаю,но стенка пузыря чувствуется.
Переоделась и пошла в родильную палату(там где рожала), жидкость все еще текла...Там меня еще раз посмотрели, развели пузырь руками и вытекло еще немного воды.
По прежнему ничего не болит, а на просьбу сделать клизму, мне сказали:"не надо, ты же утром ходила в туалет,и так и так что-то выйти из тебя может".
Поставили катетер, чтобы стимулировать схватки...По началу они были не болючие(больше хотелось кушать)-это было примерно час дня.
К 3,схватки начали набирать оборот и я их почувствовала-больно, но терпимо.
К 4 схватки стали еще больнее, я терпела-терпела, в 16.30 где-то попросила сделать эпидуралку, после нее схватки чувствуешь, но не так сильно.Сам процесс эпидуральной анастезии мне не понравился,мало приятного)
Часиков в 6 меня отпустила и я начала чувствовать нарастающие схватки-было больно...Больше эпидуралку мне делать не хотели, сказали, что это замедлит процесс схваток...Терпеть трудно, плакала, дышала с мужем, но это ппц!!! Дикая-дикая боль...К 7 вечера, раскрытия было уже 9 с половиной пальцев...Боль....
Я начала тужиться, час пыталась, но ничего не получалась...Столько слез я не помню когда последний раз выливала))
В 8 вечера было решено, что головка не проходит-крупная для моего узкого таза...Поехали на кесарево, меня обезболили, ничего не чувствовала,только когда выходил сынок стало легко, но немного неприятно...Он поплакал, такой синенький)))
Потом стала сокращаться матка-это больно!!! Мое сердце колотилось, тело, голова,зубы колотятся...Я думаю:"все, умираю" , врачи говорят так со всеми...Вкололи что-то стало чуть-чуть легче сердцу...
Еще 10мин. что-то там делали и перевезли в послеоперационую палату.
Сынок был обвит 2 разв пуповиной и головка большая оказалась...Злило,что когда я утром просила сделать узи,они говорили,что ничего не изменилось и не стоит его делать....
Вес малыша 3230, рост 51
Он очень забавные:)))
Кушает молозиво)))
Вчера когда его забрали, часов в 10, я мигом заснула...Сил не было совсем...Пить и есть нельзя...Проснулась вот в 6 утра от желания пописать, чуть ноет низ живота...Не перевернуться-больновато...
Если все будет хорошо, то завтра-сегодня переведут в отдельную палату, где мы будем с мужем))
Я уже не помню,на сколько это было больно-все забылось, хочется сейчас просто чтобы перестал нать живот и все зажило...Спокойной ночи)))