Войти
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

Температура!! (((((((

Прохладный душ почаще, форточку открытую. Уже простыть невозможно.

Температура более 3 суток - не повод для антибиотиков, чтобы назначать антибиотики должен быть установленный диагноз бактериальной инфекции (пневмония, ангина, отит). ИРС19, кстати, способствует повышению температуры, как и тимоген с бендазолом, входящие в состав цитовира. Их применять можно только если вялотекущее ОРВИ с температурой 37.

0
25.12.2012

Кстати, водка охлаждает точно также, как и просто вода. А с кожи ребёнка спирт всасывается в кровь, вредит печени.

0
25.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

спасибо за ответы! А как же быть нам теперь, бросать цитовир?

0
26.12.2012

Конечно, и начинать не стоило, как и ИРС19. С ними температура точно будет дольше 3-5 дней.

0
26.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

 на цитовире написано, что он и для профилактики используется....((((((((((((  а вы медик (простите, это не наезд, просто у вас очень профессиональные ответы)?

0
26.12.2012

Я врач-педиатр. Здесь подробнее http://matveyko.com/

0
26.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

спасибо! Я зафиксировала вашу страничку и обязательно все прочитаю, когда малышастик даст возможность ))))) вы мне очень помогли!

0
26.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

повторно сегодня вызывала участкового для контроля (всю ночь было 39,2). Пришел, ни слова не говоря выписал рецепт на антибиотик. Спрашиваю, от чего лечите-то? От ОРВИ говорит. А я: с чего вы взяли, что это орви? Ведь кроме температуры ничего нет (кстати на момент его прихода температура впервые за 3 дня упала до нормальной). А он мне: орви бывает без всяких симптомов, только температура. Говорю, давайте обследоваться, тем более щас и температуры-то нет, может эт на зубы! А он: таких обследований нет, но не хотите - не лечитесь, я только рекомендую. Тут я взорвалась! Говорю: вы лечить должны! И безопасно для ребенка стараться, а не рекомендовать! 

0
26.12.2012

ОРВИ - не повод для назначения антибиотика )))) Антибиотики при ОРВИ ухудшают состояние и повышают риск бактериальных осложнений.

0
26.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

Виктория, у нас уже 5 день держится температура. Сейчас правда до 38 поднимается и сбиваем мы ее раз в сутки на ночь, зубик прорезался. Как дальше быть? Сколько считается нормальным такое состояние? Как узнать, когда антибиотик все-таки нужен?

0
28.12.2012

Респираторная вирусная инфекция, в зависимоти от вида вируса, может протекать от 3 дней до 3 недель. Это считается нормальным. На фоне прорезывания зуба - температура - это чаще всего ОРВИ, если просто зуб, то температура может быть максимм несколько часов.

Антибиотик нужен, когда возникает бактериальное осложнение - пневмония, отит, пиелонефрит. При этом должно быть лабораторное подтверждение, а не "на глазок".

Сопли, температура, кашель (трахеит, бронхит), боль в горле, слезотечение - всё это признаки вирусной инфекции. Даже если симптомы сохраняются до 3 недель (понятно, что хотя бы через 10-12 дней должно стать лучше и симптомы пойти на убыль).

0
28.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск
И никак ее не лечить? Я имею ввиду орви. Или я что то не поняла из нашего диалога? Про цитовир вы говорили, что его лучше не давать, антибиотик при осложнении. Я совсем запуталась...
0
28.12.2012

Не лечить. На сегодня медицина не имеет средств для лечения ОРВИ, зато оно проходит само тогда, когда организм вырабатывает иммунитет к данному вирусу - максимально через 3 недели, обычно быстрее. Раньше "положенного" всё равно не получится. А спровоцировать осложнения ненужными лекарствами - запросто.

Главное противопоказание к применению любого лекарственного средства - отсутствие показаний.

Это как, например, лечить язву желудка препаратами, понижающими давление.

0
28.12.2012
Татьяна
Никитусик, 17 лет 1 месяцВанилька, 14 лет 6 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 1 месяцПаблито, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 6 месяцев Мытищи

никак вы ее не собъете, такая температура может быть, тем более еще зубы. организм борется. температура может быть и пять дней и ничего , не стоит бить тревогу и давать антибиотики, их всегда успеете дать. а пока вода, это самое лучшее для ребенка. рвет его от температуры, так организм пытается ее снизить. просто под душ вставайте, это лучше, чем такое частое обтирание водкой.

0
25.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

я же даже спать боюсь, ложу его с собой и постоянно держу за руку, трогаю горячий-или не очень, к дыханию прислушиваюсь. Это будет пока зубы не прорежутся? А если второй затормозит?

0
25.12.2012
Татьяна
Никитусик, 17 лет 1 месяцВанилька, 14 лет 6 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 1 месяцПаблито, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 6 месяцев Мытищи

это и вирус и зубы. я вас понимаю. у нас у обоих постоянно такая высоченная. вот неделю назад тоже пять суток свыше 39(((((

0
25.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

я очень боюсь высокой температуры, что может кровь сворачиваться начать. И вообще я жуткая паникерша, особенно как начитаюсь, что врачи то там недоглядели, то тут....

0
25.12.2012
Татьяна
Никитусик, 17 лет 1 месяцВанилька, 14 лет 6 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 1 месяцПаблито, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 6 месяцев Мытищи

если уже не свернулась, то не свернется. если боитесь, то свечки нурофен и панадол, либо цефикон чередуйте

0
25.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

мы так и делаем. Получается каждые три часа нурофен-цифекон (который СОВСЕМ не сбивает, но что ж делать) -нурофен

0
25.12.2012

Осторожнее, передозировка опасна, чаще всего изъязвлением слизистой желудка и кишечника и желудочными кровотечениями. Больше физических мер охлаждения.

0
25.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

вот за это я и переживаю!!!!! Стараемся не кутать: колготки+футболка, но только раздену до трусиков и без носочков - покрывается мурашками, ножки-ручки холодные становятся

0
26.12.2012

На ножки теплые-претёплые носочки, варежки можно на ручки, а тело голышом. Тогда спазма сосудов не буде, будет хорошо охлаждаться.

0
26.12.2012
Сардана
Яна, 16 лет 2 месяца Мирный

я на ножки шерстяные носки одевала. давайте побольше пить, все время предлагайте, лучше просто воду или травяной детский чай. в комнате создайте комфортный климат: влажность, прохлада (если есть увлажнитель воздуха или мойка, то поставьте его туда, или если нет, то батареи накрывайте влажным полотенцем). при ОРВИ антибиотик неуместен, т.к. вирус не лечится им. А вот если присоединится бактериальная инфекция, то тогда да. 

0
27.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

а как узнать, инфекция это или ОРВИ (раз у нас врачи такие, что чуть что сразу антибиотик выписывают)? Нам назначили, но я не стала давать. Сегодня пятые сутки температура, сейчас до 38 поднимается только.

0
28.12.2012
Сардана
Яна, 16 лет 2 месяца Мирный

ну как ваше здоровье седня? насколько я понимаю, если сопли зеленые лезут, то бактериальная инфекция. у вас сопли какие? прозрачные? но я ведь могу ошибаться, вам тут комментировала врач-педиатр, может у нее уточнить?)))   а горло сможете как нибудь у ре посмотреть? 

0
30.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск
Ой, сегодня все уже нормально, слава богу )))))) А у нас кроме температуры ничего не было, ни соплюшек совсем, ни красного горлышка (смотрел вызванный нами врач), ни кашля. Позавчера поднималась температура до 37, прорезался зубик и все, вчера и сегодня все уже в норме. В итоге, температура быда 5 суток. Я все таки давала цитовир как противовирусное со вторых суток 4 дня, антибиотики не давали
0
30.12.2012
Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
Только прошло... 3 дня температура под 40, один день с утра 40, скорая делала укол, на 4 день, т.е. сегодня как ничего не бывало, но пошли пятнышки на животике, думаю розеола...Кроме обтираний надо проветрить дома+ не кутать ребенка - спали голышом без памперса под пеленкой+ мое нетолстое одеяло, а днем максимум трусики и колготочки, если на полу, и рубашка с длинным рукавом... У нас дома 22 гр...
0
25.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

проветриваем постоянно. Стараемся не кутать: колготки+футболка. Но сынишку постоянно то знобит, то жар(((((((((((((

0
26.12.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

У нас тоже так было, сбивали только Нурофеном-сиропом, быстренько в ротик из дозатора + генферон лайт для имунитета в попку...Здоровья вам !!!

0
25.12.2012
Ланочка
Максимка, 26 летДанилка, 14 лет 8 месяцев Краснотурьинск

его рвет с сиропа 

0
25.12.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Рвет от высокой темпы, что ни дай будет рвать...вы как-то хитростью попробуйте...

0
25.12.2012
Диана
Искандер, 23 года 10 месяцевАлиюшка, 14 лет 7 месяцевАязик, 9 лет 5 месяцевАминочка, 4 года 11 месяцев Казань
у нас розеола была..три дня высокой темпы и никаких других признаков ОРЗ...на четвертый день обсыпало и все прошло)))ничем не лечились, пару раз свечку с парацетамолом ставила..выздоравливайте!)
0
25.12.2012
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 3 месяцаШу, 14 лет 6 месяцевДю, 14 лет 6 месяцев Коломна

Свечи Цифекон + Нурофен сироп

0
25.12.2012
мелаксен новогодний костюмчик

Похожие записи