Войти
Лисичка
Биробиджан

Подмывание новорожденного

С сыном проще - положил на руку на животик и всё, а девочек надо спереди назад подмывать.. может, поролоновый матрасик в раковину стелить, например? Я долго стелила, чтобы искупать, удобно было. Правда, грязь в него не смывала, ее смывала чисто струёй.

0
21.03.2021

Катерина Ру, или ещё бывают надувные матрасики для купания, они легко моются. А вообще, лучше посмотреть видео про девочек, наверное)

0
21.03.2021
Kalendula
Звёздочка, 9 лет 2 месяцаЦветочек, 5 лет 5 месяцев Харьков

Я держала дочку может и как мальчика (она лежала грудью на моей правой ладони, бочком прижимала к себе), но мою своей рукой сначала спереди, потом мою попу, этой рукой уже потом вперёд не лезу. Тьфу-тьфу проблем не было. Можно ещё опустить малышку ножками в раковину и прижать ее спинку рукой к своему животу, развести ножки и мыть спереди.

0
21.03.2021
Лилия
Карина, 21 год 3 месяцаПолина, 10 лет 8 месяцевПавел Андреевич, 4 года 10 месяцев Белгород

Прислоняйте к себе, если не получается на руке держать. Будете мокрой, но голова висеть не будет.

0
21.03.2021
My life my love
Ариша, 5 лет 4 месяцаПланирую Москва

Лучше придерживать не просто так наши родители, врачи, педиаторы. И все, все говорят. Как правильно держать новорожденных. Значит всë таки это важно.

0
21.03.2021

Тк подмывать спереди назад, то кладу ее голову на свой локоть, она, соответственно, вдоль руки лежит. Одной стороной ко мне прижата. И так мою🙃

0
21.03.2021
Анна
Татьяна, 16 летВиктор, 5 лет 8 месяцев Москва

Держите одной рукой как бы прижимая к себе,у меня ни с первым, ни с вторым особо проблем не было. Она должна лежать на вашей руке

0
21.03.2021

Блин мне это предстоит тоже послушаю

0
21.03.2021
Поход в туалет по маленькому после родов Ребенок в 3 месяца постоянно находится в кроватке

Похожие записи