Войти
светлана
39 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 14.12.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
135
записей
71
друг
6
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Нижний Новгород
урок по географии 3

Вот это было для нас увлекательно тк вода для нас самое любимое.

Начали немного с теории:


Далее мы рисовали море,для нас обоих это был релакссс...на перебой валиками катали :))) под мультик тетушки Совы:


Последним заданием было смастерить океан...

К сожалению кораблики из бумаги я делать не умею , поэтому пришлось без них и льдин обойтись, но это ж не помеха. Вот так сначала выглядел океан:


На дне сидит осминог, еще туда запустили роборыбку еще одного осминога,рыбок ракушки и кораблик, а вот затем мы подкрасили воду в голубой и всех обитателей стало не видно!!!! Только роборыбка мигала огонечком ,для Димы это было неожиданно он очень долго удивлялся и трогал рукой не пропали ли морские жители :))) еще я ему в книжке показала морских обитателей и мы их еще поизучали :)


1
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Урок 2 по географии

Ну для нас пока сложновато было строение земли изучать и в книжке я ему картинки показывала и за пример мы киндер сюрприз взяли, там как раз внутри ядро :)))

В общем самое интересное для него этот киндер и оказался, но пока мы землю лепили я конечно попыталась ему порассказывать про строение, запомнил слово Кора :)))


1
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Урок №1 по Географии

Наши материалы:

Это пока все что нашла, еще где-то пару книжек спрятано и висят две карты в процессе сфоткаю.

По самому занятию фото с телефона тк не успевала за фотоаппаратом бегать :)

Итак....

Первое что сделали изучили глобус и миниатюру земли с окошками, объяснила что земля это наш дом


Далее сделали задание, я попыталась в этом задании совместить все виды деятельности: мы клеили, рисовали красками,пальчиками, играли с песком, клеили облачка, в общем вот

Объяснила что у каждого есть свой дом.

Сл.задание усложнила мы вырезали картинки и поменяли местами и наклеили снова Дима должен был найти для каждого свой домик:


6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Первый месяц после родов второго малыша и детский сад старшего ребенка. Водить или нет?

Педиатр, нас наблюдающий, посоветовала не водить старшего ребенка в сад в первый месяц после рождения второго. Т.е целый месяц я буду дома с двумя детками и это после кесарево-то, учитывая что после первых родов я сама-то оклималась через месяц примерно, ну допустим такое....

Объясняет она это тем что ребенок из садика может многое принести и ОНА ПРАВА , кстати, например для него какой-то вирус может пройти незамеченным , а на малышке отразиться ведь для них первый месяц тоже тяжелый: адаптация к внешнему миру , отсутствие какой-либо защиты.....

Мамы которые прошли через это, подскажите кто как поступал в такой ситуации?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Готовь подарки летом) или как Дима с июня ждет деда Мороза

Как то Дима смотрел мультики на youtube и увидел рекламу порта от brio , у нас уже имеется огромная коробка сего добра а вот от порта только только мост разводной


И все бы ничего только он вспомнил что последние наборы от brio ему дед мороз дарил, он мне говорит давай опять его позовем, чтобы он порт принес;) пришлось ему объяснять что он приходит только один раз в год... С тех пор мы и ждем снег и новый год(( а было это в начале июня....

Начну по-тихоньку закупаться, а то денег к новому году как обычно не будет да и наличие игрушек будет храмать, да еще и малышка появится ВО сколько всего! Пока вот что имеем в своем арсенале:

Подарки от Деда Мороза

1 порт


Мама двоих (15 лет, 11 лет) Нижний Новгород
ТК ЗУБКИ

ТК Зубки, Сашина мама отправит БЕСПЛАТНО!

Искать здесь: Зубки

Спасибо!!!

Дима
15 лет 3 месяца
Верочка
11 лет 8 месяцев