Воспитание: кто прав?
вот только сегодня деть схватил за волосы, ему 4,5 месяца, вырвалось низзя, хотя.. ему щас хоть что говори, все равно не поймет, но себя дрессирую)))
Мое мнение:
1. Вы-мама, и ВЫ должны решать, что можно - что енльзя!
2. У ребенка после 8 мес. начинается период, когда ЕМУ необходимо бросать вещи - чтобы понять как и почему они должны падать.
3. За слова "не смей" - я бы жестче ответила!!!
По одной этой ситуации нельзя сказать, что Вы не правы. Но если Ваш ребенок незнает слово "нельзя" то наверное это не очень хорошо.
Я своей уже в месяц говорю "нельзя плакать на морозе", правда она не очень меня слушает))))
вы обе не правы , орать не надо, но и позволять ребеку , чтобы мама за ним убирала тоже неверно.
я бы поступила так. один раз собрала , но с предупреждением..еще раз и игрушек здесь больше не будет и воплотила бы это в жизнь. вот и все.
Вы правы, конечно. К сожалению, подобные "стычки" неизбежны при совместном проживании. У свекрови одно видение воспитания, у Вас другое.
У нас всё то же самое.... Я тоже спорю. Правда аккуратно, чтобы не обидеть.
Добрый день. Просьба проставить у сообщения категорию.