Войти

Нужна инфа по грамотному завершению ГВ! делитесь опытом! :))

Ksenya
Осеннее солнышко, 23 годаНастоящий мужчина, 19 лет 3 месяца Москва
Почитайте вот эту статью http://mama-city.ru/articles/bf/otluchenie.html ;
Но я бы не спешила
0
20.03.2011
Nadin
Даниил, 16 лет 10 месяцев Москва
спасибо, с некоторыми моментами не согласна. Например,  про эмоциональное состояние, что  это никак не влияет. Я думаю, что в 3 года это просто  как минимум неправильно
0
20.03.2011
Ksenya
Осеннее солнышко, 23 годаНастоящий мужчина, 19 лет 3 месяца Москва
не совсем поняла. Что в 3 года нет эмоциональной составляющей при ГВ? 
физиологический возраст отлучения от груди 2,5 года, как видите до 3 недалеко. Но как в любом деле - все индивидуально. Кому-то и после 3 просто необходима грудь. Просто этот процесс в 3 года несколько по-другому организован и выглядит, чем у малышей до года. 
0
21.03.2011
Наталья
Егор, 22 года 4 месяцаЗахар, 16 лет 11 месяцевАлександра, 14 лет 5 месяцев Тольятти

Я отлучала с зеленкой, утром решила больше не давать грудь, после очередного недосыпа, намазала соски зеленкой, Захару сказала, что болят. Без истерик не обошлось конечно, ну 2 дня потерпели, вечером плотненько покушал, укладывала на руках и ночью качала несколько раз, но потом всё. Спать укладывались первое время на руках, потом сам засыпал. Спит всю ночь, ночью не ест.

0
21.03.2011
без истерик - это ближе к 2, т.к. уже можно "договориться" на книжку почитать, сказку рассказать и прочее. Раньше - только с нервами :( Это миф о том, что чем раньше, тем легче отлучить ;)
0
26.03.2011
Юльча
Мирослава, 15 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
извеняюсь, может за глупый вопрос, а почему нельзя летом отлучать???
0
21.03.2011
Бронкрептин долго ли это будет продолжаться?

Похожие записи