Войти
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Я балда...

Юлитта
Полина, 14 лет 9 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

это от картошки зависит...

у меня такое было, у меня как раз в гостях была бабушка, которая у нас шеф-повар...

так вот. она сказала, что не надо это есть, это картошка, выращенная на химии...ну на удобрениях в общем.

с нашей огородной картошки, например, все нормально с пюре!

0
12.03.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

вот и у нас своя картошка,и проблемм не возникало))

0
12.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

вы меня пугаете...

0
12.03.2012
Юлитта
Полина, 14 лет 9 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

я вас не пугаю. вы спросили - я ответила, так как сама столкнулась с такой ситуацией. из хорошего картофеля в блендере получается прекрасное пюре, не клейкое. просто не ешьте такое пюре, а ищите другой картофель. вот и все, что могу посоветовать.

0
12.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

да, я поняла

0
12.03.2012
Катя
Игорь, 14 лет 9 месяцев Москва

Наш педиатр посоветовала делать так: картошку мыть с мылом, чистить, резать на кубики примерно 1*1см, все это дело на сутки замачивать в воде, чтобы уменьшить количество крахмала. Потом сверить и протереть через сито. Клейстер из-за блендера, он взбивает крахмал, детки не любят. Лучше через сито, но сама еще не пробовала... Как раз сейчас картошку вымачиваю, завтра буду варить

0
12.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

у меня как раз сутки долеживает остаток, который в пароварку не влез. Попробую сварить и растолочь обычной толкушкой. Катя от кусочков (тьфу 3 раза) не отказывается, ей однородная масса не особо и нужна

0
12.03.2012
Катя
Игорь, 14 лет 9 месяцев Москва

А у меня толкушки нет :( буду пробовать через сито, интересно, понравится ли ребенку? Это очень хорошо, что малышку кусочки не смущают, значит, можно просто помять и все. Мы пока едим только гомогенное пюре

0
12.03.2012
Марина
Дарина, 14 лет 10 месяцевАрина, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Попробуйте размять, а потом миксером. Мы хоть еще картофельное пюре не кушаем, но я всегда нам когда картошечку делаю, всегда миксером взбиваю, получается, очень вкусненько и пышненько! Попробуйте, может получится!!!!!!!!!!!!   

0
12.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Попробую так сделать. А клейстер куда девать? Из него оладушки получатся?

0
12.03.2012
Марина
Дарина, 14 лет 10 месяцевАрина, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Не могу ответить на этот вопрос. Не знаю! :)

0
12.03.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А у меня всё ок.Варю всегда с чем то.Например,картофель-морковь-кабачок.....перемалываю блендером,всё получается))

0
11.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

в смеси с брокколи тоже проблем нет, а отдельно - беда...

0
11.03.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

может и правда из за химикатов(((

0
12.03.2012
Семицветка
Челябинск

Мой папа всегда в блендере делает, очень нежная получается. Думаю проблема в другом. Расскажите подробнее как делаете?

0
11.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Чищу, вымачиваю, режу кубиками, закладываю в пароварку на 20 минут, переворачиваю кувшин в положение блендера и измельчаю.

0
11.03.2012
Семицветка
Челябинск

хм, в пароварке не пробовала. а молока совсем не добавляете? вроде все так же делаю. только не вымачиваю))

0
11.03.2012
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

возможно избыток крахмала. Деткам надо давать картофель только вымоченный часа 2 в воде. Чтобы крахмал весь вышел. Им крахмал не нужен)

0
12.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

она чуть ли не полсуток мокла

0
12.03.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

конечно нельзя))) картофельное пюре будет "правильным" только если его мять катофелемялкой

а в блендере оно не получается... 

0
11.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

спасибо! мне и блендер своим визгом пытался на это намекнуть, но я его не слушала и решила у вас спросить )))

0
11.03.2012
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я просто через ситечко протираю. там порция то мааленькая. зачем в блендере делать!?

0
12.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

так я хотела старшему, а заодно и младшей дать попробовать

0
12.03.2012

а я вымачиваю сутки картошечку, а потом когда сварю в небольшом количестве воды блендером с этой же водой - и чудесное пюре!))) водички побольше и всё ок )

0
12.03.2012
Natali
Дариша, 14 лет 9 месяцев Кострома

я вообще картофель давать не буду, ничего в нем полезного нет для маленького организма, и Вам не советую, много других овощей, которые можно попробовать

0
12.03.2012
Я всегда вилкой мну, хорошо получается
0
11.03.2012
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

так себе я тоже вилкой, а тут решила, что надо мельче сделать

0
11.03.2012
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

у меня после блендера такая же песня

0
11.03.2012
Они говорят на одном языке Не долго музыка играла

Похожие записи