10 лет

Майорка 2014. Про сбор чемодана.

У нас туда было два полупустых чемодана и три рюкзака в самолет. Обратно три битком набитых чемодана и три рюкзака))Коляска кстати очень пригодилась, спасибо тебе, после твоего поста решили брать ее, а ведь не хотели. Но на самом деле и ребенок в ней катался и вещи)Плавсредства и игрушки для песка обычно не таскаем, приобретаем на месте. В этот раз и не покупали: нам там подарили круг и бассейн)А что за планшет, тоже хочу. У нас три планшета и то не хватало) Хотя, если проапгрейдить, то и отпуск в интернете пройдет.Из аптечки понадобилось жаропонижающее в последний день. И опять у меня аллергия. Почему-то именно на Тенерифе второй раз у меня аллергия на морских гадов. Вот везде ем креветки и мидии, но на Тенерифе возникает аллергия, удивительно. 
07.07.2014
Там гады более насыщенные, наверное )) А у нас, наоборот, все хвори чудесным образом исчезают. У меня отеки проходят, Антон молодеет лет на 10. Вот честно, ему сейчас на вид лет 25-30, и то, легкая проседь выдает. Катерина перестает чесаться и отлично спит всю ночь. А Илья похудел на 2 дырки в ремне. Тут для меня его полнота была реальной проблемой. Мало того, что она ему не идет, так еще и одежду фиг купишь. Перед поездкой джинсы ему во взрослом магазине покупала, детские на нем даже не сходились. А сейчас они сползают.Пустую сумку я взяла после рыданий на Тенерифе, когда я набила чемоданы, а барахла на кровати еще столько же валяться осталось. Планшет себе и Илье купила 10-дюймовый Дигма оптима 10. К обоим дополнительную карту памяти на 16 гигов и к своему чехол-клавиатуру — к юсб подсоединяется. Пока довольна. Катя вопит. Теперь ей нафиг не нужен мой старый маленький и пытается отжать у брата его новый планшет.  Я в следующем году коляску брать не буду. На Майорке при наличии машины особо много ходить на приходится, проблемы припарковаться поближе к желаемому месту так остро, как на Тенерифе, не стоит.
07.07.2014
У нас наоборот лишний вес! Средний сын и так с ожирением, думала в отпуске похудеет, нет же. И он, и муж лишние кг привезли, а ведь я пыталась на еде экономить под конец отпуска) Гады да, наверно насыщенные, в этот раз не покрылась пятнами, так задыхалась и кащляла полночи. Теперь наверно вообще гадов есть перестану.В прошлом году в Турции купили набор из трех чемоданов: как матрешка один в другой вставляются, очень удобно. Туда два везли, а обратно маленький из большого вытащили — три чемодана получилось, и то еле застегнули. Большой чемодан вместо 23 получился 24 кг, хорошо пропустили, перекладывать не пришлось. Посмотрю такой планшет в инете)
07.07.2014
у нас с тобой двое младших ровесники, получается, почти. Гонять надо было, а не кормить! ))
08.07.2014
Ага, ровесники) пытаюсь гонять, особенно от холодильника гоняю)
08.07.2014
Свет, а из аптечки по существу что-нибудь пригодилось? Не дай бог, конечно! А то я всегда накуплю, потом пропадает... Это, конечно, хорошо, но денег жалко, хочу сократить по минимуму)
06.07.2014
я еще маалокс забыла написать. Пригодился только маалокс и нурофен Илье.У него гастрит обострился. А что выкинуть из аптечки? Я и так по минимуму всего взяла. Тьфу-тьфу, больше ничего не пригодилось.
06.07.2014
Вот я и говорю, тьфу-тьфу, чтобы никогда она и не пригодилась!
06.07.2014
И не смотря на то, что Катя у меня аллергик дома, там все проблемы с кожей исчезли чудесным образом. Даже помидоры спокойно ела, тут на них до крови расчесывала сгибы рук и ног.
06.07.2014
Конечно, у нас помидоры выращивают китайцы и химичат их такими удобрениями, ужас!!!! А там наверняка натуральные, вкуснющие))))
06.07.2014
ну вы во всеоружии))
06.07.2014
Что, Алин, слишком много набрала? Это я реально все перечислила. Все влезает в 2 небольших чемодана и спортивную сумку. В ручную кладь 2 рюкзака (один большой взрослый и один бывший Илюхин школьный для раскрасок и развлекаловок). 
06.07.2014
ага много!ну ведь нужно все, а как без этого. Бывает как всегда, хочешь место сэкономить, а не получается.
06.07.2014
Наша Майорка 2014. Об острове вообще. Майорка 2014. Дом.