Войти
Мама мальчика (2 года) Энгельс

мда, а я то думала

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

просите чтобы Вам написали письменный отказ,по закону они не имеют права отказать Вам. Даже если они его напишут(что вряд ли),идете в суд,и их обязывают выделить вам место. В интернет очень много подобных заявлений. Посмотрите

0
19.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

и не имеет значение сколько стоишь в очереди 3 года, 2-1.5?

0
19.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс
Сейчас только в 3 года берут
0
19.04.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да хоть 1 месяц стоите в очереди,это не имеет никакого значения. Посмотрите в инете много подобных разбирательств. Не давая место в саду,да и еще с письменым отказом,это нарушение прав ребенка+ еще пару статей с семейного кодекса

0
19.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

спасибо, что говорите такую информацию

0
19.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс

как говорится, о наболевшем

0
20.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс

да я все штудирую

0
20.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

мне кажется, что они эти писменны отказы не пишут..

0
20.04.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да,нам не написали,зато сразу  дали направление в сад)))) Надо знать свои права и уметь этим пользоваться,я пришла к ним юридически подготовлена.

Напишите заявление,в котором просите дать вам ответ на ваше заявление от 2010-2011года(в каком году вы вставали в очередь). Заявление в 2-х экземплярах,одно у них и у вас остается. По закону они отвечают на ваше заявление в течение 30дней. У них работают юристы,написать отказ это нарушение большого кол-ва статей им легче дать место в саду. Но даже если будет отказ,то смело идите в суд. Вы его выиграете

0
20.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс

а что за заявление? я только писала просьбы президенту, в администрацию ил самой предсидетельнице комитета по образованию.

0
22.04.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

начинайте с меньших структур просьбы писать

Пример заявлений поищите в поискивиках "как попасть в дет сад",там много примеров заявлений зав дет сада,и  зав РОНО. Плюс пусть вам директор на работе напишет ходатайство,что мол Вы супер сотрудник,и без вас работа не работается и надо вам на работу. Удачи

0
23.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс
спасибо огрмное:-)
0
24.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс
Спасябки
0
19.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Надо попробовать в конфликтную комиссию обратиться. Я им писала по почте несколько раз, нас пристроили в другой садик, где мы не стояли в очереди))

0
18.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс

я лично даже не знала по поводу этой комиссии? а это в каждом городе или в москве?

0
19.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

А я думала, она везде есть)

Просто есть же всякие спорные ситуации с садиками, кто-то должен их решать) У нас - конфликтная комисиия. Или, допустим, переехали в другой район. Тоже, надо обращаться в эту комиссию, что бы ребенка перевели.

Возможно, у вас есть какие-то комплектующие органы, можно попробовать туда обратиться)

0
19.04.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

представляю как обидно((( наверное предполагали, что попадание будет 100 %...мы вообще и не надеемся попасть ни в этом, ни в следующем..т.к. 1208 на очереди. поэтому нам светит только ч.д.с... мы отходили в ГКП, теперь переехали в другой город, новая жизнь с чистого листа, и такая дорогая эта жизнь, блин

0
18.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс
везде так,а на лапу давать не с чего,а если бы и были не дала бы кровные
0
18.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск

а есть возможность дома сидеть? Я как утром насмотрюсь на рыдающих в коридоре малышей (мамы которых грызлись за места в садике), дые думаю: зачем все это?уж не лучше ли дома сидеть и не трепать ребенку нервы?(

0
21.04.2013
Мама мальчика (16 лет) Энгельс

на ходили в 2 годика 2 недели в платный сад на полдня, он с удовольствием шел

0
22.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

требуйте временный сад с сохранением места,в тех садах где стоите в очереди..обязаны найти место!

0
19.04.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Саратов

0
18.04.2013
что это???? что это?????

Похожие записи