сегодня узнала, что в этом году в садик не попадаем, т.к. мы 47 на очереди, но до нас 57 человек льготников...отписали большую бороду........а нам в этом году 3 года, вот фак......аааааааа, частный дет.сад это 13900 за мес., даже думать не хочу.....фух, все выговорилась
просите чтобы Вам написали письменный отказ,по закону они не имеют права отказать Вам. Даже если они его напишут(что вряд ли),идете в суд,и их обязывают выделить вам место. В интернет очень много подобных заявлений. Посмотрите
и не имеет значение сколько стоишь в очереди 3 года, 2-1.5?
да хоть 1 месяц стоите в очереди,это не имеет никакого значения. Посмотрите в инете много подобных разбирательств. Не давая место в саду,да и еще с письменым отказом,это нарушение прав ребенка+ еще пару статей с семейного кодекса
мне кажется, что они эти писменны отказы не пишут..
да,нам не написали,зато сразу дали направление в сад)))) Надо знать свои права и уметь этим пользоваться,я пришла к ним юридически подготовлена.
Напишите заявление,в котором просите дать вам ответ на ваше заявление от 2010-2011года(в каком году вы вставали в очередь). Заявление в 2-х экземплярах,одно у них и у вас остается. По закону они отвечают на ваше заявление в течение 30дней. У них работают юристы,написать отказ это нарушение большого кол-ва статей им легче дать место в саду. Но даже если будет отказ,то смело идите в суд. Вы его выиграете
а что за заявление? я только писала просьбы президенту, в администрацию ил самой предсидетельнице комитета по образованию.
начинайте с меньших структур просьбы писать
Пример заявлений поищите в поискивиках "как попасть в дет сад",там много примеров заявлений зав дет сада,и зав РОНО. Плюс пусть вам директор на работе напишет ходатайство,что мол Вы супер сотрудник,и без вас работа не работается и надо вам на работу. Удачи
Надо попробовать в конфликтную комиссию обратиться. Я им писала по почте несколько раз, нас пристроили в другой садик, где мы не стояли в очереди))
я лично даже не знала по поводу этой комиссии? а это в каждом городе или в москве?
А я думала, она везде есть)
Просто есть же всякие спорные ситуации с садиками, кто-то должен их решать) У нас - конфликтная комисиия. Или, допустим, переехали в другой район. Тоже, надо обращаться в эту комиссию, что бы ребенка перевели.
Возможно, у вас есть какие-то комплектующие органы, можно попробовать туда обратиться)
представляю как обидно((( наверное предполагали, что попадание будет 100 %...мы вообще и не надеемся попасть ни в этом, ни в следующем..т.к. 1208 на очереди. поэтому нам светит только ч.д.с... мы отходили в ГКП, теперь переехали в другой город, новая жизнь с чистого листа, и такая дорогая эта жизнь, блин
а есть возможность дома сидеть? Я как утром насмотрюсь на рыдающих в коридоре малышей (мамы которых грызлись за места в садике), дые думаю: зачем все это?уж не лучше ли дома сидеть и не трепать ребенку нервы?(
на ходили в 2 годика 2 недели в платный сад на полдня, он с удовольствием шел
требуйте временный сад с сохранением места,в тех садах где стоите в очереди..обязаны найти место!
