Войти
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург

Прикорм!

Харьков

Я начала вводить прикорм в 6 месяцев с кабачка. Дочка ела очень охотно. Думаю, лучше кабачок, чем брокколи, он нежнее и немного сладенький. Я покупала баночный, поскольку прикорм вводила зимой и надежное сырье взять было негде.

0
23.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

А мы высыпали:( щечка покраснела одна и коленка. Странный выбор, конечно, у аллергии😅, но будем экспериментировать - другого производителя, попробуем выбрать кабачки в магазине.

0
24.10.2018
Харьков

Я брала белорусскую Ложку в ладошке. Очень довольна и овощами, и фруктами, и мясом. Правда, их кабачок иногда сложно было найти. Я в интернете прямо упаковками тарилась)

0
25.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

А мы с Гербер начали, не пошло😬

0
25.10.2018
Харьков

Гербер, конечно, надежный производитель, но кабачок у них какой-то неаппетитный. Да и дороговато, особенно когда ребенок не по ложечке в день ест, как в начале прикорма, а уминает по 5-6 банок).

0
25.10.2018
Харьков

Желаю найти подходящего производителя, чтобы было вкусно и без нежелательных последствий)

0
25.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо 😊

0
25.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Я сама все сначала опопробовала😀 Очень понравилась цветная капуста.

Но стоят эти баночки как крыло самолета!!! 5 баночек пюре = килограмм свинины

0
25.10.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мы завтра планируем начать с каши гречневой! 4,5 месяца но сильный пищевой интерес, говорят, нельзя гасить.. плюс прибавки на нижней границе нормы, потому и кашу..уже 3 дня откладываю не решусь никак

0
20.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Каплю же давать нужно по началу, вот если бы целую тарелку нужно было впихнуть😅

0
21.10.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Дали сегодня пол Чайной ложки, облизывала с удовольствием, держа 2 руками.. а вечером дикий плач как будто колики😪😢🤯.. плакала пока не догадались дать воды - выпила и успокоилась.. 😰чуть не поседели оба.. вот такая реакция..как у Вас прошло?

0
21.10.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Стула не было сегодня.. врач сказала дождаться стула, а потом продолжать прикорм

0
21.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже бывает по три дня нет, а потом дважды за день. Постепенно крепнет стул, поэтому, наверное, не такой частый стал.

0
22.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

А мы два дня давали цветную капусту пюрированную по половинке чайной ложки, а сегодня кабачком угостили, уже целую ложечку.

Сначала ей не было интересно, а сегодня уже сама ротик открывает😀

Со стулом все хорошо, криков не было👍🏻

0
22.10.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Что было на столе)), яблоко из рук вырывала.

0
20.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Папа нет-нет а даст яблочко облизать😆

0
20.10.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это вкууусно))

0
20.10.2018
Мама девочки (8 лет) Одинцово

В 5,5 месяцев начали с кабачка, отреагировал хорошо, но у нас в принципе проблем не было.

0
20.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже все хорошо, сходим к педиатру, даст отмашку и вперед✋🏻

0
20.10.2018
Мама девочки (8 лет) Одинцово

Мы даже не спрашивали у педиатра про прикорм, она у нас такая, что ей вроде как пофигу, не особо внимательная ((

У ребенка был большой интерес к еде и решили до 6 месяцев не ждать) проблемы со стулом могут начаться после введения каш, особенно рисовой.

0
20.10.2018
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Ставрополь

До 3 месяцев у дочи были проблемы со стулом, врач посоветовала в 4 месяца давать яблочный сок по одной чайной ложке,и постепенно увеличивать дозы до 20 мл,потом в ход пошла тыква,брокколи, и всё остальное что можно было в 4 месяца. Вот так мы ввели прикорм. Стул пришёл в норму,больше мы не сталкивались с такой проблемой,прикорм доче понравился ела всё с удовольствием.

0
20.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Хорошо, что все обошлось🙏🏻 Спасибо за совет😌

0
20.10.2018
Мама троих (13 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

В 6 м.кабачек,норм.реагировали.

0
20.10.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировск

яблоко.так как начался запор и врач посоветовала яблоко 5.5

0
20.10.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

С запором история прекратилась? Как вы поняли, что это именно запор? У нас бывает раз в три дня сходит.

0
20.10.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировск

животик болел и плакал по ночам(пластилиновые какахи были еще)да сразу же только врач советовала яблоки брать которые выросли в нашем регионе так как это было конец апреля начала мая

0
20.10.2018
Режим прогулок. Чистота пола

Похожие записи