Про сон.

Ох! Как бы мы хотели совместный сон! У нас даже папа за, потому что души не чает в своем сыночке.Но возникли сложности. А именно: 1. Малыш наш как бездонная бочка нахомячивается так, что из него все начинает обратно вытекать. То есть, когда я его на ручках кормлю, он под некоторым углом наклона расположен и молочко стекает в желудок. А когда он лежит полностью горизонтально — то обильное срыгивание гарантировано. Все равно просыпаемся в луже срыжки и приходится вставать, всем переодеваться, перезастилаться... Ну в общем, сон насмарку.2. Ночью, когда сплю, не могу контролировать правильный захват соска. В итоге через пару-тройку ночей гарантированы трещины на груди....Вот так вот. Если кто знает, как избежать этих проблем, поделитесь. Мы хотим спать вместе!! И просто хотим спать)))))))
25.08.2014
Ох тут конечно не знаю чем помочь, индивидуальные особенности. У сына было такое но не долго до 2 мес. А потом все нормализовалось. Читала что у мальчиков такое чаще встречается чем у девочек. Может перерастете... 
25.08.2014
Главное, чтобы всем было хорошо!!!!)))
24.08.2014
И я о том же))) 
25.08.2014
У меня старшей дочке в октябре будет 5 лет. До сих пор спит со мной. Никакие уговоры не помогают. В этом году родилась младшая. В роддоме спали иногда вместе, а дома сразу в отдельную кроватку. Надеюсь, старшая тоже последует её примеру и перейдёт на свой диванчик)
24.08.2014
Все индивидуально конечно, думаю не стоит отказываться друг другу в нежностях, это уже невозможно будет повторить когда детки вырастут. При условии конечно если это не приносит неудобства.
25.08.2014
У нас также)) СС это прекрасно!) все высыпаются и все счастливы) при чем во время беременности я была категорически против СС, но в рд всё переменилось)) и я нисколько не жалею)) 
24.08.2014
Я с первой особо не представляла что да как. Но когда положила ее с собой я ощутила все прелести СС. Тут нужно на ребенка смотреть, я знаю детей которые без проблем спят в своей кроватке, но таких мало. 
24.08.2014
СС и никаких бессонных ночей, с первым по началу боялась, наслушавшись ужастиков типо задавишь-придавишь, но после 3 месяцев поняла, что лучше чем спать вместе ничего не может быть.С Дениской СС с рождения в роддоме. Старший начал спать с 1,5 лет примерно один без бортика в кроватке утром приходил покушать и досыпали вместе, после 2-ух уже спал всё время, сейчас временно кроватка пустует. Я с пупсом, папа со старшим, всем тепло и хорошо.Так что мы вас поддерживаем в этом ;)
24.08.2014
Только не понимаю. Почему многие педиаторы против этого?В этой ситуации большие проблемы возникают с папами, а не с детьми))) не всем папам нравится такая ситуация....
24.08.2014
Странно, у нас в роддоме сразу говорят, что лучше детку кладите рядышком с собой или только мне так повезло :) У нас папа не отчаивается, можно и в других комнатах пересечься или в ванной :)
25.08.2014
У нас в роддомах не разрешают СС
25.08.2014
Это грустно конечно, у нас малыш с мамой с первой минуты. СС советуют для того, чтобы наладить ГВ.
26.08.2014
У нас тоже СС. Со старшим до года вместе спали, до 1,5 в стоящей рядом кровати без одной стенки и потом купили ему отдельную кровать. Дочку ждет тоже самое))) и нас всех это устраивает))Со мной она спит по 11-12 часов ночью, а отучить не так уж и сложно, главное делать это постепенно. 
24.08.2014
У нас так же и все супер, я высыпаюсь вполне))))о лучшем и мечтать не приходится, хотя мне многие говорят, что это плохо в том числе и мамашки на площадке, типа до школы будет спать с тобой
24.08.2014
Мне тоже некоторые говорят, но в основном это уже взрослые типа моей свекрови.... Но я не услышала ни от кого веского довыда в пользу раздельного сна. Среди моих знакомых ни одного негативного опыта совместного сна не было. До школы не страшно, главное чтобы не до свадьбы)))) хотя знаю несколько историй когда дети спали сначала отдельно, а потом в 5-6 лет приходили утром к родителям. Это я считаю хуже.. 
24.08.2014
Ну вообще да, бывает и так, я уже так привыкла, что спать без нее не могу совсем
24.08.2014
все точно так же, только спим до 9,30
24.08.2014
Ну и ночка!