Девочки, помогите!!!
автор, дайте грудь и массируйте живот!
не суй ничего ребенку в попу - однозначно массаж тепло, в санну запусти в теплую, сосание - все что расслабляет - поможет пропукаться. и массаж-массаж-массаж
сегодня сыну кусоче мыла в попу вставила - проблема та же была.... моментально сработало - только подгуз успела одеть. кусочек возьмите со спичку диаметром, только детского. и в попу.... более щадящий метод мне кажется чем остальные... но увлекаться само сабой нельзяя... малыш не должен привыкать.
так еще моя мама делала...
Нам очень помогает наконечник от клизмочки №1, ввожу на 1-2 см, обмакнув с прокипяченное масло детское. Но не сразу, надо подержать, покрутить мин. 5 и газики выходят в большом количестве, как правило и какаем. Наверное и с трубочкой можно, но не вставляйте далеко и сразу не помогает. мин. 3 надо подождать. Масло лучше крема. И лучше после теплой ванночки.
И бифидум бактерин можно попить, а дюфалак без врача не надо лучше.
Я мазала трубочку вазелиновым маслом и вставляла на 1 см ДО ОТВЕРСТИЯ НА ТРУБОЧКЕ.Через него пуки и каки выходили,если стул жидкий конечно.С первым по старинке детским мылом в попу и тоже срабатывало.Отрезаешь тоненький кусочек,обмыль,чтоб не было острых краёв и вперёд.
Попробуй, подавать простой водички и "линекс" 3 раза в день. Я как только стала давать линекс, какаем постоянно, 4, 5 раз на день.
