Проблемы со сном, колики, убаюкивание у новорожденного
Всем привет! Малышу чуть больше двух недель, еще с роддома пошла тенденция не спать по 4-6 часов и просто висеть на груди. Сейчас дома к этому прибавилось еще и вздутие живота.
Малыш спит в среднем по 12 ч в день, очень переживаю, что это может как-то отразится на его формировании, везде пишут, что младенец должен спать 16-20 часов. Нормально ли, что он в свои две недели так много бодрствует ?
Сейчас из-за живота спит по 5-10 минут и просыпается и снова требует грудь, так ему спокойнее видимо. Пользуюсь накладками, но уже с ними сильно больно и опустошение в груди. Если он не засыпает при кормлении шанс, что уснет с помощью других методов (укачивание, самостоятельно, на животе) почти нулевой. Из-за беспокойного сна спит с нами в кровати , а не у себя.
Помогите советами, как правильнее помочь малышу пережить этот период… Принимаем эспумизан по рецепту педиатра + убрала мучное из рациона