Войти
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

сильно выражен рефлекс Моро?

Екатерина
Солнцево

Юлия как выражался рефлекс Моро? Во сне или просто ребёнок бодрствовал? Как ваши дела ?

0
05.05.2020
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

Она вскидывала ручками и вздрагивала. Сейчас все хорошо, все само ушло, окрепла, массаж я думаю помог

0
05.05.2020
Екатерина
Солнцево

Во сне это происходило или просто в покое.. например моя только проснётся начнёт активно руками ногами шевелить.. и как начнёт руки резко в стороны вскидывать

0
06.05.2020
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

А сколько вашему ребенку? Это происходило и во сне и в покое. Во время сна, когда ее на кормление поднимала, педиатр заметила, что и в состоянии покоя тоже, сказала в нашем возрасте тогдашнем нехорошо. Якобы до 3 месяцев должно уйти. У нас полностью ушел рефлекс в 4,5. Это незрелость ЦНС.

0
06.05.2020
Екатерина
Солнцево

Нам 3 месяца. Возникает просто так.. не от громких звуков

0
06.05.2020
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

да, возникает просто так. Вы что-то предпринимали? неврологу показывали? По возможности, пройдите курс массажа.

0
06.05.2020
Екатерина
Солнцево

Сейчас делаем массаж 2 день.. у невролога были в 1 мес.. но тогда такого не замечала просто была пугливая- прошли нсг и ээг все в норме

0
06.05.2020
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

Мы тоже не замечали такого, потому что в целом до 3 месяцев в пределах нормы. Все у вас пройдет. Главное наблюдайте. Все правильно делаете. Вообще, до 5 месяцев он может быть. А вот после очень плохо

0
06.05.2020
Алина
Павлодар

Екатерина, подскажите пожалуйста прошло ли это у вас?
Ребёнок тоже после пробуждения стал вскидывать ручки, ему 2,5 месяца 🥺

0
31.05.2022

Моему сыну три месяца. На осмотре у невролога также отметили, что сильный р. Морро и эффект Грефе (заходящее солнце). Также сильный тонус. Это всё должно было уже уйти. Итог - назначен ноофен (фенибут). Пьем две недели - не могу понять, есть какой-то эффект или само собой всё идёт.

0
31.01.2020
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

То есть рефлексы ушли?

0
31.01.2020

Ну понимаете, вроде стало меньше. Но вопрос - это от лекарства или просто время идёт и всё само собой приходит в норму? Также как с коликами. Пока мы пили всякое разное, пока сдавали анализы, пока Линекс, пока куплатон, пока Биогая, пока Эспумизан... Три месяца прошло. Колики утихли. Так вот вопрос - они утихли, потому что мы все это пили или потому что естественным образом всё закончилось..

0
02.02.2020

Не плачте. Какое ДЦП??? Не читайте глупости в интернете. Вот ещё занятие выдумали, ничего там хорошего нет, будете только на страшилки натыкаться ещё больше. Всё будет хорошо. Найдите адекватного невролога, полечитесь (если потребуется), и всё пройдёт.

0
31.01.2020
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

У нас очень хороший невролог. Будем у нее 5 февраля, может правда все не так страшно, а то я начиталась

0
31.01.2020
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Я не врач, но разве плохой набор веса и выраженный рефлекс не указывает на нехватку витамина Д?

0
30.01.2020
Юленька
Вова, 18 лет 8 месяцевМилана, 6 лет 8 месяцев Москва

Мы пьем по 3 капли витамина Д.

0
30.01.2020
Ну как тут не переживать? Плохой анализ,ребенку 4 месяца?

Похожие записи