Третий сеанс был сегодня.
Даже не сеанс это, а скорее это можно назвать "были в гостях" и было классно.
Результаты: стал говорить о том, что чувствует; начал ухаживать за мной (по лицу погладит, куртку застегивает).
Психолог видит в нем опережение некоторое. Точнее высокий познавательный интерес. А я боюсь, что бы каши в голове не было у него от этого интереса). Образы чувствует и очень хорошо их перенимает, играет и вообще - при хорошем педагоге было бы чудесно заниматься в театральном кружке.
Советует сад удалить из нашей жизни. Тк протест у него сильный, и такое поведение может закрепиться и стать шаблонным.
Кирилл озвучил сегодня почему ему в садике плохо: там очень много детей, а у него есть друзья - женя, ваня, даня - и он по ним скучает. Сказал, что больше друзей ему не надо!
Я спокойна впервые за последние месяцы. Свои промахи в воспитании подтягиваем. Основным стало: (Оля, спасибо за это!) дети слушаются взрослых. И: взрослый, не тот кто старше и сильнее, а тот , кто умнее и опытнее, тот , кто умеет ждать, терпеть, умеет слушать и тд...
И сегодня ребенок, придя домой, определил: папа - вождь "всех победитель", мама - шаман "быстрее всех ветров", а он - добрый индеец "зоркий глаз"!