Сегодня знаменательный день в нашей семье. У нас состоялся первый серьезный поход всей семьи в "свет"
До этого были стремительные наезды в зоопарк, когда мы стремглав оббегали часть клеток, и неслись обратно домой, чтобы успеть пообедать и поспать, не выбиваясь из режима.

А сегодня решились - посетили "Детский уголок Дедушки Дурова" и посмотрели полностью представление "Книга странствий". Остались довольны очень и очень. Мама и папа тем, что дети сидели все представление, глядя завороженно на сцену, не канюча, не устраивая слезных сцен, не ползая по полу или не бегая между сиденьями, они реально следили за событиями на сцене. А это аж 1,5 часа с небольшим антрактом. Учитывая, что Юрику только исполнится через 2 недели 1,5 года - мы счастливы. Дети любознательны, терпеливы, выносливы и социализированы
Дети довольны тем, что увидели множество самых разных зверей, которых в зоопарке либо нет, либо не видно, либо лежат в унылом состоянии в дальнем углу клетки, ну а в жизни тем более не встретишь. Чего стоил бегемот, ходящий по бордюру сцены, или слон, танцуюший на двух ногах. Соня и Юра реально пребывали в культурном шоке. Вообщем дедушка Дуров не зря старался и создавал такое уникальное место. Это вроде немного цирк, немного театр, потому что есть сюжет, литературный текст, дети всех возрастов смотрели с интересом.
Режим конечно сегодня на час сбился, т.к. обычно малышня спит с 14 до 17, приехали только в 15 домой. Юрик спал уже стоя по дороге от машины, хотя обычно просыпался, когда его доставали из машины, сегодня укатался, не стал даже обедать, выпил молока и уснул. Соня в полусонном состоянии съела суп и тоже ушла в астрал.
Проснулись и еще раз уже на фотоаппарате просмотрели кусочки спектакля.
Реально памятный день, прямо новая страница жизни - не просто песочница, качели, фонтанты, парки, а уже целое приобщение к миру искусства пусть пока и циркового.
Ну и немного фотографий на память.
Сначала прогулка в сквере возле театра.


На фоне самого театра

В фойе театра тоже было на что посмотреть

по-моему, это подвиг!

Ну а если серьезно - реально тяжело пока, бабушки у нас живут одна в Сибири, другая в Ижевске, обе без здоровья и сил в силу возраста, моя вообще уже почти не ходит
Поэтому 4 часа утром у нас няня, я галопом бегаю на работу и по всяким бытовым делам, потом параллельно с детьми готовки, глажки, звонки по работе и ночью снова работа. И такая дребедень целый день и месяц и год. С мужем 3 года не были вдвоем нигде, потому как в выходыне няня у нас не может сидеть, а друзья не справятся с нашими горошинами, да и нам некомфортно будет. Иногда сядем в выходной вечерком с бокальчиком вина и помечтаем, что уже совсем скоро наступит передышка. Папе у нас еще делали операцию на ухо в январе, я с детками 3 недели одна жила - вот это вообще было круто. Но елы палы, все это переживется и забудется, но зато любимые сопелки растут у нас. Я просто часто реально заморачиваюсь, что от наших замотов им внимания, терпения родительского не всегда хватает, часто методы диктаторские применяю, потому как просто нет сил и времени находить более мягкие выходы из ситуаций, а ситуаций таких немало. Потом сижу и утешаю себя, что все равно они счатливы, им весело вдвоем, несмотря на все ссоры и споры, ну а маму и папу когда-нибудь простят за все несправедливости, дай бог.
кем? где?
поэтому мы не уверены, что хотим больше одного ребенка
а вы молодцы на своей подводной лодке
А бабушка у вас золотая, таких одна на миллион, еще замуж ее выдадите там выдадите, такие девушки всем нужны
иначе ей каждые полгода придется за границу выезжать...