Войти
Tatiana
45 лет Москва, Россия
На сайте с 12.05.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
64
записи
14
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Москва
Что случилось, не пойму?

Уже неделю доча радовала меня - засыпала сама, в кроватке без плача. я только сидела рядом и мин. через 20 малышка спала. Но вот пошли уже 3 сутки как у нас опять танцы с бубном на каждый сон, глаза трет, спать хочет, но не засыпает. На руки беру - выгибается и орет. Что случилось??? зубов как не было, так и нет, температура нормальная, ушки не беспокоят....Плохо есть стала..... какая-то фигня началась....

6
Мама девочки (17 лет) Москва
Перевернулись! наконец-то

Нам 5 мес. и 1 неделя и наконец Дарья перевернулась со спины на животик!!!!! Ура!!!! а еще сегодня случайно поползли назад, но получилось всего пару раз. Вот так порадовала меня сегодня доча, люблю ее очень-очень!!!

4
Мама девочки (17 лет) Москва
Заснуть без плача

С месяца возили дочу на дачу и там она спала в коляске, было лето и даже в городе днем дочка постоянно засыпала на улице на прогулке. Пока она маленькая можно было мирится с коляской и в ночной сон. Но завтра нам 5 месяцев бедет, у дочи рост уже 70см! и через месяц люлька будет мала. Уже неделю привыкаем спать в кроватке, но Даша перед каждым сном капризит мин. 15 и непосредственно перед засыпанием мин.2-3 плачет :(( Вот когда она привыкнет без плача засыпать??? в коляске отрубалась через 5-10 мин. без криков. Засыпаем мы так: я сижу рядом с кроваткой + соска + качаю кроватку и пою колябельку или просто ш-шш. И еще портит дело мамины комментарии. она слышит в другой комнате Даша плачет перед сном, и каждый раз спрашивает что мне так традно дочку любимую на руках покачать чтоб деть не плакал? Я и так чувствую себя последней с..ой что ребенок плачет по моей вине, а тут и мама добавляет порцию негатива. Кто сталкивался с подобным. может есть способы уложить ребенка без слез.....

5
Запор???

Ребенку 4,5 мес. полностью на СВ (ну только утром грудь). 2 недели назад ввели яблочко и неделю варю кампотик яблоко+чернослив. Смесь едим бифидус. И все это с целью наладить у ребенка нормальный стул, но она как какала раньше раз в 2 дня так ничего не изменилось:(( Ведь дети на СВ должны какать каждый день, так? Жидкости пьет 80-100мл., больше не хочет.... И еще каки стали зеленого цвета, я думала это введение яблочка повлияло, но это так теперь и будет или так организм привыкает???? Так приставать к ребенку с чем-нибудь еще (может давать ложечку чернослива-пюре) или оставить как есть, если малышка не тужится, бодра и весела?

1
Мама девочки (17 лет) Москва
Крестины

Вчера покрестили наконец-то Дашуту.

6
Мама девочки (17 лет) Москва
И снова CHICCO POLLY

Если в стульчике регулируется спинка от лежа-полулежа до сидя, почему стульчик рекомендован с 6 месяцев? Может тема обсуждалась не единожны, но плиз напишите кто пользовался реньше чем 6 месяцев. Хочу стульчик использовать пока как шезлонг (положение лежа). Есть шезлонг, но на кухне занимает одну из двух скамеечек, на пол ставить не хочу - дует. А хочется утром с папой и малышкой посидеть на кухне или что бы деть рядом был пока дела по квартире делаю.

7
Мама девочки (17 лет) Москва
Качели

Дома есть: мобиль над кроваткой и развивающий коврик (ну и игрушки/погремушки) - всем Дашка активно наслаждается. Есть шезлонг, но он какой-то неправильный :(( Дочь задирает ноги и таким макаром сползает с него. Вот думаю, мож качели купить? Хочу Graco Lovin Hug Swing НО! не позно ли 3,5 мес., понравится ли дочке и вообще стоит или не заморачиваться? Кто покупал малышу качели, какие отзывы от использования?

Массажист

Девочки, тема избитая, но посоветуйте массажиста который выезжает в ЗАО или нам приходить в клинику, но не далеко от м. Кунцевская. Да, и хотелость бы не дороже 800 руб. Массаж общеукрепляющий. Нам 3 месяца.

Мама девочки (17 лет) Москва
Фили-Давыдково

Есть кто из Фили-Давыдково, в районе улиц Инициативная, Артамонова, Кременчугская? Я вижу много мамочек с колясками, а познакомится не получается все никак. Мы еще маленькие и нагуливать круги по району одной скучно ;( Ищу соседей.

Дарья
17 лет