Девочки, кто что пьет? Была тут у эндокринолога, она говорит на протяжении всей беременности и потом кормления надо обязательно принимать. А мне назначали только в начале беременности Йодактив вместе с Элевитом. Вот думаю, что сейчас купить: тот же йодактив или йодомарин, а может что то еще?
если нет проблем а именно йода хватает в организме.то пить его для профилактики нельзя.
0
11.09.2011
Ответить
нет не врач. Но хорошо знаю зачем и для чего нужны те или иные препараты!
0
11.09.2011
Ответить
Колвь сдается на анализ, с результатами должны к эндокринологу направить. Осмотр эндокринолога обязателен для всех беременных.
0
12.09.2011
Ответить
точно узнать это можно сдать кровь на щитовидку и или есть специальный анализ на содержания йода в организме. Как точно называется могу сказать чуть позже,сейчас с телефона.
0
12.09.2011
Ответить
А мне врач прописал, только не уточнил какой именно принимать. Так что о профилактике тут речь не идет.
0
12.09.2011
Ответить
врач назначила это ещё не значит,что можно пить. Даже эндокренолог просто не назначает только после своего осмотра и или сдачи крови на щитовидку.
0
12.09.2011
Ответить
а после чего тогда назначает?? Да тут половина беременных пьет просто по назначению своего гинеколога. Я как раз сдавала анализы на содержание йода.
0
12.09.2011
Ответить
Пусть пьют,это не просто витамины и просто так их пить нельзя,даже если Г назначила,она может их назначить только после сдачи на
Железо сыворотки
ТТГ,вот елси там норма то не надо пить,а если отклонения то существует дозировка для нормализации.
Железо сыворотки
ТТГ,вот елси там норма то не надо пить,а если отклонения то существует дозировка для нормализации.
0
12.09.2011
Ответить