Войти

Коротко

а как определяется неврологическое косоглазие? я замечала, что Санёк тоже иногда слегка косит одним глазом, когда устанет. офтальмолог ничего внятного не сказала, разве что "исключите усталость и само пройдёт".

у вас ща какая поликилиника и какой офтальмолог?

0
11.01.2013

Обнаружила его невролог Овсянникова (которая в "Ариадне" работает) на нашем очередном приеме, когда я обратилась по поводу того, что Феодорио снова стал виснуть. Причина в общем-то нашлась через две недели, я тебе, кажется, про нее уже рассказывала. Она посоветовала пойти к офтальмологу, чтобы уже конкретно определить есть или нет. Оказалось, что есть и еще гиперметропия на оба глаза + расширены сосуды глазного дна (это вот как раз повышенное ВЧД). В старом городе поликлиника №2.Казимова Ольга Вениаминовна - заведующая офтальмологическим отделением. 

0
11.01.2013

а гиперметропию как обнаруживают? обычным осмотром или там какая-то спец.аппаратура требуется?

0
11.01.2013

Обычный осмотр через стеклышки какие-то. Просили смотреть на пятнышки и на картинки, потом включили какой-то прибор с цветными стеклышками и одевали специальные очки. Его проверяли вдоль и поперек, пока не установили диагноз точно.

0
11.01.2013
Lizz
Вероника, 16 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 9 месяцевАлиса, 8 лет 3 месяца Москва
Понимаю Фёдора, я бы сама в поликлинике лежачую забастовку устроила пару раз, а детям это все и вовсе невыносимо. Желаю вам поскорее перейти в группу глазную, и пусть глазки скорее поправятся! У нас комиссия в глазной сад только весной ((( и то, сказали, некуда брать. Я в расстройстве.
0
11.01.2013

Наша заведующая тоже морщится и не хочет нас брать, но я же баран... у меня есть цель.

0
11.01.2013
Lizz
Вероника, 16 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 9 месяцевАлиса, 8 лет 3 месяца Москва
И это правильно. Если нас не возьмут весной, я буду бодаться точно!
0
11.01.2013
Марина
Софья, 18 лет 1 месяцАгата, 15 лет 8 месяцев Москва

Кортексин-неплохой препарат.У нас в городе хороший невролог,очень любит назначать(я работаю логопедом,и детей с речевыми проблемами  отсылала к ней,сама видела результат лечения ),у моей старшей куча неврологических проблем,задержка речевого развития,ПЦНС,так я ее куда только не возила-кортексин тоже назначали. По дочери заметила именно рывки развития речи:курс кортексина-появились слоги(9мес),еще курс-предлоги и т. д (кололи весной и осенью)в 1,2,3 года.

0
15.01.2013
Бабомать
Доченька, 37 летСынок, 19 лет 1 месяцвнучок, 16 лет Москва

Да что ж это такое(((( Косоглазие? Такой чудесный умный красивый мальчик. Я и не видела, чтобы он косил.

Я вот завидую твоему умению уважать своих детей. Мне этому учиться и учиться.

0
11.01.2013

В том и дело, что и я не вижу, чтобы он это делал. Обнаружила невролог. Косить начал после общения с "прекрасным" педагогом. Это нервное. Зажимает так в себе стресс.... Пройдет со временем, когда перестанет с нею сталкиваться. А он и так месяц уже сидит дома и пойдет в садик с понедельника в новую группу.

А насчет терпения и уважения, я в свое время прочла  прекрасную статью "непомнюкакогоавтора" про присутствие в нашей жизни третьих лиц. Типа как "БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ". Смысл такой, что мы одергиваем, окрикиваем, "воспитываем" с условием того, а как бы нас самих за плохое поведение дитя не отчитали или нидайбог не подумали бы плохого. Как это дитя и плохо себя ведет, ТАКЖЕНИЗЯЯЯЯ!!!! У кого-то это повсюдушние бабки, у кого-то матери-отцы... у каждого свой "Большой брат в голове", который "следит". Мне в некотором плане отмороженность от общества помогла и критичность мышления. Информация, которая попадает в мой мозг подвергается всестороннему обмуслякиванию, выискиванию правды и источников. Мне, конечно, не плевать, что скажет моя мама, я приму во внимание, если информация будет действительно ценная, но вот в целом, я очень долго шла к тому чтобы избавиться от комплекса: "а что скажет мама, или баба фрося в тридцатьпятом подъезде". Поэтому после прочтения данного шедевра про Большого брата мне ОЧЕНЬ помогла.  Сейчас все, что скажет кто-то посторонний про моего ребенка - для меня не ценно, а если задевает чувства и достоинство, то секирЪбащька. С возрастом я становлюсь злее...

0
11.01.2013
Юлия
сын, 17 летсын, 14 лет Москва

про  валяния смешно))) у тебя такие любовь-терпение!

0
11.01.2013

У меня просто сил уже не было с ним бороться, я сама была вымотана этими врачами-очередями, тетками.... Решила действовать по методу: если хочешь, чтобы лошадь к тебе подошла, не смотри на нее нив  коем случае! (это работает и с моими детьми).

0
11.01.2013
Федор Йолко Моя красопетка

Похожие записи