Как у вас в россии всё просто,сходил на приём, вот тебе диагноз. Нас уже несколько месяцев диагностируют. То такой тест, то этакий... То психолог, то невролог, хоть не гинеколог)

Сегодня снова анкету заполнилии с логопедом пообщались (без ребёнка). Сказали попробуем 2 занятия, а там решим что с вами делать. А время-то идёт! Дали наконец-то направление в центр, где занимаются аба и ещё VB, это что-то вроде аба, но для меня новость, я о нём даже не слышала. Так вот в этом центре очередь на полгода минимум, и потом они же тоже начнут диагностировать. Так и до пенсии недалеко. С другой стороны если все эти "танцы" выполнить, то нам и аба оплатят и дополнительного воспитателя в сад выделят, но тягомотина дикая, ходим по больницам как на работу и НИЧЕГО пока что не назначили, вообще НИЧЕГО, хотят сперва диагностику закончить. А какая разница, если всё-равно прийдём к аба и логопеду? Другого ведь пока не придумали...
Аутизм у нас какой-то ну очень не стандартный.
Словарный запас огромный, речь есть, но некоммуникативная, то есть "что вижу, о том и пою". На вопросы отвечает повторением самого вопроса (эхолаллия).
Пазлы собирает для 4-леток (нам 2 и 10).
Не узнаёт себя на фото, нет вообще никакой самоидентификации.
На горшок ходит, одевается и раздевается. Не ест сама, но пьёт из чашки.
Стереотипии, ритуалы, истерики всё при нас.
Не дай бог, что-то не на своё место положить - расстрел без следствия)
Звучит ужасно, но это всё-равно САМЫЙ ЗОЛОТОЙ РЕБЁНОК, САМЫЙ КРАСИВЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ, САМЫЙ МИЛЫЙ И ЛЮБИМЫЙ!
И мне очень больно от того, что я не могу ей помочь, а те, кто могут, всё телятся и телятся..